[ALL ABOUT] Ikan onde-onde (spotted sweetlips)/ Bronkelly

aquarista

Apa sudah dicoba dikasih ikan cere alias impun (ikan kecil yg biasa ada di kali) :?:
Kalo aku, untuk "merangsang" ikan omivora atau karnivora biasanya ngasih makan dengan ikan tersebut. :smt003

ridwan

Member
Re: Ikan onde-onde (spotted sweetlips)

@ntony !eonardo said:
Bro, klo ikan yg onde-onde itu emang nama daganngya ada yg nyebut brownkelly atau brongkelly. Klo gracekelly beda lagi, grace kelly itu kerapu bebek:

mm.. ini bukan nya kerapu tikus.? klo di restaurant Maystar Rp100.000/ gram nya

hahaha yummy !!!

el nino

^ ^ ^ yg diatas itu grace kelly atao panther grouper atao bhs indonya kerapu tikus/bebek nama latinnya Cromileptes altivelis. saya pernah tuh plihara tapi inget aja "not recomended for reeftank" karena tankmatenya yg rata2 ikan nano bisa jadi tankmate abadi di perutnya. 2 ekor cardinal saya aja jadi korban setelah saya lupa kasih makan 1 hari.. :evil:

eitss.. jgn OOT yah tar bisaaa... :D :D brownkelly atao spotted sweetlips itu ga jahil ama temen kok tapi kalo udah gede jadi jelek lohh..

el nino

kalo menurut saya sih jelek bro, coklatnya ga manis lagi. coklat tua n didalam spot putihnya timbul spot coklat yg kecil2 jd agak berantakan kalo buat saya.
pendapat pribadi loh

joe87

brown kelly susah coy. umur nya cuman 4 hari doang. skrg dia lemes dah terbalik di dasar aqua barusan gw pindah ke sump

punya gue udh sebulan lebih bro, beli bareng nemo.. Nemo nya cuma tahan 2 minggu..
Ini ikan awet ko, makanannya cacing di RL ma rebon beku.. Ni ikan juga kayanya ga pernah tidur tiap gw liat mlm2 di pasti lg sliweran padahal yg laen pada tidur..

E_2091

Moderator
Staff member
nih ikan emang ga idup kok kalo diakuarium..pendek umur..bentaran juga mati..dan sejauh ini belum ada yang piara awet..dalam dan luar negeri..mending piara yang lain aja..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151