simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
nyampe rumah lihat beberapa LPS kelihatan "aneh". Cek Ca ternyata benar... 350ppm :evil: :evil: :evil: parah2... akhirnya dosing Ca pelan2... moga besok bisa dosing Ca lagi. sore tadi beberapa LPS wis mulai mekar baek lagi.. hufh.
Parameter pagi tadi:
Ca: 350ppm
SG: 1.026
suhu: 25 degree celcius
No3 n PO4 (tes kit dah kedaluarsa... blom beli yg br)
KH: 7

Frag GSP dapet 18 frag dan masih menyisakan 2 lebar GSP. jadi kira2 jadi lah klo 30an frag. bingung mau naruhnya. malem ini obok2 tank pengen rescape ngeluarin zoa dan temen2nya... tp pas tangan nyelup k tank... kok dingin... Ga jadi. :lol: :lol: ternyata suhunya 23....

nanosan

Super Moderator
Staff member
dapet 17 frag GSP dan masih 2 lembar GSP yang blom dipotong (ditaruh di refugium aja dl)

pakai lem yang murmer aja lah buat nempelinnya :smt003 :smt003 dan ini jadinya

lost-id

Well-Known Member
Wuihhh mantabb tenan...
Mas, pake lem korea itu bisa juga ya? Gsp nya gak rusak? Trus berapa lama itu ada diluar air?

Salam
Wawan

nanosan

Super Moderator
Staff member
bata-bata said:
Wuihhh mantabb tenan...
Mas, pake lem korea itu bisa juga ya? Gsp nya gak rusak? Trus berapa lama itu ada diluar air?

Salam
Wawan
iya aq pakai lem murmer itu aja. itu aq frag sekitar 15an menit. jadi skg wis do mekar tuh. celup lg lgsg mekar polipnya. pake power glue jg bisa. cuman krn lebih banyak lem yg ini isina aq pakai lem ini.

di-k

Active Member
mas fragnya sukses gak niiih, btw sps yg pualiing gampang apa yaa, sy mau coba sebalk dr jepun :idea: :idea:
thx infonya klo gak donat udah tak cabutin tuuuh dagingnya kmrn :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
Ricky said:
coba donutnya atau kimanya bisa di frag yah , aku mau bngt tuh , hahahahaa ngarepp
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: donat bisa kok difrag.... cuman ogah ah.... saiyang buangeeeeeeeeeeeettt :smt003 :smt003 :smt003 klo KIMA GA AKAN BISA DIFRAG.... karena beda dia. dia jenis kerang2an jadi ga bisa dipotong2. :smt003 :smt003

di-k said:
mas fragnya sukses gak niiih, btw sps yg pualiing gampang apa yaa, sy mau coba sebalk dr jepun :idea: :idea:
fragnya sukses dunks... skg dah langsung mekar kok GSPnya... klo SPS mah pilih yang mudah2 aja dulu... klo mau coba ya Montipora... Seriatopora hystrix klo akro (ga tau apa yg mudah :smt003 :smt003 blom pernah soale)

erms

Active Member
nanosan said:
Ricky said:
coba donutnya atau kimanya bisa di frag yah , aku mau bngt tuh , hahahahaa ngarepp
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: donat bisa kok difrag.... cuman ogah ah.... saiyang buangeeeeeeeeeeeettt :smt003 :smt003 :smt003 klo KIMA GA AKAN BISA DIFRAG.... karena beda dia. dia jenis kerang2an jadi ga bisa dipotong2. :smt003 :smt003

di-k said:
fragnya sukses dunks... skg dah langsung mekar kok GSPnya... klo SPS mah pilih yang mudah2 aja dulu... klo mau coba ya Montipora... Seriatopora hystrix klo akro (ga tau apa yg mudah :smt003 :smt003 blom pernah soale)

kata teman exportir, echino gampang di frag, saya punya berberapa yg warna bagus sekali tapi ada sebagiannya mati/kropos...kalau mau ambil di toko utk percobaan, welcome aja

nanosan

Super Moderator
Staff member
erms wrote:
kata teman exportir, echino gampang di frag, saya punya berberapa yg warna bagus sekali tapi ada sebagiannya mati/kropos...kalau mau ambil di toko utk percobaan, welcome aja
makasih p jhon atas tawarannya .... echi udah sering frag dan skg lagi ga ada tempat... krn kmrn habis frag GSP. Selain itu juga Echi terlalu galak buat saya. ada beberapa coral yang kena sting ampe skg blom balik lg :smt003 :smt003 :smt003 terima kasih atas tawarannya

erms

Active Member
nanosan said:
erms wrote:
makasih p jhon atas tawarannya .... echi udah sering frag dan skg lagi ga ada tempat... krn kmrn habis frag GSP. Selain itu juga Echi terlalu galak buat saya. ada beberapa coral yang kena sting ampe skg blom balik lg :smt003 :smt003 :smt003 terima kasih atas tawarannya

galak dari mana pak.....rule of thumb utk pasang coral.... LPS/softies dekat...ok.....LPS/SPS atau Softies/SPS gak bisa

nanti kalau pengen coba jenis2 lain, tanya saya ada apa...soalnya mungkin ada berberapa yg bisa saya kasih utk experimentasi....kalau berhasil, jual kembali dengan harga baik hehe :roll:

kiev

erms said:
galak dari mana pak.....rule of thumb utk pasang coral.... LPS/softies dekat...ok.....LPS/SPS atau Softies/SPS gak bisa
mungkin maksudnya galak kalo tiba2 terjatuh dan timpa terumbu lain pak. yang tertimpa jadi rusak parah. sama seperti pengalaman saya echino nimpa karang otak, berantakan deh tuh karang otak.

