simple mix reef tank

adhe

Active Member
nanosan said:
oke land.... siaaaaaaaaapppp ntar klo pas ada waktu dan refugiumku dah siap untuk nampung frag.. maka si pinky akan aq potong jadi 8 kayaknya tuh... :smt003 :smt003 [/color]
Menunggu hibahan si pinky :smt007

chipaco

Active Member
nanosan said:
mencoba peruntungan membikin FTS... :smt003 :smt003 FTS tgl 16 januari 2011

Mbah iki hasil akhir pake led kah..?

dizt

Active Member
nanosan said:
makasih mas... ditunggu penamapakan tank mu ya.... :smt003

tankku nggak ada yang bisa di banggakan..
isinya cuma batu doang..maklum sukanya utak-atik DIY doang nih..makanya mau di potekin montinya tuh...
ha ha...

halmahera

Member
nanosan said:

FTS nya indah sekali pak, ntar akhir Minggu akan saya tunjukkan ke bokap, beliau punya tank LPS, tapi scaping dan peletakan coral kurang, dan ga mau tambah biota lagi, jadi saya pikir butuh sedikit "dorongan" agar bisa lebih rajin menata isi tank nya.

Donat merah yg dibelakang otak sepertinya sebesar bola basket ya ? warnanya juga cerah sekali :smt007 :smt007 :smt007

nanosan

Super Moderator
Staff member
halmahera said:
FTS nya indah sekali pak, ntar akhir Minggu akan saya tunjukkan ke bokap, beliau punya tank LPS, tapi scaping dan peletakan coral kurang, dan ga mau tambah biota lagi, jadi saya pikir butuh sedikit "dorongan" agar bisa lebih rajin menata isi tank nya.

Donat merah yg dibelakang otak sepertinya sebesar bola basket ya ? warnanya juga cerah sekali :smt007 :smt007 :smt007
terima kasih pak rudy....sebenarnya tank bapak yang inspiring saya buat mencontoh. :smt007 :smt007
haduuuuuuuuuuuhhhh jadi malu saya pak :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: jujur pak... saya kurang puas dengan penataan coral dan LR di tank saya. klo kata uncle (kayak display toko :smt003 :smt003 ) saya mau rescape biar porsi sinar lebih merata cuman saya pikir.. kasian punggung saya :lol: :lol: :lol: 3 hari bisa ga kelar tuh pegelnya. :smt003
klo untuk donat sebenarnya masih bisa mekar lagi... cuman karena tempatnya udah sempit ya mekarnya cuman segitu...hehehe karena untuk recovery warna dibawah MH 150w 20k paling tepat menurut saya.

Ozone

anu.. itu WM knp dicopot tutupnya mas?
bole bikin diy ni mas? kebetulan ada WM nganggur mo dibegituin ah! :mrgreen:
gmn carane bs muter tanpa ada pegangan poros dpn tu mas ?

nanosan

Super Moderator
Staff member
Ozone said:
anu.. itu WM knp dicopot tutupnya mas?
bole bikin diy ni mas? kebetulan ada WM nganggur mo dibegituin ah! :mrgreen:
gmn carane bs muter tanpa ada pegangan poros dpn tu mas ?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: WM dibuka tutupnya karena klo pakai tutup... As nya kegerus dan berisik bunyinya. kendala klo kayak gini adalah klo mati listrik... kudu ditowel tuh WM alias dibantu diputer. itu tetep pakai As kok.... :smt003 :smt003 :smt003 cuman kagak pakai tutupnya aja...

dari plg kantor ampe tengah malam utak atik LED. dengan mencoba gaya inul alias ngebor... dll. akhirnya balik2 dilem juga :smt003 :smt003 :smt003 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 12pcs x 3w dan 3pcs x 5W ... jadi total 51 watt. ga tau mau dipakai untuk lamp mana. refugium ato main tank. palnning awal adalah bikin 24pcs x3w dan 4pcs x5w jadi total 92watt. tapi LED yang 3w nya krg. jadi ntar aja dah.... :smt003 :smt003 :smt003 akhire dibikin separonya aja.... so first design DIY LED by nanosan closed.!!!

NEXT PROJECT: DIY LED Gen II :smt007 :smt007

oland26n1

Active Member
ayo ayo di upload acan yang lagi spawningnya.
Mantab tenan, beberapa bulan kedepan udah banyak bibit acan nih :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

nanosan

Super Moderator
Staff member
land......... internet lemooooooottttzzz dikampung. ini ampe sore hari masih spawning. amiiiiiisss bgt neh... kerja skimmer jadi turun. tp kok coral ditank enjoy aja tuh... dpt makanan gratis kalii ya.... :smt003 besok dah klo ada waktu... tp kayaknya kehisap skimmer deh tuh sperma and sel telur dari acan.... habis skimmer tetep tak nyalain seh.

nanosan

Super Moderator
Staff member
chipaco said:
Biasalah Dik.....Magelang mau dibuat Little Farm buat ACAN, DONAT, ENCHINO dan REFUGIA+MANGROVE :lol: :lol: :lol:
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 knp mbah??? mau??? :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads