[SOLVED] setting time agak ngaco yah??

kiev

temans & pak reef,

notice ga, beberapa hari ini (klo ga salah mulai dari hari kamis ato juma gitu), kayaknya setting waktu nya rada ngaco yah.

klo diperhatiin, ada tulisan (biasanya di bagian bawah dari halaman yang dibuka) ada tulisan 'All times are GMT + 7 hours'. Tapi ternyata klo di crosscheck dengan times yang ditampilkan dihalaman pertama (biasanya terletak di bagian pojok kiri atas di bawah banner iklan) ada tulisan ' The time now is Mon Dec 10, 2007 4:16 am', kayaknya ga pas deh. Sebagai contoh, saat saya tulis topic ini, semestinya kan Mon Dec 10, 2007 11:16, tapi ternyata yang tertulis adalah Mon Dec 10, 2007 4:16 (masih waktu GMT-nya, belum GMT+7hours).

Memang minor sih, cuma membingungkan aja klo lagi cari message2 baru yang diposting sama temen2.

Mohon admin bisa set jadi bener lagi yah.

Tks.

reef

Administrator
Staff member
Terima kasih atas pemberitahuannya Pak Kiev, waktunya sudah saya kembalikan ke GMT +7, sesuai dengan jam di Jakarta. Kemarin ini memang ada migrasi server, dan ada yang tidak sengaja terubah. Maaf kalau sudah membingungkan para member, yang penting sekarang sudah kembali normal :D

Terima kasih sekali Pak kiev

kiev

Re: setting time agak ngaco yah??

pak reef,

setting time nya ngaco lagi yah? saya post tulisan ini jam di PC kantor saya menunjukkan pukul 6:44 AM, tanggal 25 Jul 2008. Tapi di forum, tertulis "Thu Jul 24, 2008 11:36 pm".

pls di betulkan pak. tks.

reef

Administrator
Staff member

kiev said:
pak reef,

setting time nya ngaco lagi yah? saya post tulisan ini jam di PC kantor saya menunjukkan pukul 6:44 AM, tanggal 25 Jul 2008. Tapi di forum, tertulis "Thu Jul 24, 2008 11:36 pm".

pls di betulkan pak. tks.

Pak kiev, terima kasih sudah dikasi tau. Memang kadang2 hal2 kecil seperti ini suka kelewat sama saya hehe.. mohon maaf Pak atas kebingungannya.

Saya sudah benarkan kembali.. sekali lagi terima kasih.

kiev

Pak Reef,

Hari ini terulang lagi tuh. Saya post tulisan ini jam 07:00 AM 04082008, tapi di web reefsforum tertulis Sun Aug 03, 2008 11:55 pm

Tolong di cek lagi yah. ;)

reef

Administrator
Staff member

Hello kiev, Leo,

Gak tau kenapa server Reefs Forum suka berubah sendiri jamnya, tapi skrg sudah saya kembalikan lagi. Agak bandel mungkin.. :smt003

Kalau terjadi lg mohon dikasi tau lg..

Thanks Leo, kiev. :D

kiev

Ok Pak Reef. Thanks sudah dibetulkan jamnya.

Ada satu keanehan lagi pak. Saya kemarin post new topics di Emergency Room. Tadi pagi saya cek, sepertinya hilang dari ER. Lalu saya post ulang dengan nama topic "Pls Help... Polyp makin abis... :(".

Yang aneh adalah, keduanya ternyata dapat direspon tapi tidak muncul disaat yang bersamaan di ER (hilang timbul begitu deh). Yang saya post terakhir, direspon oleh Pak Andrehbm dan sudah saya reply lagi. Sementara yang saya post pertama, direspon oleh Leo. Tapi, yang muncul di ER hanya salah satunya saja (only one in a time). Apakah itu karena pengaruh setting jam, atau hal lain? Coba cek ya pak.

ini link thread saya tsb:
1. "Polyp makin abisss... :(" viewtopic.php?f=15&t=1941&start=0&st=0&sk=t&sd=a atau viewtopic.php?f=15&p=19987#p19987

2. "Pls Help... Polyp makin abis... :("
viewtopic.php?f=16&t=1942&start=0&st=0&sk=t&sd=a atau
viewtopic.php?f=16&t=1942&p=19993#p19993

reef

Administrator
Staff member

Pak kiev,

Betul sepertinya itu pengaruh jam, jadi boardnya sedikit error. Tapi karena skrg jamnya sudah benar dan tidak dirubah2 lg mestinya tidak terjadi seperti itu Pak.

Saya akan lanjutkan cari tau penyebabnya, kalau ada hal seperti ini lagi, mohon dikasi tau lagi Pak.

Terima kasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads