pico reeftank 16 liter dimeja kantor

iahman

iya di garuda :)

sekarang udah punya pembantu baru nih di tank buat bersih2 pasir dan detritus :) (bintang laut)

berikut yah gambarnya...

pasir ku jadi tambah putih :)

brown alga sudah tidak ada lagi :)

E_2091

Moderator
Staff member
bintang laut putih itu sand sifter pak..yang dia makan bukan brown alga or detritus..tapi micro fauna yang ada di pasir alias carnivore..di akua gede aja seringnya mati kelaperan setelah beberapa bulan..so bukan biota yang bagus buat semua akua..pasir jadi bersih karena keaduk2..

kalo yang merah2 kecil itu biasa butuh tambahan makanan..karena dia juga carnivore..pas di kaca gitu bisa selipin flake or pelet yang di gepengin di kakinya..kalo dia mau makan bisa awet..

iahman

langsung aja, untuk takaran saya gak tau persisnya

coba check di rowa.com
trus kalkulasi saja di perbandingannya(coret2an kali2an silang kayak kita waktu belajar SMP dulu)

Mr.Yellowtank

Active Member
iahman said:
langsung aja, untuk takaran saya gak tau persisnya

coba check di rowa.com
trus kalkulasi saja di perbandingannya(coret2an kali2an silang kayak kita waktu belajar SMP dulu)

thanks infonya.. :D

clownANEMON

aku sih gak patokan Lph mas...di liat dia teraduk2 sedikit seperti bergelombang2 itu ayas rasa pas...

cuma 1 yg bikin beda kan....

1.flow cepat guna nya bisa langsung buat tank jado 0 phospate nya
2.flow rendah bikin 0 phospate nya bertahap agak biota gak shock aja kan...

cuma itu sih......

iahman

kalo pake rowahos jangan terlalu banyak, salah2 malah bikin KH dan PH drop lho...walaupun phosphatnya ceper turun di angka nol

clownANEMON

makud nya banyak itu media nya kan ya mas....?

wah nice info ya....tapi sih ayas selalu pake perbandingan segitu terus.....pengen pindah ke kent ah....rowa lagi mahal...wkwkw bukanyya selalu segitu ya.... :lol: :lol: :lol: :lol:

daivan

Member
kiev said:
sekedar saran. klo mo munculin gambar, link ke gambarnya dikasih tag sbb:
Code:
[img]link gambar[/img]

saya coba keluarin gambarnya yah.

keren amat pico nya. liatin sistem filtrasinya dong? saya juga pengen buat yang kecil nih, cuman masih bingung desain filtrasinya. makasih. keren keren

rocky

Active Member
@pak daivan: filtrasi bisa dilihat di halaman awal pak, lengkap dengan isi dan cara aplikasinya, kasian pa iahman kalo jawab pertanyaan yang sama terus,hehe,biar cepet aja pa daivan dpt jwbnnya karena dah ada di halaman awal :D

iahman

Bung Rocky: thanks ya pengertiannya :)
Bung Daivan : iya bung bisa dibaca dengan seksama :) saya bener2 buka2 an kok mengenai PICO ini , tanpa saya tutupi sama sekali untuk rekan2...dari mengenai, set up, filtrasi, dosing, dll.... ;)

iahman

coralnya saya kasih makan dengan lampu (agar bisa berfotosintesis alga yang hidup dipermukaan coral)

jumlah lampunya kalo gak salah 3 x @8watt, terdiri dari sbb:
1. lampu biru
2. lampu putih

lampuya sendiri sekitar 8-10 jam sehari :)

forgetmee

iahman said:
coralnya saya kasih makan dengan lampu (agar bisa berfotosintesis alga yang hidup dipermukaan coral)

jumlah lampunya kalo gak salah 3 x @8watt, terdiri dari sbb:
1. lampu biru
2. lampu putih

lampuya sendiri sekitar 8-10 jam sehari :)

oo irit biaya jg yah pak sy pikir mesti dikasiin liquid coral food segala, trus jenis coral yang letaknya paling diatas itu jenis apa yah pak, makasih buat infonya

iahman

itu jenis bastomossa

yah dulu saya suka kasih sih pake H&S food, lama2 bosen dan ribet, hehehhehe
soalnya basically mereka tuh mutualisme sama alga di permukaannya

kecuali pelihara anemon dll, itu baru kasih makan...

yang paling atas itu blastomusa merah solid

arie_leeds

kalo saya pake 2 lampu biru 20 watt x 2, tp lampunya cuma merk jebo2an hehe :lol: menurut bung untuk pertumbuhan koral dan kawan2nya apa mending sy ganti putih aja 22nya atau tetep yg lama or di kombinasi aja yah antara biru dan putih ukuran tank sy 75x45x45

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151