simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
dizt said:
nanosan said:
NB: ngidam pengen beli LED CREE royal blue yang asli :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
kalau beli led cina dapet 3.hasilnya mungkin sama terangnya yah.. :D :D :D ..dapet 3 led.
mas wardi... gimana LED nya dah dtg blom?? klo menurutku sih terang sama ya mas... tgt driver yg kita pakai juga. selain itu yang jadi pertimbanganku... berapa lama led cina bisa bertahan??? dibandingkan Cree yang asli. karena yang asli kan udah berdasarkan penelitian mereka selama bertahun2.. sedangkan yang cina punya kebanyakan adalah copycat. ada banyak LED seh.. cuman berdasarkan beberapa yang aq cari datasheetnya LED Cree ato Luxeon Rebel Es adalah yang paling terang lumennya....
ini contoh aplikasi yang udah dalam bentuk fixture Vertex illumina yang menggunakan kombinasi rebel dan tanpa optic. :smt007 :smt007 :smt007 cuman harganya yang ga bersahabat :lol: :lol: :lol: :lol:

serta ini contoh LED yang bagus menurutku Luxeon Rebel star
mas wardi... jadi klo menurutku sih lebih baik keluar dana agak lebih dan dapat barang yang bagus serta awet dibandingkan keluar dana sedikit tapi blm tau kualitas barangnya..... :smt003 :smt003 :smt003 oh ya mas... Led mu mau dipakai semua ga??? aq bisa beli 3 pcs aja ga?? untuk membandingkan dengan yang punyaku gitu... dengan rangkaian yang sama tetapi itemnya beda.

nanosan

Super Moderator
Staff member
bongkar-bongkar.......

penataan ulang

let's burn this thing :smt003

and... nano love it... just 240mA

and 8.52volt (@2.84v)

rocky

Active Member
mas, sisa led yang gak kepakai bisa dipasang di motor bagian bawah kui lho, ben koyo abg g4UL,wkwkw,,kaburr
sukses projectnya :smt002

dizt

Active Member
huh payeyoh Ebay lamaaaaaa....udah 1bln gwa tunggu2 blm dateng, katanya di beacukai elektronik lagi super ketat, ini malah saya order di CVled surabaya udah datang..sama lensnya pesen 50 led 10 pth penasaran soalnya..tapi ko kecil amat emiter yang nyalanya nggak sampai 1mm saya liat, aku nggak yakin ini 3 wat deh jangan2 dikasih 1w lagi..moga2 sebentar lagi datang nih dari ebay, saya mau komplain. :evil: :evil:

nanosan

Super Moderator
Staff member
rocky said:
mas, sisa led yang gak kepakai bisa dipasang di motor bagian bawah kui lho, ben koyo abg g4UL,wkwkw,,kaburr
sukses projectnya :smt002
wegah.....enake... mending dipasangin led strip warna biru aja bawah motornya... dijamin gaoool kui hehehe

ehmmm kayakna salah ukur voltage dah...
sebenarnya ngukurnya itu setelah resistor ato sebelum resistor sih??? kok hasilnya beda tadi...

@m wardi... g usah komplain... itu emg kecil seperti itu.... nek komplain k dia ga bakal ngerti... dia cuman jual aja... beda ama M toso yg di taman sari itu... dia ngerti ttg listrik.. klo yg yudi ini kykna ga ngerti apa2 deh. tiap kali aq tanya spek nya dia jawab ada di web.. padahal aq tanya yg 5w cool white :smt003

dizt

Active Member
nanosan said:
cakep mas... cuman klo harga nya segitu aq angkat tangan dah....wis dapet buat bikin 138w DIY LED kui :smt003 :smt003
nggak cuma obok2 tank..ngulik LED Diy yo betah je... :D :D hobi lama kambuh..

nanosan

Super Moderator
Staff member
ini yg aq ukur tadi mas....

@130mA 3LED 3w, terbaca 16 mikromol/s

@750mA terbaca 62 mikromol/s

l,yn klo menurutku... shimer kelihatan bgt.... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 pdhl br 3 led

nanosan

Super Moderator
Staff member
emg saya tidak boleh membatin... apapun itu tentang tank saya... membatinnya kudu yang baek2 aja :smt003 :smt003 :smt003
beberapa hari yg lalu dapet tilpun dr nyokap... kima nya jalan (ah pasti yang itu....) dan ternyata benar... 2 kima melepaskan diri dari lekatannya di LR.. dan mencari tempat baru. menyenggong monti capri dan akhirnya jatuh juga. ehmmmm semakin kepikiran tentang isi tank. kemaren berpikiran... coba bisa berkurang ikan didalam tank... pasti ngasih makane ga terlalu banyak alias sumber nitrat pospat ga banyak.... eeehhhh kejadian... botana coklatnya lewat alias RIP (duh... padahal pelihara dari kecil.. apa karena rebutan lumut ya.. dia kalah... :lol: :lol: :lol: soale ada 4 ekor ikan laennya pemakan lumut juga seh) trus botana kacamata kena WS, scopas juga kena... duuuh.. penyakit sisa blom kelar juga. Nemo juga menunjukkan perangai nya yang arogan... sepasang nemo nguber2 nemo yg sendiri... alhasil ngumpet rerus nih nemo yg kecilan. ehmmm capungan jakarta semangkin besar aja ukurane... ma nyokap blom boleh dipancing.. pamali katanya... ya udah nunggu istri lahiran aja hufh...

akhirnyamemindah beberapa coral yang ada. bekas monti yg saya taruh zoa dipindah ke atas.. monti capri menepati posisinya dan di lem. karang daging 2 colour dimasaukkan k refugium. kima di tata ulang... moga ga usil lagi dia. sekarang terlihat lebih luas... :smt003 :smt003

*poto na nyusul :smt003

lilopop11

Active Member
Wkwkwkw...Kirain saya aja yg suka kaya gitu mas..ada temen juga :lol: :lol:
Kadang kalo mikirin aqua, trus liat ikan yg nyebelin, ada kepikiran, "pengennya mati aja tuh ikan" ... eee ga sampe 3 hari, beneran deh mati :smt003

Intinya hampir sama kaya mas no, kalo ada kepikiran yg jelek2 ama aqua, pasti kejadian :lol:

razzan

Member
itu namanya "law of attraction" bro.... tanpa kita sadari keinginan kita akan terwujud , kadang cepat kadang lambat.... contohnya saya ketika mampir ke KDC liat scooter mandarin banyak banget di reef tank yang gede..dalam hati berucap "wah pengin punya nih " dalam waktu 3 minggu mampir ke sumenep ada satu toko jual scooter mandarin 3 ekor ... langsung deh saya beli semua :lol: :lol: :lol:

makanya kalao mbatin yang bagus-bagus aja ...misalkan pengin beli donut merah yang harganya 50 k atau australomussa 25 K siapa tahu kenyataan.. :lol: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
lilopop11 said:
Wkwkwkw...Kirain saya aja yg suka kaya gitu mas..ada temen juga :lol: :lol:
Kadang kalo mikirin aqua, trus liat ikan yg nyebelin, ada kepikiran, "pengennya mati aja tuh ikan" ... eee ga sampe 3 hari, beneran deh mati :smt003

Intinya hampir sama kaya mas no, kalo ada kepikiran yg jelek2 ama aqua, pasti kejadian :lol:
tau nih... ketika seneng ma ikan... trus dimasukin dan liat ngasih makannya banyak... langsung mbatin... duh nyesel beli banyak... ga lama koit duh...duh.... kepikiran yang cakep2 ga pernah kejadian tuh.... :lol: :lol: :lol:

razzan said:
itu namanya "law of attraction" bro.... tanpa kita sadari keinginan kita akan terwujud , kadang cepat kadang lambat.... contohnya saya ketika mampir ke KDC liat scooter mandarin banyak banget di reef tank yang gede..dalam hati berucap "wah pengin punya nih " dalam waktu 3 minggu mampir ke sumenep ada satu toko jual scooter mandarin 3 ekor ... langsung deh saya beli semua :lol: :lol: :lol:

makanya kalao mbatin yang bagus-bagus aja ...misalkan pengin beli donut merah yang harganya 50 k atau australomussa 25 K siapa tahu kenyataan.. :lol: :lol: :lol:
tian...lha aq tuh membatin pengen punya ecoray kok ya mikir gitu... (apa ya bener bisa :lol: :lol: :lol: :lol: ) padahal membatinku bagus lho :smt003 :smt003 :smt003 kayaknya khusus berlaku ke ikan dah... makana jadi takut mau masukin ikan bule... :lol: :lol: :lol: :lol: takut tiba2 aq membatin trus lewat... :smt003

devan

Active Member
nanosan said:
tian...lha aq tuh membatin pengen punya ecoray kok ya mikir gitu... (apa ya bener bisa :lol: :lol: :lol: :lol: ) padahal membatinku bagus lho :smt003 :smt003 :smt003 kayaknya khusus berlaku ke ikan dah... makana jadi takut mau masukin ikan bule... :lol: :lol: :lol: :lol: takut tiba2 aq membatin trus lewat... :smt003
sbner nya bisa mas..
ad niat pasti bisa..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tapi y.. sambil liat akua,liat juga motor di gantung..
:lol: :lol: :lol: :lol:

kiev

mhm... Mbah, ijin melu mbathin yo.
Aku mbathin suatu saat di bulan depan, acant lordo punyamu pindah ke akuarium ku.... Wkwkkwk :smt003 wk... :smt003 :smt003 amin....

nanosan

Super Moderator
Staff member
kiev said:
mhm... Mbah, ijin melu mbathin yo.
Aku mbathin suatu saat di bulan depan, acant lordo punyamu pindah ke akuarium ku.... Wkwkkwk :smt003 wk... :smt003 :smt003 amin....
amiiin... aq juga membatin kiev ngasih imbalan driver MEANWELL ELN 60-48D sebagai mahar acan lord ku :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

nanosan

Super Moderator
Staff member
kondisi tank 14 january 2011
Left

Middle

Right

kondisi akhir monti capri setelah kedesak ma kima.. dan lain-lain...

nanosan

Super Moderator
Staff member
dizt said:
mantep :smt007 :smt007 , no.. iso motek montine ora... :D :D
led ku urng teko je..parah...
kmrn habis motong and beberes monti yg satunya... itu akhirnya aq lem yang dibawahnya itu..
kok lama mas LED nya datengnya???

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads