minta tolong untuk reefer di jogja

Status
Not open for further replies.

MLC

Member
Wah wah, ternyata banyak kejadian ya... Pak Ben pun sampai angkat bicara, dan kemaren saya juga dikunjungi salah seorang suplier dari jakarta dan cerita soal masalah oleh pembeli dan beberapa grup yang mencoreng namanya sendiri. Aneh-aneh aja ya sekarang, dulunya hanya barang berharga seperti elektronik tapi sekarang sudah ke barang hobi kita ini.

Semoga semua menjadi pembelajaran dan semoga semua selesai dengan baik-baik.

Salam

alum

Maksudnya apa sih ya? kok iya terbalik? mang om beny seaquest ikut terlibat?
TSnya juga gak jelas maksudnya apa.. tapi kalau melanggar hukum tentunya ada sangsi hukumnya.
tambah bingung kita2 semua yg udah nanggepin tread ini.

Last edited:

vandoe

Member
nah loh... jadi berbalik gitu, ayo om JonathanSH klarifikasi benar gak apa yang disampaikan on Benny kalau benar ya legowo aja, anggap karma :) mungkin si pembeli emang udah niat mau bayar, karena anaknya sakit duitnya abis buat biaya anaknya berobat... ikhlaskan saja lain kali ada duit barang dikirim (jika transaksi dengan orang yang tidak dikenal)

batavia_aquatic

Active Member
kemaren saya juga dikunjungi salah seorang suplier dari jakarta dan cerita soal masalah oleh pembeli dan beberapa grup yang mencoreng namanya sendiri. Aneh-aneh aja ya sekarang, dulunya hanya barang berharga seperti elektronik tapi sekarang sudah ke barang hobi kita ini.

Saya ngakak ndiri baca ini pak eka ;)

sayaihsan

Member
Temen saya juga punya pengalaman tidak mengenakan, awalnya membeli beberapa acan aussie, dan scolly aussie.
Dikirim lah, tapi terjadi suatu masalah pada imigrasi dikota penerima, diperiksa dokumennya tertulih obat, setelah dibogkar tenyata coral, dihubungi penjualnya tidak ada tanggapan, malah rekan teman saya disangka penyelundup dan akan dijebloskan ke penjara.
Sampai detik ini tidak ada tanggapan baik dari sellernya, mungkin jika coral lokal dan tidak mahal masih bisa diterima, tapi ini coral jutaan.
Awalnya seller join suatu group di whatsapp, setelah masalah tersebut terkuak akhirnya seller pun leave group tersebut tanpa konfirmasi.

Berhati2 membeli sesuatu, kalaupun pembeli dan penjual harus sabar...

Nanash

Member
Wah wah, ternyata banyak kejadian ya... Pak Ben pun sampai angkat bicara, dan kemaren saya juga dikunjungi salah seorang suplier dari jakarta dan cerita soal masalah oleh pembeli dan beberapa grup yang mencoreng namanya sendiri. Aneh-aneh aja ya sekarang, dulunya hanya barang berharga seperti elektronik tapi sekarang sudah ke barang hobi kita ini.

Semoga semua menjadi pembelajaran dan semoga semua selesai dengan baik-baik.

Salam

aplagi sekrang,harga koral lebih mahal drpda brg elektonik pak,dengn perkmbngan hobies reeingf skrng,mkin bnyak pnghobies uang kluar bnyak demi kenikmatan mata,
tpi dstu pula bnyak oknum yg g brtanggung jwab,

mdahan permasalahn yg sperti ini cpat kelar

nanosan

Super Moderator
Staff member
Ooo....kalo begitu ga perlu dibantu, ini namanya karma. Tapi kalo saya salah orang, mohon maaf. Kl saya salah org, Saran saya legowo aja. Sama seperti saya melegowokan situ.
(maaf bukan menyudutkan semua reefer malang terutama pak teguh, pak sandy, pak bambang).

Salam
Benny

waduuuuuuuuuhhh sampai bos besar turun tangan..... hihihihihihi
sepertinya mau ikutan bisnis bos... tp mbikin banyak orang marah... jadi kena karma....hihhi

B4n1c0T

Active Member
Udah saya relakan kok, katanya joenathan itu anak sekolahan (walaupun didepan ditulis kuliahan). Jadi saya maklumkan saja karena keterbatasan dana. Saya juga ga suka blow up, karena joenathan nya sendiri udah mengalami kerugian. Biar saya aja dan beberapa reefer yg tau kasus nya. PEACE...!!

sayaihsan

Member
Udah saya relakan kok, katanya joenathan itu anak sekolahan (walaupun didepan ditulis kuliahan). Jadi saya maklumkan saja karena keterbatasan dana. Saya juga ga suka blow up, karena joenathan nya sendiri udah mengalami kerugian. Biar saya aja dan beberapa reefer yg tau kasus nya. PEACE...!!

Peace, love, and gaul Om Ben.

viper

Member
wah kecil" udah belajar "bisnis" lol... dah belajar aja dulu yang baik ya nak. sudah sekolah yang baik dan hobi ikan laut sekedar saja, daripada cari musuh sana sini. hahahaha

tonyz

Active Member
masih 2 smp om..... :082::082:

iya bener mbah anak itu anak smp kelas 2, malah kemarin sempat mau dipukuli ama salah seorang marinir ditoko penjual ikan di malang gara2 ngebohongi ikan letter six ke temanku itu, ceritanya gini, temanku pesan ikan letter six ke dia tetapi ketika batas waktunya udah habis dia berkelit mulu akhirnya ketemu di penjual ikan dan hampir aja jadi bahan latihan gratis buat marinir itu ha...ha...ha...emang teman2 malang udah banyak yang dibohongi ama dia. dia sok punya banyak barang2 tetapi sebenarnya dia ndak punya apa2...........mudah2an TS ini bukan jonathan yang saya maksud tetapi jika benar ini jonathan yang saya maksud maka ijinkan saya berkata "kuuuuapok iku jenenge hukum karma rasain lho!"

B4n1c0T

Active Member
Tuh kan... kan jadi kasian joenathan nya. Keliatan jadi makin banyak musuh nya. Jadi jangan di blow up lagi masalah yg lain, biar dia selesai kan sendiri kasus nya.

tonyz

Active Member
Tuh kan... kan jadi kasian joenathan nya. Keliatan jadi makin banyak musuh nya. Jadi jangan di blow up lagi masalah yg lain, biar dia selesai kan sendiri kasus nya.

salam pak............he..he..he.. iya pak soalnya saya juga kesal sekali sama anak itu banyak teman2 di malang dibohonginya termasuk saya juga tetapi ya sudahlah mudah2an TS bukan orang yang saya maksud.

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics