[All About] Regal Angelfish (Anjel Doreng)

Ricky

Active Member
back to regal angelfish .
mau tanya ikan ini sbenernya bisa longterm di aqua ga sih ? jngn2 kaya moorish .hhe

E_2091

Moderator
Staff member
Ricky said:
back to regal angelfish .
mau tanya ikan ini sbenernya bisa longterm di aqua ga sih ? jngn2 kaya moorish .hhe

bisa..tricky tapi bisa..bahkan ada yang sampe spawning di akuarium..problemnya adalah dapetin ikan yang sehat..karena ini ikan yang sensitif plus handling nelayan dan toko2 di indo sangat buruk jadi track recordnya kurang bagus..kalo orang luar pilih regal yang dari red sea, kondisi ikannya lebih perfect makanya banyak yang berhasil..

razzan

Member
kalo saya pribadi .. belum pernah lama pelihara jenis ini.. kalo batman,koran,roti , anularis sudah tahunan .. paling kalo sudah terlalu lama penyakitnya HLLE ( kepalanya kayak erosi/berlubang)

Ricky

Active Member
@ Pak eko :: brarti emang untung2an sekali ya ikan ini
itu skalipun ikan ini dapat dari MAC handling nya tetep jelek pak ?

@ bro razzan :: HLLE itu ada obatnya ? apa emang setiap large angel bakalan kya gtu kalau udah di aqua ? btw di posting dong bro aquanya + huntingan td di sumenep .heheh

di-k

Active Member
bisa hidup tahunan kog regal angel, saya saksi hidup sekalian pelakunya :lol: :lol:
saran saya pilih yg yellow belly origin PADANG hanya dr padang, bkn yellow belly dr perairan lain...itu specimen yg lebih hardy, pilih yang ukuran tanggung 8-12 cm, lbh kuat dan mau belajar makan
karantina yg lamaaaa, sy ampe 3 bulan
dan spt di atas, pilih yg udah makan rebon, ini bisa ditemui kog disumenep yg mau makan rebon :wink: meski jarang
sekali udah makan pellet, udah besar kemungkinan hidup lama :wink:
saya pernah 3 x jual regal yg udah makan pellet krn temen ada yg ngebet :?
my old tank

Ricky

Active Member
oia kalau udah makan pelet brarti kmungkinan hidupnya jadi lebih besar ya bro dika ? :smt007 :smt007 :smt007
aku kmaren2 dapet yg ukuran 3-4cman skrg udah mau makan pelet tpi gtau jenis apaan gtau yellow belly gtau yg biasa

E_2091

Moderator
Staff member
Ricky said:
oia kalau udah makan pelet brarti kmungkinan hidupnya jadi lebih besar ya bro dika ? :smt007 :smt007 :smt007
aku kmaren2 dapet yg ukuran 3-4cman skrg udah mau makan pelet tpi gtau jenis apaan gtau yellow belly gtau yg biasa

waktu saya beli dieksportir sih banyak banget tih stok regalnya..dan semua mau makan..ditempat saya hari 1 udah makan pelet..

yellow belly ya perutnya kuning mas ricky..tapi ga semua yang dari padang itu yellow belly ada juga kok yang dari padang tapi ge kuning perutnya..tinggal pedagangnya aja bisa dipercaya ato ga :smt003

di-k

Active Member
pastilaah rick jgn kuatir, tp klo mati (mogok makan tiba2) krn potas beberapa bulan kemudian, itu beda cerita lhooo
3-4 cm msh terlalu kecil buat dibedain, krn perut masih kuning semua, klo yellow belly base badannya klo juv warna oranye, klo yg biasa warnannya kuning muda..

adhe

Active Member
Sayangnya nyari regal padang di eksportir ga pernah ada yg kecil. Kalo kang ricky ngebet ama regal dari eksportir ntar saya cariin. Tapi yg pasti susah dapat yg kecil dan harga kisarannya ga beda jauh sama tjong sin :mrgreen:

Ricky

Active Member
adhe said:
Sayangnya nyari regal padang di eksportir ga pernah ada yg kecil. Kalo kang ricky ngebet ama regal dari eksportir ntar saya cariin. Tapi yg pasti susah dapat yg kecil dan harga kisarannya ga beda jauh sama tjong sin :mrgreen:

aku udah ada pak dari cong sin ,harganya emang gilaaaa tapi ga apa lah buat ikan yg bener2 aku suka hehehe
pak adhe boleh check pm

chipaco

Active Member
adhe said:

Kl nyari Regal Padang susah dpt yg ukuran 5 cm dipasaran walo ada paling satu dua itupun yg sudah sortiran dimana paternnya ga sama. Rata2 Padang punya berukuran 8 keatas. Kl mau yg kecil yg banyuwangi/bali pasti dapet uk. 5 cm.

Salam

ridwan

Member
di-k said:
bisa hidup tahunan kog regal angel, saya saksi hidup sekalian pelakunya :lol: :lol:
saran saya pilih yg yellow belly origin PADANG hanya dr padang, bkn yellow belly dr perairan lain...itu specimen yg lebih hardy, pilih yang ukuran tanggung 8-12 cm, lbh kuat dan mau belajar makan
karantina yg lamaaaa, sy ampe 3 bulan
dan spt di atas, pilih yg udah makan rebon, ini bisa ditemui kog disumenep yg mau makan rebon :wink: meski jarang
my old tank

serius tuh bro, karantina nya smpe 3 bulan..? pas kebner an bru beli doreng nih, pdhl dah kapok sih.. hehehe tp yg sy beli doreng biasa.. surabaya yah (klo ga salah) cuma 45rb

ridwan

Member
di-k said:
[b]karantina yg lamaaaa, sy ampe 3 bulan[/b]
my old tank

serius tuh bro, karantina nya smpe 3 bulan..? pas kebner an bru beli doreng nih, pdhl dah kapok sih.. hehehe tp yg sy beli doreng biasa.. surabaya yah (klo ga salah) cuma 45rb

Ricky

Active Member
ridwan said:
di-k said:
[b]karantina yg lamaaaa, sy ampe 3 bulan[/b]
my old tank

pak buat ikan ini biar ga ribet karantina mending nyari yg udah makan pelet , saya juga akhirnya cuman karantina beberapa minggu

ridwan

Member
td malem akhir nya gw jejelin pelet 3x haha.. pake cara salah satu member disini.. klo besok blom mkn lagih.. gw jejelin sampe berak2 dah.. (pdhl sakit jg tgn, kena duri nya :cry: )

Asfur

Super Moderator
Staff member
ridwan said:
td malem akhir nya gw jejelin pelet 3x haha.. pake cara salah satu member disini.. klo besok blom mkn lagih.. gw jejelin sampe berak2 dah.. (pdhl sakit jg tgn, kena duri nya :cry: )
Hahaha, temen yg 1 itu sadis emang tuh, tp setau sy sih ngk bakal sukses cara paksa gini. :(

Ricky

Active Member
Asfur said:
ridwan said:
Hahaha, temen yg 1 itu sadis emang tuh, tp setau sy sih ngk bakal sukses cara paksa gini. :(

pak asfur , tpi saya baca di thread beliau kalau ga salah lama2 ikan nya mau makan ya ?
jadi sebenernya kalau msalkan saya nangkep sendiri langsung dari laut , nah treathment yang baik dari awal karantina - mau makan pelet sampai bisa di masukin ke MT khusus ikan ini kya gmna pak ? atau msalkan harus pake product A , B atau C biar ikan nya bisa makan pelet ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151