100% WS free tank

E_2091

Moderator
Staff member
buntel, kuda laut, pipefish, hiu, TIDAK BISA terima medikasi, or at least tidak oleh obat2an yang tersedia untuk hobiies, makanya selalu disarankan untuk piara mereka dalam suhu rendah untuk menghambat pertumbuhan mikroorganisme patogen..

ya, tank yang sudah penuh ws masih bisa dihilangkan wsnya..

Ricky

Active Member
buntel, kuda laut, pipefish, hiu, TIDAK BISA terima medikasi, or at least tidak oleh obat2an yang tersedia untuk hobiies, makanya selalu disarankan untuk piara mereka dalam suhu rendah untuk menghambat pertumbuhan mikroorganisme patogen..

ya, tank yang sudah penuh ws masih bisa dihilangkan wsnya..

jdi selama treatment tank yg 2 bulan itu jenis2 yg di sebutin di atas udah bsa d masukin ke tank pak ?

E_2091

Moderator
Staff member
Maksudnya, kalo piara ikan jenis2 diatas, tanknya gq akan pernah bisa ws free..lagipula ikan2 diatas juga best dalam community tank, ga cocok digabung ikan2 lain...jadi harusnya ga masalah.

Benny

Member
saya baca dari awal blm ada cara treatment buat coral,bagi ilmu nya dunk suhu?

Pak Eko di hal sblmnya ada blg WS nempel di LR+LS,,klu LR dan LS free 1 bln tanpa ikan,bisa free WS?

E_2091

Moderator
Staff member
saya baca dari awal blm ada cara treatment buat coral,bagi ilmu nya dunk suhu?

belum sampe sana ilmunya saya, ga minat juga treatment coral, karena karantinanya pasti butuh biaya besar untuk support koral..

Pak Eko di hal sblmnya ada blg WS nempel di LR+LS,,klu LR dan LS free 1 bln tanpa ikan,bisa free WS?

info untuk ws sudah komplit dihalaman 1..

gimana bisa pindah kalo jalannya melalui uv?

anggap ada 3 akuarium..1 display, 1 sump, 1 akua aklimasi..

akua dari display masuk ke sump, melewati filtrasi sampe akhirnya ke sekat return..dari return pump dicabang 2, 1 ke display, 1 ke akua aklimasi..nah air dari akua aklimasi balik ke sump melalui uv, flow air dibuat sangat lambat, misal 100L/jam..bakteri udah mati didalam tabung uvnya sebelum masuk ke sistem..

kalo sama skema QT ini sinkron ga om???

E_2091

Moderator
Staff member
pak E blm d jwb nih.. apa harus cycling ulang lg? tanpa biota 1 pun? makasih pak E sblmnya

teoritis, ya.

kalo sama skema QT ini sinkron ga om???

gak..

qt harus terpisah 100% karena pake obat2an..

acclimation tank silakan saja pake kayak gitu..

climation tank= tempat ikan dipiara dan menyesuaikan diri dengan reef tank yang mana udah berisi ikan2 yang udah settle..untuk ikan2 tertentu, bisa digunakan untuk melatih makan..

jadi ikan ditreatment dulu dengan metode di halaman 1, setelah selesai baru masuk ke acclimation tank..kalo udah seger dan gemuk, makan rakus n ga takut2 baru masuk display.

teoritis, ya.

gak..

qt harus terpisah 100% karena pake obat2an..

acclimation tank silakan saja pake kayak gitu..

climation tank= tempat ikan dipiara dan menyesuaikan diri dengan reef tank yang mana udah berisi ikan2 yang udah settle..untuk ikan2 tertentu, bisa digunakan untuk melatih makan..

jadi ikan ditreatment dulu dengan metode di halaman 1, setelah selesai baru masuk ke acclimation tank..kalo udah seger dan gemuk, makan rakus n ga takut2 baru masuk display.

sssssiiiipppp... makasih buat info n penjelasannya om...

salam,
district

Benny

Member
Pak Eko,make sure aja dari page awal sampai akhir yg gw baca,Intinya klu lg masa cycling(min 30 hari)nah dalam masa cycling ,gw karantinakan ikan juga min 30 hari,begitu selesai cycling ,saya puas2ain isi coral,selesai isi coral (klu ada WS disini kan masa swimming),nah jd bbrp hari kmdn stlh karantina,ikan bisa d cemplungin jd gak usah sampai 3 bln,bener gak Pak Eko asumsi gw?klu salah mohon di koreksi.Tq#Ben#

E_2091

Moderator
Staff member
to be honest, asal ikan d treat dgn baik, dan masukin ikan setelah koral, uda bisa minimalisir ws, tp ga bs 100%, mau total ya it yg sy tls.

Benny

Member
salam masterreef,mohon inputannya
plannya bsk mau beli ikan 1 ekor dan di karantina dgn mengunakan cupramine
air dah diisi malam ini dan tes pakai refraktor yang bagus hasilnya 1030,klu kondisi spt ini kira2 dicampur cumpramine,ikan nya bisa bertahan?lalu bgm mana klu mau turunin parameter sg nya?

salam TQ

PieLie

salam masterreef,mohon inputannya
plannya bsk mau beli ikan 1 ekor dan di karantina dgn mengunakan cupramine
air dah diisi malam ini dan tes pakai refraktor yang bagus hasilnya 1030,klu kondisi spt ini kira2 dicampur cumpramine,ikan nya bisa bertahan?lalu bgm mana klu mau turunin parameter sg nya?

salam TQ

ga ketinggian pak 1030? mau turunin sg tinggal tambah air tawar aja

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics