Wavemaker Resun

kiev

bung yonw,
gmn, dah dicoba resun waver 15000nya? penasaran jg nih jadinya. klo oke, mo minta tolong temen adik yg balik ke srby selasa bsk buat nyariin nih.

btw, bung seven pernah coba jg produk ini?

tolong infonya ya. tq.

yonw

Member
Baru dicoba di aqua lama 100 x 50 x 50, arus yang dihasilkan kuenceng banget !!, biar setting flow ( low, medium,high) sudah sudah diset diposisi low !.
Kayaknya gak cocok untuk aqua lebih kecil dari ukuran diatas !, bisa bikin tsunami !.
Interference flow yang dihasilkan sangat bagus, low, medium dan high current -nya bisa disetel, jadi untuk aqua yang medium (>100 mtr) hasilnya mungkin akan bagus dan bisa terjadi turbulence current, LPS jadi bisa goyang ke segala arah, tidak kesatu arah aja.

waktu dicoba di aqua 1 mtr, Ikan juga pada seneng, Keranjang Bali, Burung laut, letter six, etc. Pada seneng pamer Kembangan Sirip !!

kiev

bung yonw,

post fotonya dong. btw, klo diaplikasiin di aq ukuran 110x35x40 (ukuran kosong), ok ga? maksudñ, arusñ bakal bikin pasir2 jd terbang ga?

yonw

Member
Sorry, gak sempat bikin foto !, sudah keburu masuk dus lagi !!. , sebagai persiapan untuk aqua setting aqua baru : 120 x 60 x 60 mtr.

kayaknya untuk aqua ukuran segitu hasilnya gak bakalan maksimal, paling settingnya - ada 3 knop - low, midium dan big current - harus di set mentok ke minimum, dan masih ada kemungkinan pasir beterbangan apabila jarak pasir ke Wavemaker terlalu rendah !,

"it automatically change in 3 mode, and there are 3 adjust button to control the time, There are 3 kinds of wave, small wave 2000L/H, medium wave 8000L/H and large wave 15000L/H "

Semakin gedhe ukuran aqua, sepertinya semakin bagus, karena delaying time antara, small wave, medium wave, dan large wave jadi terasa.
Di aqua kecil, perbedaan ketiga jenis wave diatas kurang terasa. Arus jadi large wave semua ! --- Bisa tsunami -- tuh !!!

Kalo ikan2nya, pada heppy dengan high current !

Js

Active Member
set wave yg bagus create turbulance, jadi tank dapat random wave. kalo mau set kencang jadikan upper wave, pertama set, y.
berterbangan mungkin denitrus yg lama di LR ato permukaan sand, coba beberpa hari jalan.

Mamax

Halo mas Yown, bagaimana dg resun w m nya... Apakah sdh dipakai diaquanya yg baru? Bagaimana dg karet dop dan breket nya apa ga mudah lepas..?

Terimakasih.

Barry Agustinus

Hehehe bisa aja nih pak prince.. Ya udah saya cari2 dulu deh wavemaker yg lainnya.tenang pak nanti saya antar ke rmh lgsg deh kalo jadi saya jual.sekalian liat2 tanknya nih.hunting ikan brg yuk kpn2..he2

steven

yonw said:
Baru dicoba di aqua lama 100 x 50 x 50, arus yang dihasilkan kuenceng banget !!, biar setting flow ( low, medium,high) sudah sudah diset diposisi low !.
Kayaknya gak cocok untuk aqua lebih kecil dari ukuran diatas !, bisa bikin tsunami !.
Interference flow yang dihasilkan sangat bagus, low, medium dan high current -nya bisa disetel, jadi untuk aqua yang medium (>100 mtr) hasilnya mungkin akan bagus dan bisa terjadi turbulence current, LPS jadi bisa goyang ke segala arah, tidak kesatu arah aja.

waktu dicoba di aqua 1 mtr, Ikan juga pada seneng, Keranjang Bali, Burung laut, letter six, etc. Pada seneng pamer Kembangan Sirip !!
boleh tau harga wavmaken nya brp duitan gak bro
soal nya saya juga masih binggun g nyari yg pass ukuran tank saya 130-40-40
kira2 cocok ga yah :oops: :oops: :oops:

kiev

klo mo pake yang rada murah dikit dari tunze juga ada kok. mereknya hydor koralia, produk itali. saya ada pake 2. coba aja kontak reef-indonesia, mereka lagi ada tuh. ato klik link ini.

pur

bung Kiev...
yg punya koralia tuh bs low-med-hi jg yah...
wah kl dr harganya kyknya cumup menjanjikan ya...trus bodynya jg gak terlalu bulky

Js

Active Member
menurut pengalaman sy, resun wave maker kurang memuaskan perfomanya, consider 1500L/h di specnya, tapi kalah kuat dgn tunze 6100 (1200L/H). designnya yg agak "gajah" terlalu makan tempat di nano-medium tank.

rekomen
nano-medium tank pake koralia wavemaker.
medium-large tank pake wave series 6080 ke atas.

donnyhan

sy baru beli resun wavemaker, cuma kesulitan nempelin di kacanya krn aq sy pake ban diatas kacanya sekitar 8 cm jd kl cuma pake karet doang, turun2 terus. Ada yg bisa bantu gmn ngakalinnya? Aq sy 175x60x70. Trims.

anton303

saat ini saya hanya pake arus dr bawah ke satu arah ..phnya cukup besar 6000an l/h..apakah perlu pake wave maker lagi? kalo iya tarohnya apakah berhadapan atau gmn? thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151