Air top up

Reefing

Member
Mau bartanya kepada member, pada tank air laut tentu yang menjalani proses penguapan adalah air tawarnya saja, oleh karena itu kita perlu ada top up.
Pertanyaan saya adalah jika saya tidak punya mesin RO dan tidak berencana membelinya, mending topup pakai:
-air tanah?
-air minum biasa?
-air suling?

Thanks, jawaban sangat diharapkan :D

E_2091

Moderator
Staff member
Kalo saya sih pake air minum dalam kemasan..lebih tepatnya merk aqua..nti bentar lagi bakal bermunculan orang2 yang pake air kamar mandi..padahal gak semua orang air kamar mandinya bagus..

dizt

Active Member
Kalo saya sih pake air minum dalam kemasan..lebih tepatnya merk aqua..nti bentar lagi bakal bermunculan orang2 yang pake air kamar mandi..padahal gak semua orang air kamar mandinya bagus..
haha...mas eko ntar aja yang njewer loh...

bluedragon

Member

Salam kenal pak reefing dan pak eko.
Pak eko,abis baca komentarnya :nti bentar lagi bakal bermunculan orang2 yang pake air kamar mandi. Benar-benar ngakak sampe istriku bingung liatnya. Bisa ramal ya pak ?

Salam
Robin

Ms7

Member
Saya pake air kondensasi ac. Katanya sih beresiko kontaminasi copper dan obat nyamuk, tapi saya tetep pake dan sudah berjalan 2 bulan ini.
Jauh lebih baik drpd air sumur rumah saya. Saya ga pake aer aqua kemasan karena pasti di pelototin polisi dapur.
Hahahaha... Jangan ditiru pakai air ac kalau emang tersedia opsi pakai air kemasan.

aquapet

Member
Saya pake air kondensasi ac. Katanya sih beresiko kontaminasi copper dan obat nyamuk, tapi saya tetep pake dan sudah berjalan 2 bulan ini.
Jauh lebih baik drpd air sumur rumah saya. Saya ga pake aer aqua kemasan karena pasti di pelototin polisi dapur.
Hahahaha... Jangan ditiru pakai air ac kalau emang tersedia opsi pakai air kemasan.

Tapi yang saya kenal beberapa juga pakai air AC :) dan juga campur dengan air kemasan. karena ga ngejar kalau cuma pakai tetesan ait AC..

Ms7

Member
Tapi yang saya kenal beberapa juga pakai air AC :) dan juga campur dengan air kemasan. karena ga ngejar kalau cuma pakai tetesan ait AC..
wah kalo saya sih justru ga kurang tuh air ac nya, sehari dapet ukuran ember cat yg 20 pail sampe luber...
mungkin sering nyala kali ya makanya banyak....

r3m8o

Member
HAHAHAHA,... SUNGGUH BKIN NGAKAK COMMENT NYA PAK EKO,.. wah top up pke air aqua sebulan bajetnya brp tuhpak,.. hehehehe,.. ane aja jrang2 mnum aqua, sring minum rebusan

E_2091

Moderator
Staff member
HAHAHAHA,... SUNGGUH BKIN NGAKAK COMMENT NYA PAK EKO,.. wah top up pke air aqua sebulan bajetnya brp tuhpak,.. hehehehe,.. ane aja jrang2 mnum aqua, sring minum rebusan

Kalo pak tinggal di daerah saya, ga bakalan mau minum air rebusan..kecuali air aqua yang di rebus..sekaranb udah agak mending, kalo dulu, kadang untuk mandi aja pake air aqua..masalah budget udah gak pernah dipikir lagi..kenapa aqua? Ya karena di rumah pakenya itu..tiap minggu ada yang anter untuk reload..jadi gak pake ribet..kalo bicara itung2an emang mending beli mesin ro..tapi mengingat bahan baku airnya yang naujubile, kayaknya males lagi urus mesinnya.jadi saya sih pikir praktisnya aja..

alucard

Member
air aqua utk top up ga ush beli lah, klo ane ngambil aja dikantor, bawa botol yg 1,5 liter 3 biji, pulang kantor klo udah sepi trus sedot tuh aqua dikantor bw pulang gratisssss......

L34F_angel

Active Member
Nah klo air sumurnya aman untuk di rebus & di minum ... itu pake buat top up om, tapi klo air sumurnya bau besi, warna kekuningan atu berwarna & berbau2 aneh lainnya mending cari alternatif lain

~ Salam ~

nandoni

Member
Huahahaha pake e kayaknya murid eyang subur nih bisa ngeramal. saya pake air kamar mandi nih. Kayaknya sih oke2 aja. Kolam koi juga pake air yg sama aman2 aja sejauh ini ;)

kahfi

pake air aqua isi ulang aja..
ada beberapa yang RO (referse osmosis) kok..

kalo aye sih secara tank pico,,masih nyante lah kalo RO botolan doang mah
hehehehe

bajak_laut

pake air aqua isi ulang aja..
ada beberapa yang RO (referse osmosis) kok..

kalo aye sih secara tank pico,,masih nyante lah kalo RO botolan doang mah
hehehehe

Agak susah juga cari air isi ulang yg komersil diluar om! rata2 sdh di campurin carbon jadi PO4 balik lagi.. alasannya kalau gak dicampur2 kalau utk minum rasanya pahit. Baiknya beli RO aja, skr RO 900rb-an sekalian pakai utk minum gak usah masak2 aer lagi dirumah, hemat gas hehehe..

Saya penguapan seminggu sekitar 1 botol air isi ulang (galonan). 1galon cuma 3500 masih murah lah di banding pake air PAM klo diliat resikonya, air PAM di tempat saya kuning...

bajak_laut

Saya penguapan seminggu sekitar 1 botol air isi ulang (galonan). 1galon cuma 3500 masih murah lah di banding pake air PAM klo diliat resikonya, air PAM di tempat saya kuning...

Saya penguapan 3 hari 1 galon, makanya mau gak maulah jadi diutamakan..

air aqua utk top up ga ush beli lah, klo ane ngambil aja dikantor, bawa botol yg 1,5 liter 3 biji, pulang kantor klo udah sepi trus sedot tuh aqua dikantor bw pulang gratisssss......

ih kurupsi... kkkkkkkkkkk

Agak susah juga cari air isi ulang yg komersil diluar om! rata2 sdh di campurin carbon jadi PO4 balik lagi.. alasannya kalau gak dicampur2 kalau utk minum rasanya pahit. Baiknya beli RO aja, skr RO 900rb-an sekalian pakai utk minum gak usah masak2 aer lagi dirumah, hemat gas hehehe..

Emang sih om beli alat ro kayaknya efisien bisa dipake utk kebutuhan rmh juga. Tapi liat dulu air bakunya gimana? Klo air baku tds >200 katanya sih kurang efisien.
CMIIW

E_2091

Moderator
Staff member
Masalahnya, aye yang punya "kantor"

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads