-NEWBIE TANK- 40X40X40

sunr1s3

Active Member
E_2091 said:
Close loop jg jangan di gabung return. Sekat returnny ga bakal sanggup kejar walo di tambh air sampe luber..
ini yang saya maksud dg sump bakal tekor. air banyak yang dipake untuk ngisi pipa2

lilopop11

Active Member
clownANEMON said:
itu mah emang gak ada...>?
maksud nya emang biru biasaya......jgn salah ya....t4 merk abal2 bikin warna coral bisa keluar juga lho...taro lah merk himawari....itu setara t8 actinic merk arcadia ato gak coralife....
percaya deh.... :D :D :D :D

Setuju banget sama miss DIY ini..kemaren baru beli lampu T5 merk Shukaku 1 n Evaco 2, ditambah dengan reflektor DIY, hasilnya maknyus, warna2 aslinya lebih keluar..Ngga bisa dibandingin dengan JEBO saya yg 20W, padahal T5 itu cuman 14W lohhh :smt007 :smt007

Rongglossy

cno26 said:
Wah, bilangnya apa pak? saya tanya ke tukang listrik bilang actinic malah di kasihnya biru biasa.
Saya sampe muter2 glodok actinic gak ketemu yang 8 watt... :(

Sedikit ikutan pak. Dari pada repot pake t4 x4, pake lampu PL (kalo gak salah namanya). Waktu itu saya liat di KDC merek Dymax itu udah 17000k. Saya pakai yang 10000k 24 watt. tapi merk gak tau. saya belinya di ace hardware.

ada kok.....dan banyak lagi...

aku kurang suka karakter PL mas....
ribet ballast nya......
mahal
panas...

makanya aku invest ke t4 aja..... pengen sih sempet mau ke pL...tapi setelah itung2 mahal jatoh nya...

clownANEMON said:

maksud nya emang biru biasaya......jgn salah ya....t4 merk abal2 bikin warna coral bisa keluar juga lho...taro lah merk himawari....itu setara t8 actinic merk arcadia ato gak coralife....

oh gtu ya sis...makasi ya....

derick2806 said:
clownANEMON said:
coba aja dua2 nya.....kan gak mahal tuh semuanya...

kata pak wahyu sih....pake t4 setara zonic....

yas kalo merk2 tazen /china2 yg lainnya......yang berwarna biru paling panjang ukuran brp y???

thx

au coba jawab ya mas...paling panjang di pasaran adalah 28 watt dgn panjang....180 cm.... sama seperti akua zonic yg 54 watt panjang nya.....

sunr1s3 said:
E_2091 said:
Close loop jg jangan di gabung return. Sekat returnny ga bakal sanggup kejar walo di tambh air sampe luber..
ini yang saya maksud dg sump bakal tekor. air banyak yang dipake untuk ngisi pipa2

yup aku akan kurangi plumbing yg tidak pasti ya mas....apa malah harus perlebar sump retrun....?
masukan nya lagi ya mas sunrise...?

lilopop11 said:
clownANEMON said:

Setuju banget sama miss DIY ini..kemaren baru beli lampu T5 merk Shukaku 1 n Evaco 2, ditambah dengan reflektor DIY, hasilnya maknyus, warna2 aslinya lebih keluar..Ngga bisa dibandingin dengan JEBO saya yg 20W, padahal T5 itu cuman 14W lohhh :smt007 :smt007

wah tambah semangat mau pake lampu ini nih....

unutk sementara ini aku sudah pesan tank dgn ukuran pasti 50 x 50 x 50 karna design sesuai meja aja...hehehe

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,171
10,683