Tanya T5 Aquazonic VS ATI.....

jassim88

setau saya toko2 yang jual aquazonic pasti sedia spare..misal kdc kartini or dutamas..

kalo mau pake ballast yang dijual sponsor ya bisa..lebih bagus malah..tapi bentuk balasnya beda, jadi ga bisa masuk ke rumahnya aquazonic..

Salam kenal
Pak E td saya sudah ke dutamas, tp dia ngga jual ballastnya zonic
Saya sudah beli zonic blue 2x dan white 2x. @24 watt 60 cm
Nah, klw tdk ada ballastnya bagaimana saya bisa gunakan bulbnya, atw mgkn pak E tau bagaimana cara lainnya atw pakai ballast apa gitu? Atw mgkn saya yg nanyanya salah yaa?
Maaf banyak tanya pak, maklum masih newbie
Terima kasih.

E_2091

Moderator
Staff member
Pake balast electronk yang buat t8 lebih murah..tapi cuma ada 20w or 40w..beli balas china aja merk elite yang 40w.

vandoe

Member
Balast electronic T8 40 watt agak susah nyarinya, saya dapatnya balast elektronic T8 36 watt, yang 40 watt ada tapi bukan elektronic hanya ballast biasa, harus pakai starter buat nyalainnya...

jassim88

Oiya pak, kmaren jalan ke glodok dapet ballast merk osram yg 28 watt untuk 2 bulb
Klw ballast yg sperti ini bisa dipakai pak?

dhipz

Active Member
Setau saya sih harus elctronic mas dipa..emang bisa gitu balast magnetic?

maksud saya yg pakai aja itu yg ballast elektronik 36watt itu ppak,..
tapi harusnya yg gk elektronik juga bisa sih ya,kan sama2 lampu fluoresent,cuma kalo bukan balast yg elektronik tuw kan power factornya kecil,karena pake inductorkan,makanya nyedot daya reaktansinya gede,bikin beban daya aktifnya,tapi saya sendiri belom pernah coba sih pak,hehehe,..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151