Wavemaker Resun

barry_agustinus

wavemaker saya, saya buat jadi wavebox.kayaknya lebih bagus tuh hasilnya.tar kalo dah jadi saya kasih report lg gimana performanya.soalnya yg saya liat di youtube kayaknya bisa tuh ga perlu pake tunze.tapi emang sih tetep bagusan tunze...sayang mahal sih... :smt003

qodeem

Member
sedikit nyimpang nih pertanyaanya.. buat yang udah pakai WM resun lebih berisik dari PH biasa ga sih? trus suhu yang dihasilkan gmn? apa lebih panas atau lebih adem dari PH biasa?
terima kasih..

juuniz

Active Member
heat yg dihasilkan ga jauh berbeda antara WM or PH, karena motornya terletak di dalam air, ada WM model baru vortech yg motornya diluar (heat dijamin less than WM biasa) tapi harganya itu loh..

qodeem

Member
ooow gitu toh.. kirain karena wattnya kecil jadi lebih ga panas :oops: itu bener ga sih koq arus yang dihasilkan lebih besar (15000L/jm) tapi hanya 25watt apa karena DC? kalo bener lumayan dong ngirit listrik

barry_agustinus

saya jg tadinya mau bikin pake PH biasa.cuma saya sndr takut hasilnya kurang OK.soalnya kan WM yg resun itu udah gede outputnya.apalagi mengingat tank saya panjangnya 2m jadi takut nanggung2 hasilnya.ngomong2 relay timer yg bagus kira2 pake apa ya?

BL

Bung barry_agustinus wrote:
saya jg tadinya mau bikin pake PH biasa.cuma saya sndr takut hasilnya kurang OK.soalnya kan WM yg resun itu udah gede outputnya.apalagi mengingat tank saya panjangnya 2m jadi takut nanggung2 hasilnya.ngomong2 relay timer yg bagus kira2 pake apa ya?
Kalau Timer untuk Wavebox harus bisa variable dibawah 1 detik On dan Off (saya punya timer Wavebox 43 x On dan 43 x Off dalam 1 menit), maka Timer yang bisa dipakai adalah rangkaian IC 555 dengan Switching pakai Triac (bukan relay) karena untuk pakai Resun Waver 15000 yang harus kita Switch On dan Off adalah aliran listrik DC dengan arus 1,5 A.

Salam:
BL.

BL

Waktu itu saya berpikir seperti anda dan ingin beli Timer Omron yang seperti ini, berhubung harganya mahal dan kagak yakin bisa dipakai, akhirnya memutuskan DIY.
Mungkin ada teman lain yang bisa bantu Timer jadi apa yang bisa dipakai buat Controller Wavebox Resun.

Salam:
BL.

barry_agustinus

iya pak BL,waktu itu jg saya cari2 timer via internet dan akhirnya saya menemukan iklan toko yg menjual timer.ternyata timer yg dimaksud penjualnya adalah yg seperti pak BL tunjukan itu.saya jg ga mau beli itu.karena timer itu sifatnya mekanis bukan digital seperti pakai timer 555.masa sih satu indonesia ga ada yg jual timer 555 atau paling ga bisa DIY timer 555.ga mungkin kan...makanya saya makin penasaran dimana bisa mendapatkan timer seperti itu.help me teman2... :(

kicky

kemarin beli resun WM tapi yg model baru pake magnet. setelah dicoba di aqua 1 M ternyata bener arusnya kenceng banget dengan walaupun setting low. cukup puas sih karena arusnya rata dan gak berisik trus sekalian nanya nih WM posisi baiknya di dasar, tengah atau atas yah abis bingung

carvalho80

sori nebeng di thred nya, gimana sih patokan nyari wavemaker. Misalnya aquanya 150x70x70 berarti harus pake wave yang berapa lph? Thx.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151