My 200x70x70 UnBelieveable FO

dhidhie

Member
Re: My 200x70x70 FO angelfish

rendra said:
ngasal aja .. beli internal filter 2 buah+ skimmer jebo kecil satu udah .. hehehe

.. multicolor matek gara2 temp shock hehe kemarin tiba2 whitespot .. gw lupa kalo air karantina ga dingin .. pagi udah nempel di filter multicolor nya ,,..

pdhal dah mao makan .. harusnya ga usah pindahin ke karantina .. hiks salah langkah.. :( :(
waduh sayang sekali...emang perbedaan suhu tank karantina dan main tank brp?

jadi kalo mindahin ikan ke tempat baru yg suhunya beda musti gimana ya...setau gw cuma dgn aklamasi, ada tips lain?

pengalaman berharga nih, bisa diambil pelajarannya sebelom gw ngalami hal serupa...thx bro rendra

uncle

Ikannya banyak amat.... :shock:
Dihitungin tiapa hari gak ??? :lol:

rendra

dhidhie said:
rendra said:
ngasal aja .. beli internal filter 2 buah+ skimmer jebo kecil satu udah .. hehehe

.. multicolor matek gara2 temp shock hehe kemarin tiba2 whitespot .. gw lupa kalo air karantina ga dingin .. pagi udah nempel di filter multicolor nya ,,..

pdhal dah mao makan .. harusnya ga usah pindahin ke karantina .. hiks salah langkah.. :( :(
waduh sayang sekali...emang perbedaan suhu tank karantina dan main tank brp?

jadi kalo mindahin ikan ke tempat baru yg suhunya beda musti gimana ya...setau gw cuma dgn aklamasi, ada tips lain?

pengalaman berharga nih, bisa diambil pelajarannya sebelom gw ngalami hal serupa...thx bro rendra

masukin ke plastic isi oksigen terus taro di atas tank yg mao di pindahin .. kira2 15-20menit baru lepasin ...

rendra

chipacofish said:
rendra said:
ini dapet belus jg .. cman 1 hari lgsung mao makan . rencana besok malem mao cemplungin semua ...

Belus dah makan rebon Pak...?

belus udah donk hehe ..lg di ajarin makan pelet nih hehe

rakus lagi belus nya kalo soal rebon beku hehe .. saya ga pernah kasi rebon hidup soalnya takut ada penyakit

blitzsw20

chipacofish said:
blitzsw20 said:
mantap dhe ikannya keren2

Makanya cepetan di post FTS mu biar cepet nular kayak Tank Pak Rendra :smt003 :smt004

ga mungkin sanggup aku saingin suhu2 disini
masak newbie kaya aye berani saingin suhu. takut kualat

adhe

Active Member

Pak Rendra, di thread seller katanya angelnya banyak yg mati gara2 masukin jenis surgeon. Boleh tahu knp pak? Apa surgeon yg gampang stres membawa penyakit dan menulari angel2nya?

chipaco

Active Member

adhe said:
Pak Rendra, di thread seller katanya angelnya banyak yg mati gara2 masukin jenis surgeon. Boleh tahu knp pak? Apa surgeon yg gampang stres membawa penyakit dan menulari angel2nya?

Kalo menurut pendapat saya sebenarnya bukan stress krn penyakit mengingat Skimmer pak Rendra yg cadas tp lebih tepatnya angel2 tsb mati kelaparan krn kalah cepat makan sama Botana. :wink:

rendra

chipacofish said:
adhe said:

Kalo menurut pendapat saya sebenarnya bukan stress krn penyakit mengingat Skimmer pak Rendra yg cadas tp lebih tepatnya angel2 tsb mati kelaparan krn kalah cepat makan sama Botana. :wink:

hehe kyknya sih ... botana kek ga pernah makan setahun kalo liat pelet ..bertobat deh hehe ga beli macem2 lagi .. just angel fish

rendra

new live stock ! just buy from SG

Gold flake angel
Marculosus angel
Rock beauty angel
Naked Clown fish
King angel
Sohal Tang
Lemon peel
French angel
Blue angel
Queen angel

picture menyusul HeHeHe,,, just wait :D

di-k

Active Member

wah makin ok aja pak rendra koleksinya..mau tanya pak,sebagai orang awam bagaimana cara kita beli ikan dr singapore? Apakah di bw naik pesawat sendiri ato lewat expedisi? Mohon info pengalamannya pak.

rocky

Active Member

:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 saddiiss,semoga awet pak :wink:
btw,dapet nemo motif unik gt dimana sih pak,hehe

B4n1c0T

Active Member

Beli kamera bagusan kek coy....Puyeng gw liat gambar nya...Kalo ga gw pinjamin deh...Tapi minta goldflake nya yah..wakakakaka......

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151