Bud's Aqua

Ricky

Active Member
budh liat deh yg di cong sin ada botbir sama japon kan ?? dia bilang di masukin nya barengan size sama udah 2 thun di pelihara
masih ajah berantem :lol: :lol: :lol:

adhe

Active Member
botana kacamata, botana biru, botana japon dan botana apipun kalo dicampur bakal gelut (berantem). Daripada disatuin di maintank (kalo beneran gelut malah susah keluarinnya) coba dulu di karantina sekalian ajarin makan pelet. Kalau ikan satu jenis memang sangat rentan berkelahi, kalau tank besar masih bisa ada ruang untuk teritorial senior dan junior masih punya ruang untuk kabur dan ngumpet.

Semoga membantu mas bud :D

budhi

Member
oh gitu ya pa adhe n mas ricky. Jadi kesimpulannya, ngga dipiara bareng. Dan ngga coba coba. Paling substitusi aja.

andrea_8litz

:lol:
bener2 gak ada rencana buat upgrade..
mgkn mau dioptimalin dulu aja lampu yang ada...
toh masih subur2 aja kok...
maklum msh anak kos, tar kalo udah pny gaji baru deh yg macem2... :D

budhi

Member
siap ndre.. mending buat tambah biota aja yah..

saya agak kurang suka dengan banyak pasir yang beterbangan karena di MT pasir hingga 7 cm. kemaren udah beli karang jae buat di simpan di atas pasir.
ada kelebihan atau kekurangannya ngga ya? belum jadi saya pasang karena masih bingung.

mohon share nya.
trims

lilopop11

Active Member
budhi said:
siap ndre.. mending buat tambah biota aja yah..

saya agak kurang suka dengan banyak pasir yang beterbangan karena di MT pasir hingga 7 cm. kemaren udah beli karang jae buat di simpan di atas pasir.
ada kelebihan atau kekurangannya ngga ya? belum jadi saya pasang karena masih bingung.

mohon share nya.
trims

Karang Jahena dibubukin dulu bud..tp jgn tll kecil..terus dimasukin ke aqua :wink:

E_2091

Moderator
Staff member
mendg cr pasir kasar..karang jahe pasti jd sumber po4..d tmpt sy pasir pth, tp pecahan karang jahe jd item. Brati kan lumut tmbh d situ..pasir bersih kan ga bnyk nutrien.

Ngmg2 pak, kmarin bl phoenix 250w kena berapa?

lilopop11

Active Member
E_2091 said:
mendg cr pasir kasar..karang jahe pasti jd sumber po4..d tmpt sy pasir pth, tp pecahan karang jahe jd item. Brati kan lumut tmbh d situ..pasir bersih kan ga bnyk nutrien.

Ngmg2 pak, kmarin bl phoenix 250w kena berapa?
Bantuin jawab...1.25jt pa E.. :wink:

budhi

Member
pak mau tanya, apa MH ada batas temperatur untuk kerja maksimal tidak ya?
saya rencana bulb mau di tembak kipas langsung. tapi pasti mengakibatkan suhu bulb tidak sepanas biasa. apakah berpengaruh pada bulb nya tidak ya?

budhi

Member
haha.. kalo kipasnya udah segede gitu sih pasti adem ndre, tapi kayanya ngga nahan banget tuh brisiknya.

saya rencananya mau di kipas dalem rumah MH nya. jadi bukan diluar kaya si ko cong sin. kipasnya nembak ke bulbnya langsung.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151