[ALL ABOUT] Ikan onde-onde (spotted sweetlips)/ Bronkelly

sandy

Re: Ikan onde-onde (spotted sweetlips)

klo disini namanya ikan sapi, mungkin karna badannya mirip sapi coklat totol2 putih.... :lol: :lol: , ikan ini paling suka makan ikan kecil/ udang kecil yang hidup, klo saya dulu sblm RIP kasih makan ikan impun kecil 2 itu loh......

uncle

juuniz said:
brown kelly bukannya yg totol2 ye? kayak kerapu gitu?
rakaryan said:
Itu bukannya gracekelly/kerapu bebek?
Saya pernah punya ikan ini..
Pemeliharaannya mudah, kalo dewasa berubah tampilannya.
Hati2 dengan ikan2 kecil, bisa disantap bulat2 oleh ikan ini..
Pak Rakaryan menjawab pertanyaan pak Juuniz khaan ?
Gracekelly badannya putih totol hitam, kalo masih kecil mmg lucu buangettttt.....

@ntony !eonardo

Active Member

Bro, klo ikan yg onde-onde itu emang nama daganngya ada yg nyebut brownkelly atau brongkelly. Klo gracekelly beda lagi, grace kelly itu kerapu bebek:

akarna

kata siapa ikan onde susah pelihara no 1 ,punya saya aja sudah 6 bulan ikan di tank saya ,sekarang sudah gede ikan ondenya, saya senang bener makanya lahap ada 2 mdn L

anakkuneo

akarna said:
kata siapa ikan onde susah pelihara no 1 ,punya saya aja sudah 6 bulan ikan di tank saya ,sekarang sudah gede ikan ondenya, saya senang bener makanya lahap ada 2 mdn L
dikasih mkn apaan? sementara ini gw kasih makan rebon beku.Tapi kayaknya nih ikan seneng makan di dasar deh...

uncle

akarna said:
:shock:
:smt023 :smt023 :smt023

sy jg susah plihara onde2...yg jadi kendala utama adalah makannya banyak :cry:
kalo dikasih makan pas2an...tinggal nunggu kepulangannya aja.
jadinya boros biaya dah kl makan banyak.
tntang prubahan bentuk jg bner
kerapu bebek jgn dibeli ya bos, dulu sy pny yg pnjang 10 cm bs ngebunuh balong sy yg seukuran. tapi dakochan saya ga dibunuh..padahal balong ada duluan sblum grace kelly.
akhirnya grace kelly ini sy trading ke sumenep...dpt nemo kcil bgt :shock:

anakkuneo

@ridwan: Onde2 di tank gw malah kebalikan,makannya kayaknya gak banyak soalnya kalo gw kasih makan rebon beku ikan yg lain pada makan dia malah cuek aja.Gw malah khawatir mati karna gak makan tuh onde2.yg gw liat tiap hari nutulin pasir ama LR aja kerjaannya.Gw kasih pelet biar jatuh kedasar jg gak dimakan,pernah bbrp kali pas onde2 lagi nutulin pasir..tuh pelet ikut kemakan tp dikeluarin lagi.Bingung nih gw kasih makan apaan?

tapi kalo sy liat di pdagang, makannya hrusnya bnyk, bbrapa onde mungkin adaptasinya lama ya? :?

coba dikasih rebon idup aja bro kalo bisa. cakep nih ikan, pgn bli cuma ragu bs akur pa nga

anakkuneo

nicorahardian said:
coba dikasih rebon idup aja bro kalo bisa. cakep nih ikan, pgn bli cuma ragu bs akur pa nga
Maunya gw sih gitu, tapi yg jual rebon idup di daerah depok gak ada.Emang kalo misalnya gw beli di sumenenp ada gak? trus tuh rebon berapa lama tahan disimpan..khan gak langsung abis gw kasih makan ke onde2.Bos nico pernah beli rebon idup gak?dimana?minta info dong...

di sumenep ada kok, di tmpt jualan cere. tapi kalo sore udah abis, siang2 masih ada. saya paling lama simpen 3-4 hari. kata yang jual sih rebon itu air payau. saya cuma taroh di aquarium bekas, isi air dari ledeng terus cemplungin beserta airnya, bisa tuh. tapi kalo ditaroh di kantong plastik aja cm bs bntr. biar lebih lama direndem es batu seinget saya

anakkuneo

nicorahardian said:
di sumenep ada kok, di tmpt jualan cere. tapi kalo sore udah abis, siang2 masih ada. saya paling lama simpen 3-4 hari. kata yang jual sih rebon itu air payau. saya cuma taroh di aquarium bekas, isi air dari ledeng terus cemplungin beserta airnya, bisa tuh. tapi kalo ditaroh di kantong plastik aja cm bs bntr. biar lebih lama direndem es batu seinget saya
Pantesan kemarin sabtu sore ke sumenep gak ada rebon idup.Ntar deh gw coba siangan ke sumenep.Thanks ya bos nico

stock rebon hidup ga bgitu bnyk di sumenep, mkny cpt abis?
tp sy bru tau rebon idup bs disimpen 3 hr, biasanya sy abisin sxlian.
mesti pk aerator ga pnampungan rebon idupny?
emg bdany rebon payau sm rebon laut ap pak? sm2 dmakan ikan laut kn? :?

Omega_z

Active Member

Rebon idup bs tahan 3 hari? Wah... Diapain aja tu bro. Sering beli, trus ditaro, plg lama cm 1 hari pd koit semua. Bingung jg...

anakkuneo

Sampe skrg sih blom sempet beli rebon idup,tapi ikan onde2 di aqua sih oke2 aja.Mungkin udah mulai adaptasi kali ya sama lingkungannya.

el nino

masih bagus mau makan rebon hidup, di tempat saya mah yg lain rebutan makan dia doang liatin lantai mulu kayak lagi nyari duit ilang.. masa bodoh sama udang didepan muka nya.. :evil: :evil:

kevindouvent

el nino said:
masih bagus mau makan rebon hidup, di tempat saya mah yg lain rebutan makan dia doang liatin lantai mulu kayak lagi nyari duit ilang.. masa bodoh sama udang didepan muka nya.. :evil: :evil:

Punya saya mau rebon idup,beku..dua2nya mau dia ..malah lahap bgt

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads