Zeospur2 effect on my purple polyp digitata

chefri

Member
before

After

reef

Administrator
Staff member
Another Great one Pak Chefri!

Mungkin bisa kira2 dari before sampai afternya butuh waktu berapa lama Pak? Apa betul hanya 24 jam (Zeovit)?

Apa digitata ini jadi satu aquarium dengan birdnestnya?

Jarang sekali saya liat digitata yang basenya putih dan polypnya ungu seperti punya anda ini. Bagus sekali Pak.

Terima kasih sudah sharing dengan kami :D

chefri

Member
thanks pak reef.
butuh waktu gak sampe 24 jam. malam jam saya tuang zeospur terus paginya saya bisa lihat perbedaan2 seperti ini. apalagi kalo baru perdana pake hasilnya malah luar biasa. hampir 75% SPS akan terkena effectnya.
digitata ini satu akuarium dengan birdnest.

andrehbm

Member
butuh waktu gak sampe 24 jam. malam jam saya tuang zeospur terus paginya saya bisa lihat perbedaan2 seperti ini. apalagi kalo baru perdana pake hasilnya malah luar biasa. hampir 75% SPS akan terkena effectnya.
digitata ini satu akuarium dengan birdnest.

Dosis pemberiaannya berapa banyak pak ?
Itu under 10 KK. berapa watt ?
Jarak ketinggian permukaan air dgn lampu berapa cm ?

Bagus sekali pak ?

Trims
Andre

chefri

Member
thank pak andre, kali ini saya pake sesuai dengan dosis yg tertera di labelnya. saya pake 250w xm 10kk.
tinggi lampu dari permukaan air sekitar 17cm.

reef

Administrator
Staff member
Pak Chefri, zeospur2 ini kan harus diberikan setiap 8-10 hari, kalau sudah hari ke 7 (kan belum dikasi lagi zeospur2nya) apa warna spsnya sudah berubah lagi? maklum Pak, belum pernah mencoba pakai zeospur2 ini. tetapi sangat berminat mencoba :D

Js

Active Member
weleh weleh, skimmer boleh K.O, warna tetep edan..... :shock: :shock:
BUUUUUUAGGGUUUSSS, kirim 1 donk........................................................ 1 BOX :D :D

chefri

Member
Pak Chefri, zeospur2 ini kan harus diberikan setiap 8-10 hari, kalau sudah hari ke 7 (kan belum dikasi lagi zeospur2nya) apa warna spsnya sudah berubah lagi? maklum Pak, belum pernah mencoba pakai zeospur2 ini. tetapi sangat berminat mencoba Very Happy
Pasti ada acro yg berubah colornya lagi tapi kagak semua.

thank buat bung JS. wah setelah uber2 si boss skr ganti anda nih...ayo cepetan setup akua barunya dong..keburu kiamat nih...hahahahaha... :lol:

reef

Administrator
Staff member
Iya Pak Js, saja juga ikutan nguber d :D

Tapi Pak Chefri juga belum posting main tanknya nih, sedangkan Pak Js, Pak Santo kan uda, wahhh kita juga harus nguberin Pak Chefri nih. hehehe.

Ayo posting Pak Chefri, kan sekalian ikutan Tank of The Month. :smt003

gallypus

iya, pak chefri.. :D
liat doong akuariumnya..
pasti warna warni kan SPSnya??
saya dukung deh jd totm.. :wink:

btw, yg doyan bgt sm SPS sy liat pak chefri aja nih.. :p

yg lucu, setiap saya tanya toko2 akuarium laut "jual sps, yg acro ga, pak?", jawabnya "wah, cuma orang gila tuh yang melihara.." :D

Js

Active Member
chefri said:
Pak Chefri, zeospur2 ini kan harus diberikan setiap 8-10 hari, kalau sudah hari ke 7 (kan belum dikasi lagi zeospur2nya) apa warna spsnya sudah berubah lagi? maklum Pak, belum pernah mencoba pakai zeospur2 ini. tetapi sangat berminat mencoba Very Happy
Pasti ada acro yg berubah colornya lagi tapi kagak semua.

thank buat bung JS. wah setelah uber2 si boss skr ganti anda nih...ayo cepetan setup akua barunya dong..keburu kiamat nih...hahahahaha... :lol:

gimana mau buat aqua, skrg ini tiap hari di pabrik sampai jam 10:30 malam, tank yg skrg aja kgk ke urus...
lighthing blm dtg, lumenarch & T5 fitting, bulbnya udah dtg duluan ha..ha... jadi cuma bisa liatin aja uth bulb t5.
return pump dart blm pesan pula.
kira kira early next year lah.., setelah istri melahirkan baru kotorin rumah...

Js

Active Member
gallypus said:
iya, pak chefri.. :D
liat doong akuariumnya..
pasti warna warni kan SPSnya??
saya dukung deh jd totm.. :wink:

btw, yg doyan bgt sm SPS sy liat pak chefri aja nih.. :p

yg lucu, setiap saya tanya toko2 akuarium laut "jual sps, yg acro ga, pak?", jawabnya "wah, cuma orang gila tuh yang melihara.." :D

memang acro tdk semua lps bisa menjual pa, mesti cukup perlatan yg memadai baru bisa take care acro. utk reefer juga kalo yg tdk serius player, mana mau invest peralatan yg tdk kurang dari 50jt.

chefri

Member
Tolong jangan uberin soalnya saya belum ganti akua besar. akua saya masih kecil.sebab saya masih tahap belajar belum kayak reefer2 yg lain itu kayak icliao,adrianto,santo,js,aqun dll. selain itu juga kantong gue masih belum tebel utk ganti akua besar. masih nabung terus karena di next tank saya nanti mau pake tunze 6100 dan RO. ini aja duit udah kelihatan 10 jt.

Pak Js,justru kalo tank agak gak terurus atau gak sering dilihat2 itu jadinya malah bagus asalkan peralatan tidak ada yg rusak. kalo sering dilihat2 malah tangan kita sering obok2, tambah additive ini kek itu kek, terus ganti2 susunan coral atau live rock,dll. tank cenderung tidak stabil padahal coral perlu tank yg stabil apalagi yg kita pelihara byk SPSnya... :lol:

reef

Administrator
Staff member
Pak Chefri terlalu merendah, hehehe
Okay Pak, saya tunggu nanti tank besarnya, saya yakin tidak kalah bagus dengan yang lain.

Pak Js, betul apa kata Pak Chefri, kalau jarang dikutak katik malah lebih bagus Pak, kan jadinya ga ada pengganggunya hehehe.

chefri

Member
oh yah Hati-hati macrolgae bakal koit begitu kita pake zeospur2. soalnya rumput anggur ku pada ancur perlahan2. krn memang macrolgae tidak disarankan pake zeovit system tank.

B4n1c0T

Active Member
Pak Chef...kalo boleh tau, makanan SPS anda apa yah?? SPS anda hidup di suhu berapa?? dan digitata anda emang base nya putih atau karena pengaruh suplement zeospur?? karena digitata saya basenya coklat, hanya polyp nya saja yg berwarna purple.
Mohon masukannnya..karena saya selalu terkagum kagum dengan SPS anda. dan Maaf banyak nanya, soalnya lagi siap2 mo coba main SPS.

Thx :D

chefri

Member
Pak Chef...kalo boleh tau, makanan SPS anda apa yah?? SPS anda hidup di suhu berapa?? dan digitata anda emang base nya putih atau karena pengaruh suplement zeospur?? karena digitata saya basenya coklat, hanya polyp nya saja yg berwarna purple.
Mohon masukannnya..karena saya selalu terkagum kagum dengan SPS anda. dan Maaf banyak nanya, soalnya lagi siap2 mo coba main SPS.
thanks pak.waduh jangan terlalu berlebih pak. saya ini masih belajaran koq.
Untuk makanan SPS sebenarnya sih live Rotifer. tapi saya masih belum coba lagi. skr utk makanan sps saya pake pohl's coral vitalizer punya zeovit.
saya set suhu di 26-27.
digitata base dari sononya sih coklat. tapi kena pengaruh zeospur jadi putih agak coklat2 dikit.

chefri

Member
zeospur memang product yang bagus. jika pemakaian overdosis maka akan membuat SPS yang kita miliki bleaching. dan cenderung mengurangi polyp extension. Tapi jika pemakaian sesuai dosis maka product ini dapat merangsang warna SPS ke warna aslinya. ini hasil pengamatan saya selama ini.this is recommended product. dan bagi saya ini adalah additive product yang terbaik karena dalam waktu singkat bisa TERBUKTI KHASIATNYA.

B4n1c0T

Active Member
Pak Chef...berapa size tank anda?? berapa Ml zeospur yang anda pakai, dan selang berapa hari zeospur nya diberikan lagi?? thx

Js

Active Member
chefri said:
zeospur memang product yang bagus. jika pemakaian overdosis maka akan membuat SPS yang kita miliki bleaching. dan cenderung mengurangi polyp extension. Tapi jika pemakaian sesuai dosis maka product ini dapat merangsang warna SPS ke warna aslinya. ini hasil pengamatan saya selama ini.this is recommended product. dan bagi saya ini adalah additive product yang terbaik karena dalam waktu singkat bisa TERBUKTI KHASIATNYA.

tambahan, juga TERMAHAL YG PERNAH GW BELI chef.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151