nanosan

Super Moderator
Staff member
echi saya udah memakan korban.. 1 cynarina.. 1 otak.. dan beberapa mata acan lord serta monti capri pinggirnya rusak. jadi skg echi saya taruh didinding alias dilem biar jauh dari temen2nya. :smt003 ini jenis echi yang saya frag 1 tahun lalu. krn klo malam polipnya menjulur sangat panjang.... itu korban yang lewat gara2 malamya kena polip echi.

oke bos nanti klo ada waktu saya tanya k bos dah.... :smt003 :smt003

erms

Active Member
kiev said:
erms said:
mungkin maksudnya galak kalo tiba2 terjatuh dan timpa terumbu lain pak. yang tertimpa jadi rusak parah. sama seperti pengalaman saya echino nimpa karang otak, berantakan deh tuh karang otak.

ooh betul.....LPS/SPS...gak bisa dekat...SPS menang perang tiap kali...echino lebih baik di tempat shady, berarti sering dekat ke yg kayak otak.....sayang juga kalau ada korban......

adhe

Active Member
nanosan said:
erms wrote:
Coba yg disuruh ambil buat eksperimen donut merah makasar, yakin masih ga ada tempat tuh :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member
tday kalap melihat trachy 3 color murmer and blasto.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: alhasil geser kanan geser kiri krn dapetnya ukurn XL semua :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 blasto akhirnya mencoba peluang... setelah melihat ukurannya and kondisi blastonya :smt003 selain itu masukin botana kacamata ukuran XL... (jujur bener2 murmer pokoke... :smt007 :smt007 ) lgsg makan pelet soale... hihihihi

adhe... hihihihi donat merah ga ah... skg nyari yg laen aja :smt003 :smt003 :smt003

kiev

nanosan said:
tday kalap melihat trachy 3 color murmer and blasto.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: alhasil geser kanan geser kiri krn dapetnya ukurn XL semua :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 blasto akhirnya mencoba peluang... setelah melihat ukurannya and kondisi blastonya :smt003 selain itu masukin botana kacamata ukuran XL... (jujur bener2 murmer pokoke... :smt007 :smt007 ) lgsg makan pelet soale... hihihihi

adhe... hihihihi donat merah ga ah... skg nyari yg laen aja :smt003 :smt003 :smt003
dapet dimana mbah itu trachy n blastonya?

nanosan

Super Moderator
Staff member
putuku fikri.... mbah dapet di magelang kok ... jadi ndak mengurangi jatah jakarta :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

bata-bata said:
Dapet murah terus mas nano nihh...
Jangan-jangan dapet midnite sale di seberang sumenep wkwkwkw
¤kaburrrrrrr

m wawan... sebrang sumenep wis ga jaman mas... wakakakkakakaka ono sek luwih kok selain situ wakakakka

nanosan

Super Moderator
Staff member
Mencoba produk Brightwell hanya untuk memancing tumbuhnya cocoworm. maklum terakhir melihat lambaian si coco worm adalah bulan mei kemaren. jadi karena lama munculnya akhirnya isenk2 berhadiah ngasih PHYTOCHROM selama beberapa kali.. alhamdulillah sekarang udah nongol lagi lambaianmu nak... :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Melihat acan satu ini jadi penasaran banget pengen gergaji. maklum dia memakan space yang lmyn besar setelah mulai numbuh. selain itu kagak ada yang bisa deket ma dia. otak 1 biji dah lewat gara2 jatuh diatasnya dia. ehmmmm lumayan lah sekarang udah mulai kelihatan "CEMPLUK" and polipnya udah mulai mekar walau disiang hari... love it. :smt007 :smt007

Setelah sebulan di tank... berharap keluar lagi warna aslinya... alhamdulillah mulai lagi menunjukkan warna aslinya...
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007

penghuni baru ditank... kemaren sempet khawatir ga ada tempat... ternyata ukuran batunya kecil... jadi bisa disempilin di LR yg agak kosong. KLo di penjualnya warna 3 colour seh... cuman pas dibawah MH 20KK lmyn... muncul warna kuning nyala walau cuman 1 spot.. :smt003 :smt003 :smt003 moga mau nyebar warna kuningnya...

nyank satunya susah banget diambil potona... masih malu2 kayanya.. :smt003 :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,165