SPS Dominated Tank 90x60x50

reef

Administrator
Staff member
Waduh ini dia nih blum apa2 uda diisi biota, contoh yang kurang baik hehehe tp kalau Professional yg jalanin pasti sukses Pak hehe, hanya bagi penonton harus ingat "Please do not try this at Home"..

Maju terus Pak! Ikan dan anemonenya mantap!!

budifit

Member
bagi donk resepny masukin ikan secepat itu pa...hehehe;)
tp kayakny newbie sih g kan kejangkau ilmunya y pa bs cepet masuk ikan...
hrs ikut prosedur cycling dulu..tp boleh donk ksh intip rahasianya,hehehe

Reeferee

Member
Ga apdol kalo cuma liat aer dan live rock saja di dalam tank ya Pa?...hehehe....Btw, itu angel betmen ya pa, kalau dari yang saya baca: "Not reef safe, but some aquarists report success with this species in large coral tank". Semoga Pa chefri juga termasuk yang success with this species ya pa....

mantarayknightmare

Active Member
Ga apdol kalo cuma liat aer dan live rock saja di dalam tank ya Pa?...hehehe....Btw, itu angel betmen ya pa, kalau dari yang saya baca: "Not reef safe, but some aquarists report success with this species in large coral tank". Semoga Pa chefri juga termasuk yang success with this species ya pa....

angel betmen safe buat sps kok.
tapi kalo buat polip ngk ada ampun . lebih parah dari triger .

sukses ama tank nya pak chefri.
penasaran juga ama tank sps skimmerless. hehe
l

chefri

Member
gubrakkkssss batman lg yg masuk hihihi robinn batgirl nya mana om?
Yang menarik hati cuman betmen aja bro.yg lain gak...hehehehe
bagi donk resepny masukin ikan secepat itu pa...hehehe;)
tp kayakny newbie sih g kan kejangkau ilmunya y pa bs cepet masuk ikan...
hrs ikut prosedur cycling dulu..tp boleh donk ksh intip rahasianya,hehehe
sy khan tiap rabu lihat reality show di TV berbayar "TANKED". mereka juga mainnya kyk gitu.air masuk.ikan masuk. lalu mereka tambahkan bacteria.ya udah toh saya ikuti sekarang.entah mati apa hidup urusan belakang.
nek betmennya nakal yah nanti sy naikkan ke wajan aja pak.
angel betmen safe buat sps kok.
tapi kalo buat polip ngk ada ampun . lebih parah dari triger .

sukses ama tank nya pak chefri.
penasaran juga ama tank sps skimmerless. hehe
l
terima kasih pak.moga2 sy tidak tergoda utk pasang skimmer lagi.menahan nafsu ini

lilopop11

Active Member
Sy doakan pa chef pakw skimer lg .. Seneng banget kan liat skimmer running,liat bubblenya naik, foam nya keluar meletup2, apalagi hasil skimmatenya yg item pekat kaya kopi luak .. ditambah aromanya itu yanggg .. ehhmmm... amboi dah pokonya .. Hehehe .. Will see,bertahan berapa lama nih Skimmerless .. hahaha

chefri

Member
Sy doakan pa chef pakw skimer lg .. Seneng banget kan liat skimmer running,liat bubblenya naik, foam nya keluar meletup2, apalagi hasil skimmatenya yg item pekat kaya kopi luak .. ditambah aromanya itu yanggg .. ehhmmm... amboi dah pokonya .. Hehehe .. Will see,bertahan berapa lama nih Skimmerless .. hahaha
maksudmu apa itu brooo ???? hiks hiks koq malah iming2i...gini aja drpd iming2i saya mending doakan bisa beli Bubble King Supermarin 250 Internal bro...pasti aku kagak nahan kalo gak pake.

budifit

Member
acara tanked yg kmrn dpasang d lapang baseball yg dlempar2 kacanya pake bola g pecah y pa..
abis pikiran sy kalo tank seperti itu mati ganti baru..hehe,,maaf kl salah
oh itu tiap rabu y...
pantau ahhh..
sori jd oot...
d doain batmanny sehat pa..itu ikan keren bgt...sy juga dari dulu pengen coba piara,tp msh bnyk polip d tank..
msh mikir2..tp bnr2 real beauty tuh ikan y pa...kadang sy mikir mending pindahin smw polip ke tank lain n piara ikan itu..
tapi msh ragu2,hehehe...

chefri

Member
fts

zeoreactor

daripada mubazir zeorocknya saya running aja.moga2 bringing postive effect

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja