Bud's Aqua

budhi

Member
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003

walah ampun kalo harus 2 x 250W. mending updare tank skalian pak, hhehe

kalau suhu saya masih agak yakin pak, tanpa chiller selama tidak 2 x 250w masih sanggup nahan panasnya MH. saat ini peak 28C.
sepertinya akan saya kerucutkan menjadi 2 pilihan saja pak.
1 MH 250W + supplemen dengan menyiasati penempatan lampu dan coral yang akan di simpan.
atau alternatifnya 4 x 39W t5 ATI (yang ini tapi masih berat pak kalau dihitung lagi,, hehe)

kayanya maen ke tempatnya kang lulu dulu, liat hasil 4 x 39w t5.
mkasih pak eko dan pak rocky masukannya.

budhi

Member
E_2091 said:
t5 dgn slr hasilny bd jauh lo pak sm fixture low end..

maaf pak, slr yang di maksud itu selera atau kamera SLR? :mrgreen:
fixture low end yang bapak maksud seperti apa pak? :smt001 :smt001

budhi

Member
oh maksud bapak jauh lebih bagus slr dengan t5 ati gitu maksudnya pak?

baik pak, maksih infonya, jadi bahan pertimbangan yang bagus.
smoga tidak salah pilih.

E_2091

Moderator
Staff member
maksudnya bulb ati dengan reflektor tipe slr. Hasilnya jauh lbh powerful dibanding bulb ati di pasang di fixture low-end..

budhi

Member
sedikit mau update tank masih yang lama.

ada beberapa perubahan. Sekat SUMP di rubah menjadi 3 sekat, karena ada sekat yang tidak berfungsi, asalnya 4 sekat, jadi 3 sekat saja. jadi seperti ini.

lighting berubah dari 6 x 20 watt t8. jadi MH 250w 14,5K dan 2 x 20w actinic philips. suhu masih di 26-28 (kalau hari lagi panas).
dengan modif dudukan lampu yang ada, sehingga pergantian lampu tidak memakan biaya banyak.

parameter:
suhu 26 - 28C
nitrat <2ppm
calcium 420
kh 9
salinity ngga bisa mastiin, karena alat ukur udah payah banget.

FTS:

tadi siang liat acro di anggrek aquarium. semoga udah bisa mulai belajar piara sps. :smt003 :smt003 :smt003 (so' banget ya).
warna masih coklat. walaupun ada sedikit semu biru. semoga awal yang baik.

mohon kritikan agar acronya dapat bertahan lama.

lilopop11

Active Member
Woowwwww....Gini nih kalo aqua udah mature, segala rintangan dihadapi, masih aja bisa idup...n yg jelas, yg punya tahan banting..

kalo saya, kena wabah aiptasia kaya dulu, udah dipecahin tuh aqua :lol: :lol: :lol: :lol:

Aiptasianya pada kemana bud ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

itu Blasto n Acan, pasti oleh2 dari Jakarta kemaren yaks ? :mrgreen: :mrgreen:

budhi

Member
aiptasianya udah habisss.. di semprotin larutan kalk, setelah itu udah ngga ada lagi, bahkan sekarang malah ngga ada sama sekali. karena kemarin rescape jadi masih pada putih LR nya.

sok atuh kang, PM udah di bales, mau langsung upgrade?? yu saya temenin.. :smt003 :smt003 :smt003

Ricky

Active Member
budhi said:
sok atuh kang, PM udah di bales, mau langsung upgrade?? yu saya temenin.. :smt003 :smt003 :smt003

semangat kang saya siap mendukung buat upgrade :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

budh aquana keren euyy .. lampu mh pake merk apaan ?? brapa biji ??

budhi

Member
itu pake MH yang di pake di tank nya ko cong sin yang 80cm. kalau mas ricky mending 2 x 150w. yang saya pake merk phonix. tinggal tambah actinic. kalo masih kurang biru ya tambah ati blue plus pasti :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

budhi

Member
mau nanya nih..

gimana caranya supaya air bener bener bening. udah di pasang black gold carbon dan baru ganti 1 bulan lalu. niat mau di tambah karang jahe, kalau memang karena pasir yang beterbangan.

ada solusi ngga ya?

Ricky

Active Member
budhi said:
mau nanya nih..

gimana caranya supaya air bener bener bening. udah di pasang black gold carbon dan baru ganti 1 bulan lalu. niat mau di tambah karang jahe, kalau memang karena pasir yang beterbangan.

ada solusi ngga ya?

sya mah pake carbon active yg dri cong sin lumayan hebat tuh budh , udah 2 blan masih clear air nya :smt007 :smt007 :smt007

Ricky

Active Member
budhi said:
boleh diecer kan?? berapaan tuh? kayanya tar kalau udah mau ganti, 1 bulanan lagi.

boleh da , kalau ga salah teh 1 kg na 60rbu gtuh
saya pake dari awal setting belum habis2 malahan , hehe

budhi

Member
Salam kenal juga pak. Yellowtank. iya betul itu botana kacamata. saya juga lagi ngidam japon, tapi nyari yang s nya susah banget. botana kacamatanya udah mau makan pelet kok pak, notolin LR aja mau. udah hampir 1 taun ikan ini di tank saya.

Mr.Yellowtank

Active Member
budhi said:
Salam kenal juga pak. Yellowtank. iya betul itu botana kacamata. saya juga lagi ngidam japon, tapi nyari yang s nya susah banget. botana kacamatanya udah mau makan pelet kok pak, notolin LR aja mau. udah hampir 1 taun ikan ini di tank saya.

wah bagus pak klo dah mau 1 taon,salah satu ikan idaman sy. :smt007
hati2 klo mu masuk japon krn kemungkinan besar akan berantem pak.
di sponsor kt kadang ada koq yg ukuran S.

budhi

Member
oh gitu ya pak? Kemarin tanya sih lagi kosong. Rencananya sih mau di tuker. Kaca mata sama japon. Tapi takut juga. Takut ngga akur atau ngga awet.
Jadi bingung ni.

Mr.Yellowtank

Active Member
budhi said:
oh gitu ya pak? Kemarin tanya sih lagi kosong. Rencananya sih mau di tuker. Kaca mata sama japon. Tapi takut juga. Takut ngga akur atau ngga awet.
Jadi bingung ni.

iya pak..krn ikan itu lg berantem di tmpt sy. :(
kecuali bs masukin bareng mungkin bs kurangi resiko breantem.
klo ikan baru cb dikarantina pak..biar sekalian diajarin mkn pelet.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151