ZEOVIT USER CLUB

pinpin

Member
Hari ini udah start run zeovit dan upgrade skimmer yang overskim dikit. skimmer harus wet sekali yah set nya?

Dosis zeovit:
zeolit 700gr (1bungkus ga sampe 1kg ada yang cuman 886-920gram) dengan flow 250l/h
2tetes zeobak
2tetes zeofood7
0.2ml start2

pur

mau nanya dong...
saya baru dosing zeo eisen, aturannya 1ml/50g. tapi saya bingung 1ml tuh berapa tetes ya? soalnya kan cm ada pipet tetes disana..
thx ya

Js

Active Member
pur said:
mau nanya dong...
saya baru dosing zeo eisen, aturannya 1ml/50g. tapi saya bingung 1ml tuh berapa tetes ya? soalnya kan cm ada pipet tetes disana..
thx ya
beli suntikan aja yg kcl jadi tdk perlu pusing itung itung 1 tetes brp ml

Js

Active Member
pur said:
mau nanya dong...
thx ya

BTW apa itu zeo eisen?

uncle

pur said:
mau nanya dong...
thx ya
:shock: .....
:twisted:........
:evil: .........
Arggghhhh..... :smt021
saingan gw udah terjun kedunia ZEO.
Pak Js bantuin aku dunk.......
Kalo aku mau nyemplung kedunia ZEO, apa yg harus aku beli.
PARAMETER AIR di aquariumku.
Ca 400
Kh 8
Mg 1175
Ph 8
Po4 ---> menurutku sdh bagus (birunya sdh sgt bening).
No3 ---> sdh agak lumayan (tdk terlalu pink).

pur

uncle said:
pur said:
mau nanya dong...
thx ya
Ca 400
Kh 8
Mg 1175
Ph 8

nah ...ini dia...UNCLE RESSURECTION TANK
No3 ---> sdh agak lumayan (tdk terlalu pink).

pur

Ca 400
Kh 8
Mg 1175
Ph 8

nah ...ini dia...UNCLE RESSURECTION TANK
No3 ---> sdh agak lumayan (tdk terlalu pink).[/quote]

Js

Active Member
zeovit di bagi 2:
zeobasic utk jaga parameter po4 & n03
zeocolor utk warna warni coral.

zeobasic terdiri dari
zeostone,bacteri (zeobac),bacterifood(zeofood7) & bacteri growth(zeostart2).
kalo sdh menggunakan dsb sebagai media,anda bisa pake zeobac & zeostart aja utk maintain bacteri growth.menggunakan full system basic kyk Pinpin,tdk perlu yg namanya po4media removal & sulfurdenit, refugium dll,cukup carbon

pur

Js said:
zeovit di bagi 2:

zeobasic terdiri dari
kalo sdh menggunakan dsb sebagai media,anda bisa pake zeobac & zeostart aja utk maintain bacteri growth.menggunakan full system basic kyk Pinpin,tdk perlu yg namanya po4media removal & sulfurdenit, refugium dll,cukup carbon

saya pikir mr Uncle pasti sudah cukup siap!!

pur

Js said:
siap lahir batin,kalo cuma panasan aja lbh baik jgn

sekedar tambahan:
bedasar apa yang saya baca & serap di forum2 luar, pemakaian zeo banyak membutuhkan kesabaran dan ketelatenan, karean efeknya memang tidak keliatan dalam 1-2 minggu.(kecuali spur2)
kalo grusa grusu malah ujungnya overdose dan coral pada mati..

keep the faith lah...

nanosan

Super Moderator
Staff member
Js said:
pake zeovit ada SIDE AFFECTNYA :evil: :evil: :evil: :evil:
hati hati zeohead
setelah membaca aq akhirnya bisa ketawa.. membaca postingan bos JS :lol: :lol: :lol: :lol:

pur

nanosan said:
Js said:
pake zeovit ada SIDE AFFECTNYA :evil: :evil: :evil: :evil:
hati hati zeohead
setelah membaca aq akhirnya bisa ketawa.. membaca postingan bos JS :lol: :lol: :lol: :lol:

kayaknya ilmuwan kita bentar lagi mau ikut pake zeovit nih....

uncle

Js said:
zeovit di bagi 2:

zeobasic terdiri dari
Jadi aku cukup beli zeobac & zeostrart2 aja yach ?
Kalo zeofood7 perlu tdk ?
dan yg termasuk zeocolor apa aja ya ?
Thanks. :mrgreen:

Js

Active Member
Jadi aku cukup beli zeobac & zeostrart2 aja yach ?
Kalo zeofood7 perlu tdk ?food7 perlu utk start system,stlh 5 bulan sdh bisa lepas.
dan yg termasuk zeocolor apa aja ya ?
Zcolour
spur2
K balance strong
B balance
pocci glow
iron
pottasiumiodide flouride
amino acid sps
Pohl extra
Z coralfood
coral vitalizer & sponge power
Z utk quality air,increase perfoma skimmer & increase daya serap coral terhadap elementZ
coral snow

pinpin

Member
Untuk zeo colour apa harus bener2 tunggu nutrient nya keserap dulu/zeovit udah mantap dulu baru mulai dosing? Dan saya baca2 forum tetangga pada skip iron/pif malah dosing ke yg nama nya Iodine Komplex Concentrate. Mungkin bisa bantu kasih masukan.

Js

Active Member
pinpin said:
Untuk zeo colour apa harus bener2 tunggu nutrient nya keserap dulu/zeovit udah mantap dulu baru mulai dosing? Dan saya baca2 forum tetangga pada skip iron/pif malah dosing ke yg nama nya Iodine Komplex Concentrate. Mungkin bisa bantu kasih masukan.

iron memang lbh baik di skip krn dgn msh tingginya nutrient bisa memicu unwanted algae. pake zeo addtv memang harus dose & observe,dlm arti ketika dosing kita harus ksh waktu diliat apa perkembangannya.masing masing tank akan berbeda hasilnya Pin,bisa lakukan dose dose yg di zeovit anjurkan krn mereka betul betul terus melakukan testing,selalu ada hal baru yg didapat,bukan cuma color aja.

pinpin

Member
Hari selasa malam udha coba dose spur2 sebanyak 3ml yang langsung di dose ke maintank. Akan diupdate kalo ada perkembangan yang signifikan. Setelah dosing spur2 ini seandainya ada perkembangan dengan lightening nya warna sps, selalu dibantu dengan pohl extra untuk menajamkan/darkening base colour sps itu sendiri. Mungkin bisa dibantu next z-colour yang harus disediakan. :smt002

Memang benar forum2 sebelah selalu menganjurkan ini itu, dan intinya observations memang mutlak harus karena Kondisi tank tiap orang berbeda beda. Cuman ada yang saya bingung selalu ada yang 1 meyarankan dose zeofood7 dengan kadar lebih dikit, dan satu lagi dengan dosis sama kalo kita dosing zeobak.
Juga selalu dalam pertanyaan saya sendiri kenapa zeostone selalu harus diganti dengan interval 6-8 (4weeks pada pemakaian perdana), apalagi kalo zeostone itu dengan kata lain harus tunggu mature dulu. Memang setiap kali pegantian zeostone selalu dilakukan seeding. Apa dengan begitu disebut dengan recycling proses zeovit nya tersebut.

Ada satu pink milipora saya, kalo diliat dari kondisi sekarang dalam keadaan sehat, dari dulu yang base nya stn sekarang sudah mulai numbuh lagi. Cuman ada satu keanehan di bagian tips2nya ada keluar warna hijau metalik dikit . Ada kesalahan apa kira2 dosing nya? IRON saya ga pernah dosing lagi, juga dosing zeobak7 cuman 1:3 dengan zeobak, apalagi AAHC udah saya stop. Metalik itu apa sejenis cyano? Ini sebenar nya udah terjadi agak lama cuman agak saya hiraukan aja. Saya share ini mungkin ada pernah mengalami juga dan mungkin in the future bisa jadi panduan buat temen2 yg lain.

Semoga sukses thread zeovit dan semakin banyak pemakai zeovit diforum ini jadi banyak yang bisa sharing pengalaman.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151