[All About] Regal Angelfish (Anjel Doreng)

Asfur

Super Moderator
Staff member
Mnrt sy sih ngk usah sampe sebegitu pak, emang doreng termasuk yg sulit kok, jadi jaga water parameter, ngk usah karantina kalo tank anda dah mature, asal beli spesimen yg sehat, dan ngk "doom" , mostly u will success.

ridwan

Member
klo sy si tujuan karantina, biar klo tu ikan mati, ga ngotorin MT hehe... secara paraemter di MT aja msh brantakan.. :(

o iyah, pelet nya sy ksih NLS... (biar ga keselek aja) :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
Kalo doreng padang biasanya lebih susah makan nya dari pada doreng surabaya. Kenapa gitu yah?? mana warna doreng padang paling bagus lagi... :cry:

Asfur

Super Moderator
Staff member
B4n1c0T said:
Kalo doreng padang biasanya lebih susah makan nya dari pada doreng surabaya. Kenapa gitu yah?? mana warna doreng padang paling bagus lagi... :cry:
Masa sih boss? Doreng sby dulu era sblm taon 2000 sy pernah piara 2 x kayaknya, yg 1 koit krn ngk mau makan berminggu2, yg 1 lagi sy lepas ke laut sblm dia mati krn sama ngk mau makan juga. Baru sukses piara yg kecil itu di tank sblm koit krn kena air yg jelek, tapi doreng padang piara 1 x lgs sukses wkt di tank yg FO itu dulu.

dizt

Active Member
pak asfur kira2 doreng padang cicipi semua koral nggak..terutama donat sama otak...pengin banget pelihara angel tapi susah yang reefsafe..

Ricky

Active Member
dizt said:
pak asfur kira2 doreng padang cicipi semua koral nggak..terutama donat sama otak...pengin banget pelihara angel tapi susah yang reefsafe..

sedikit review pak ditz
mungkin ini ikan sama untung2an ya , tpi doreng di tmpat ku ga berani nyentuh karang otak atau pun donut
cuman biasanya ikan ini suka ngehajar zoa atau pun coral lain yang lagi sakit doang pak
jadi asal parameter air terkendali biasanya aman2 aja kok pak pelihara doreng dengan lps sekalipun

B4n1c0T

Active Member
Asfur said:
B4n1c0T said:
Masa sih boss? Doreng sby dulu era sblm taon 2000 sy pernah piara 2 x kayaknya, yg 1 koit krn ngk mau makan berminggu2, yg 1 lagi sy lepas ke laut sblm dia mati krn sama ngk mau makan juga. Baru sukses piara yg kecil itu di tank sblm koit krn kena air yg jelek, tapi doreng padang piara 1 x lgs sukses wkt di tank yg FO itu dulu.

Kalo gitu kita kebalikan ko... Kalo gw gak pernah berhasil sam a doreng padang, kalo doreng sby malah lebih gampang, tapi nipping coral nay gak nahan, sekarang lag cob doreng padang lagi, katanya doreng padang lebih reefsafe..tapi ini doreng padang nay udah 5 hari masi belom mau makan.. Cape deeeee....

E_2091

Moderator
Staff member
B4n1c0T said:
Asfur said:
B4n1c0T said:

Kalo gitu kita kebalikan ko... Kalo gw gak pernah berhasil sam a doreng padang, kalo doreng sby malah lebih gampang, tapi nipping coral nay gak nahan, sekarang lag cob doreng padang lagi, katanya doreng padang lebih reefsafe..tapi ini doreng padang nay udah 5 hari masi belom mau makan.. Cape deeeee....
coba doreng red sea dong.

B4n1c0T

Active Member
Coba gw tanya...doreng red sea apa beda nay sama doreng padang hayo?...gw liat sama sekali gak Ada beda nya...kalo di import harga nya bisa seharga flame siapa yg mau beli?..doreng padang dapet 6 ekor tuhhh... :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
B4n1c0T said:
Coba gw tanya...doreng red sea apa beda nay sama doreng padang hayo?...gw liat sama sekali gak Ada beda nya...kalo di import harga nya bisa seharga flame siapa yg mau beli?..doreng padang dapet 6 ekor tuhhh... :lol:

bukannya emang ga ada bedanya ben? tapi kalo emang beneran survival ratenya lebih bagus gw rasa ada aja yang mau beli..pertanyaannya bener ga tuh lebih gampang idup?

B4n1c0T

Active Member
E_2091 said:
B4n1c0T said:

bukannya emang ga ada bedanya ben? tapi kalo emang beneran survival ratenya lebih bagus gw rasa ada aja yang mau beli..pertanyaannya bener ga tuh lebih gampang idup?

Mungkin cuma beberapa reefer seperti Lu ko yg pikiran Nya begitu. Kenyataan Nya tabiat reefer indo gak begitu...Mereka lebih suka beli barang murah Dan mati beli lagi...you are in indo mannnnn....

ridwan

Member
B4n1c0T said:
E_2091 said:
B4n1c0T said:

Mungkin cuma beberapa reefer seperti Lu ko yg pikiran Nya begitu. Kenyataan Nya tabiat reefer indo gak begitu...Mereka lebih suka beli barang murah Dan mati beli lagi...you are in indo mannnnn....

hehehe :lol: :lol: :lol: setuju... :!: (sesama pedagang) org slalu cari yg murah duluan.

tp menurut info kan red sea punya awet nya gara2 penangkapan nya ga terlalu pake obat2 an..sedangkan yg dari indo pake terlalu bnyk drug abuse...

gw skrg si tiap sore gw cekok in pelet.. dah 2 hari nih.. ga tau deh hasil nya gimana ntar..so far ikan blom mo mkn, tp msh sehat

B4n1c0T

Active Member
Gw skrg si tiap sore gw cekok in pelet.. dah 2 hari nih.. ga tau deh hasil nya gimana ntar..so far ikan blom mo mkn, tp msh sehat[/quote]

Wan...cara Lu sadis amat?. Apa gak stress tuh ikannya?

Ricky

Active Member
ridwan said:
tp menurut info kan red sea punya awet nya gara2 penangkapan nya ga terlalu pake obat2 an..sedangkan yg dari indo pake terlalu bnyk drug abuse...

kalau cuman itu masalah nya kan udah ada pemecahan nya bukan pak ? yaitu ada ikan dari MAC yg di tangkap pake jaring
apa mungkin beda per airan beda sifat ?

B4n1c0T

Active Member
Ricky said:
ridwan said:

kalau cuman itu masalah nya kan udah ada pemecahan nya bukan pak ? yaitu ada ikan dari MAC yg di tangkap pake jaring

Kalo gw beli disumenep truss gw bilang ini ikan MAC Lu bisa bedain gak??? Wakakakak......Orang gw sering ketemu exportir lagi nyerok ikan di sumenep kok....lol

Ricky

Active Member
B4n1c0T said:
Ricky said:
ridwan said:

Kalo gw beli disumenep truss gw bilang ini ikan MAC Lu bisa bedain gak??? Wakakakak......Orang gw sering ketemu exportir lagi nyerok ikan di sumenep kok....lol

aihhh serius tuh ben ?? ngeri banget dah
berarti mending cari yg udah makan pelet aja dah ,toh mau MAC certified skalipun kalau masih ga mau makan ya modar ujung2nya :lol: :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
aihhh serius tuh ben ?? ngeri banget dah
berarti mending cari yg udah makan pelet aja dah ,toh mau MAC certified skalipun kalau masih ga mau makan ya modar ujung2nya :lol: :lol: :lol:[/quote]

Liat Aja kalo ke sumenep Ada orang bawa kertas hvs selembar truss banyak tulisan Dan Tabel Nya lagi serok serok ikan udah pasti itu exporter....biasanya kalo gw ke sumenep pasti bawa pellets, kasi ajar ikan Nya makan, kalo makan baru deh beli ikan itu..ampe rumah tinggal karantina penyakit aja. Jangan pernah mau beli ikan yg masih dalam plastik..karen a kita ga tau kondisi nya

batavia_aquatic

Active Member
B4n1c0T said:
Liat Aja kalo ke sumenep Ada orang bawa kertas hvs selembar truss banyak tulisan Dan Tabel Nya lagi serok serok ikan udah pasti itu exporter....biasanya kalo gw ke sumenep pasti bawa pellets, kasi ajar ikan Nya makan, kalo makan baru deh beli ikan itu..ampe rumah tinggal karantina penyakit aja. Jangan pernah mau beli ikan yg masih dalam plastik..karen a kita ga tau kondisi nya

setuju ma benny :lol: ...exportir kalo kekurangan ikan nyari di sumenep...karena mereka gak brani stok ikan krn gk bs ngidupin....setuju jg sama benny klo beli ikan jgn yg masi diplastik...karena terkadang uda 3 hari aja masi aja di plastikin..uda gk dikasi makan...gk bisa gerak...yg ada ikan stress n gk mau makan sama sekali meski uda di cemplungin...kondisi jg gk bs diliat jelas...pedagang yg gk mau ambil resiko :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151