wave maker ideal

Sus Sun Review : baru pake 2 bulan lebih, as penahannya udah patah :(, payah juga nih, mana tengah malem patahnya, diawali dengan suara berisik krotok2 dari tank, setelah di telusuri berasal dari WM, setelah di cek ternyata as penahan tengah patah menjadi 2, padahal baru hari minggu kemaren ke istana laut, mereka juga ngalami hal yg sama asnya patah, apes semalem saya punya yg patah.
iseng2 liat ada klip yg ukuran besar akhirnya darurat u/ tengah malem klip di lurusin dan di ukur seukuran as aslinya trus di ganti deh, lumayan sih masih bisa muter cuma rada2 oblak soalnya ukuran besi asnya lebih kecil dari yg aslinya.
musti ganti pake apa yah...? mungkin jari2 becak/sepeda kali yah...? kalau yg stenlis ada yg jual gak yah...?

nanosan

Super Moderator
Staff member
lhah..... aq pke lebih dr 6 bulan masih oke2 aja tuh?????? padahal nyala 24 jam.....ehm coba pke joran pancing kt bos ben....

sunr1s3

Active Member
saya uda pake kira2 10 bulan, selama ini nyala 24 jam jg aman2 aja, padahal sering mati lampu karena listrik ga kuat. selama ini cuma pernah kebalik aja arahnya jadi nyedot dari depan sekitar 3x an. untung nya pas dirumah hehehe. dan coraline yang nempel di bodynya pun udah lumayan banyak.

sunr1s3 said:
saya uda pake kira2 10 bulan, selama ini nyala 24 jam jg aman2 aja, padahal sering mati lampu karena listrik ga kuat. selama ini cuma pernah kebalik aja arahnya jadi nyedot dari depan sekitar 3x an. untung nya pas dirumah hehehe. dan coraline yang nempel di bodynya pun udah lumayan banyak.

wah beruntungnya kalian :d dah balik modal.
kalo saya boro2 nih, baru 3 bulan-an itu juga blom genah barangnya dah ruzak, memang harga menentukan kualiatas, padahal saya juga pake 24/7 jarang bgt mati lampu pula.
BTW, joran pancing itu apaan yah...? saya baru denger, setau saya pancing, kenur, timah pemberat, plampung sama umpan imitasi...? kalo joran bahasa dagangnya apa yah...? maaf kalo pertanyaannya rada2 oon :p thx

nanosan

Super Moderator
Staff member
joran pancing itu gagang pancing itu lho........yang panjang..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 cari aja yang polos yang beum ada tempat senarnya..... ntar potong dikit trus serut hingga seukuran as yang ada....

nanosan said:
joran pancing itu gagang pancing itu lho........yang panjang..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 cari aja yang polos yang beum ada tempat senarnya..... ntar potong dikit trus serut hingga seukuran as yang ada....

hehehe makasih Bro atas infonya, maklum lah gw nih wong 'ndeso, ora mudeng2 di jelaske joran :D
BTW gpp, kemaren pas lagi ke bengkel di kanor liat ada yg lagi ngelas pake kawat las, lsg kepikiran buat di jadiin as, ya udah langsung minta aja, tapi minta yg kawat las stenlis ukuran 2mm, pas sampe di rumah lsg di bersihin lapisan yg kayak kembang apinya, jadi tinggal kawat stenlisnya aj, di ukur trus di pasang pas ukurannya, jadi dapet as yg stenlis deh :D mudah2an stenlis gak karat meski kena air laud :D makasih bro nano atas bantuannya. :smt003
baru kepikiran mungkin ini juga bisa di pake buat gantiin as-as pompa rekan2 yg lain yg sering patah. biasanya kawat las stenlis ukurannya 2mm, 2,6mm, 3,2mm mudah2an bisa bantu yg lain.

dhidhie

Member
tanya ama para senior...

minat pengen beli WM koralia, tapi masih bingung dgn arus yg dihasilkan itu seperti apa sih?
ada yg bisa kasih penjelasan? katanya lebihm merata arusnya, padahal tuh WM kan ga bisa otomatis tengok kiri kanan, cuma dieemmm aja...lalu apa bedanya dgn PH biasa?
saya sudah coba cari2 video ttg WM di youtube , tapi masih ga mudeng dgn arus yg dihasilkan movement nya seperti apa...kayaknya sih juga seperti PH gitu, soalnya belom pernah coba sendiri, cuma liat2 video youtube doank...

tolong donk kasih pencerahan, takutnya terlanjur beli tdk sesuai harapan...nyesel dunk...

thanks

yongk1

Arus dari WM menyebar dan bergelombang , ikan dan coral akan suka banget, untuk koral jadi bisa melambai2 memanggil untuk diliat :) . Kalo ph kan arus nya lurus.Yang penting pastikan kapasitas WM dengan ukuran tank anda, untuk foto arus ada di thread bro juuniz, nano 200liter.

dhidhie

Member
yongk1 said:
Arus dari WM menyebar dan bergelombang , ikan dan coral akan suka banget, untuk koral jadi bisa melambai2 memanggil untuk diliat :) . Kalo ph kan arus nya lurus.Yang penting pastikan kapasitas WM dengan ukuran tank anda, untuk foto arus ada di thread bro juuniz, nano 200liter.

ok bro, menuju TKP... thanks bro

outsider_zz

friend2 bagi pengalaman donk....ukuran aq saya 1.5 m x 80 cm x 80 cm.WM yg ideal berapa biji n posisinya dimana aja ya..... :wink: thx before ya..... :smt001

dhidhie

Member
clownANEMON said:
type apa dulu...?

akuarium nya ukurannya berapa...?

ada kok yg 150 rebu watt nya 25....gede nemen yak
kalo dibanding koralia water movement nya beda ga?

kalo kualitas tentu beda lah....

tapi kalo wave yg dihasilkan sama aja kayaknya mending cina punya deh....

clownANEMON

ada kok di makaliwe....

lph nya cuma 2000an gak sampe 3000Lph...

kayanya jangan di ambil deh...

1.watt nya gede...!!! masa sama kaya pump...
2.body nya gede bgt gak asik kesan nya ribet ajah kalo di taruh di tank....

kelebihannya harganya cuma 150 rebu kk....

dhidhie

Member
clownANEMON said:
ada kok di makaliwe....

lph nya cuma 2000an gak sampe 3000Lph...

kayanya jangan di ambil deh...

1.watt nya gede...!!! masa sama kaya pump...
2.body nya gede bgt gak asik kesan nya ribet ajah kalo di taruh di tank....

kelebihannya harganya cuma 150 rebu kk....
Jadi recommended yg mana nih? tunze atau hydor koralia? bagus mana ya? tapi kalo juta2an ga mampu jeng... yg dibawah 1jt dan mampu bikin gelombang di aquarium ku yg kapasitas 600 liter... sebaiknya pilih yg mana ya..? yg brp L/H?

adhe

Active Member
pur said:
clownANEMON said:
ada kok di makaliwe....

litu di jogja sebelah mana ya? kanan ato kirinya XXI???

Makaliwe bukan di Jogya pakde, tp Jakarta, ga jauh dari Grogol. Kalo di Jogya andalannya kan sunsun toh. Sunsun masih murah ga di sana? Kalo masih nitip dong kirim ke jakarta :wink:

Salam

dhidhie

Member
adhe said:
pur said:
clownANEMON said:
ada kok di makaliwe....

litu di jogja sebelah mana ya? kanan ato kirinya XXI???

Makaliwe bukan di Jogya pakde, tp Jakarta, ga jauh dari Grogol. Kalo di Jogya andalannya kan sunsun toh. Sunsun masih murah ga di sana? Kalo masih nitip dong kirim ke jakarta :wink:

Salam
wkwkwkwkwk.... gw tadinya juga bingung....haha

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics