cyling ulang

reef

Administrator
Staff member
Bagus Tanknya dan dekorasinya yang cukup, membuat ruangan yang leluasa untuk air bergerak. Apa sudah ada dosing obat untuk kalsium dan alkalinitas?

marley

Member
thx pak reef.salam kenal,
untuk saat ini saya bloom dosing apa pun.mungkin minggu depan.rencana jg gak mo banyak2 biota.paling masukin L6 5ekor uk.s.

salam

marley

Member
nice buad ngiler aja tu burung arghhhhh wkwkwkwk...
mantap fer

emang lu mau bro.rencana hr nie mau di tebus 1 lg.wkwkwkkwkwkwk.....................sisir lu kpn tuh mau di ambil.tp jng di bongkar yah rahasia'y gw bikin dr apa.wkwkwkwkwkwkkwkwk..................

icesmirnoff

Member
mau si sebenr'y tapi biota sudah sempit skali di rumah bisa2 K.O wkwkwk
cukup sudah kematian yang beruntun..
ntar aja kalo uda ganti tank :D
eh ia sisir terpaksa tadi pagi gw beli di om fuad karna lagi2 jabing loncat indah mw ga mw uda di beli T.T
tenang rahasia aman wkwkwkwkk

lu begadang lagi fer?

reef

Administrator
Staff member
Salam kenal juga. Letter6 5 ekor saya rasa agak kebanyakan, mungkin coba masukkan bertahap? Untuk aquanya rencana akan ada koralnya?

Dosing kalsium, dan alkalinitas sangat penting untuk karang dan ikan, jadi saya anjurkan untuk coba cari solusi.

yonathan

thank u buat info nya...
iya nih udah lama nga sempet buka2 forum lagi..
ternyata udah ketinggalan banyak informasi..
langsung meluncur ke web ahh.....
good luck buat kita semua..

rully_drummers

Well-Known Member
saya suka dengan dekor yg ini...

apakah tank ini sudah dipindahkan diteras atau blm?

marley

Member
buat om icesmirnoff thx yah dah maen krmh pake acara bwh oleh2 sgala lg.sering2 aja yah om.wkwkwkwkwkkw,kwk..............

marley

Member
Salam kenal juga. Letter6 5 ekor saya rasa agak kebanyakan, mungkin coba masukkan bertahap? Untuk aquanya rencana akan ada koralnya?

Dosing kalsium, dan alkalinitas sangat penting untuk karang dan ikan, jadi saya anjurkan untuk coba cari solusi.

sementara coral bloom di masukin dl om reef.,msh stay di Tank yg laen.soal'y drmh ada 3tank dengan 3 sistem filterasi yg berbeda2.hehehhe..........

salam

icesmirnoff

Member
wkwkwkwkwkwk... siapppp
kelar main kartu dah waktu'y ke pulau kapuk wkwkwk..
kalo pagi gue da sadar gua kabarin dah kalo bisa bangun cepet kita tancep ke om fuad oke!

marley

Member
update dikit:
setelah cyling jalan 5 hari,hanya andelin refugium tok tanpa skimer
NItrate:0 mg/L
phospate:0 ppm
KH:9 dkh
SG:1023

top up langsung dr kran air pam sekalian buat makanan refugium.

REFUGIUM emang top abis dah.

marley

Member
bro tar mlm minggu kumpul lg yah drmh,soal'y kmrn refer palembang contact mau dateng 2 orang krmh.tar lu siapin nasgor gw kopi yah.adil kan.wkwkwkwkwkkwkwkwkwk...................

icesmirnoff

Member
gua kopi lu nasgor? biar adil begitu awkoakwoak gmn si ni tuan rumah wkaowkaowk...
gorengan skalian martabak yg dari palembang wkwkwkwk

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads