Skimmer Pics, show me yours

chandiel

numpang narsis ya :D

Bubble Magus BM-NAC3+
needlewheel protein skimmer
Capability : 100L-300L(25G-80G)
pump:atman ph1100 (made in china)
Pump power: 8W, 220V 50Hz /110V 60Hz
air intake : 200L/H
Dimensions:175*110*445mm ( 6.8" * 4.3" * 17.5 ")
cylinder: 4"
Water Level :8"-10"

pas baru dateng dari ebay :D

running :
NAC3-1(1).bmp

Last edited:

dhipz

Active Member

Bubble Magus BM-NAC3+

running :
NAC3-1(1).bmp

Pak,emang buble magus ada yg pake pump atman?itu pump bawaannya??
tapi pake atman doang,kok manteb gitu ya,skimmnya??
bisa di PM in pak,harganya di ebay brapa?n ongkirnya brapa??

kongpe

Member

ini si mgkn aj y bro, kalo saya liat mirip seperti jebo 182
jadi di dalem tabungnya ada sekat2 lagi spy air yg masuk dr pump menjadi microbuble, cmiiw
dan mgkn lagi dia gk bundling sama pumpnya jadi kita sendiri yg sediain pumpnya, naksir jg sebenernya saya liat ukurannya yg gk terlalu besar tp hasil skimnya seperti itu dan kl PH rusak kita jg gak pusing nyari PH NW, hehehe
tp ud pake pw 200 jadi skrg konsen kumpulin koin buat chiller :D

Last edited:

Ricky

Active Member

Bubble Magus BM-NAC3+

wooooooww skimmate nya cakep banget

dhipz

Active Member
udah liat di website aslinya bubble magus,emang pake pump atman kok,tapi bentuk pumpnya mirip2 resun king 2,walaupun hmax nya masih gedean resun king 2,.
btw manteb tuh,hehehe,skimmernya,ada yg bentuk cone jg,..

chandiel

udah liat di website aslinya bubble magus,emang pake pump atman kok,tapi bentuk pumpnya mirip2 resun king 2,walaupun hmax nya masih gedean resun king 2,.
btw manteb tuh,hehehe,skimmernya,ada yg bentuk cone jg,..

iya pak..atman bawaanya :D buat harga,monggo di cek PM nya :D
yg bentuk cone 3.5 :D specknya sih sama kaya yg 3+.saya ambil yg 3+ soalnya yg muat di sump saya cuman itu.klo pake 3.5 ga muat.hehehehe :D

iahman123

sebenernya kalo semisalnya skimmer untuk 200 liter air itu berdasarkan main tank ? atau total air di sump juga?
contoh maintank 180 liter trus sump katakanlah 100 liter, maka skimmernya kapasitas 200 liter itu masih berlaku gak?

devan

Active Member
sebenernya kalo semisalnya skimmer untuk 200 liter air itu berdasarkan main tank ? atau total air di sump juga?
contoh maintank 180 liter trus sump katakanlah 100 liter, maka skimmernya kapasitas 200 liter itu masih berlaku gak?
bagusnya pake ukuran 300 lt pak..
atw ga 500lt lah..

dhipz

Active Member

kayaknya sih skimmer 200ltr tuw maksudnya buat total air 200ltr,trmasuk sump,dll,..
kan logika nya air yg di sump juga ntar masuk skimmer karena sirkulasi,jadi perlu diitung juga,..

ciakwingking

skimmer pw-200 sy beli bekas kok 1hr running ga berbentuk foam ya cuma gelembung" aja di neck saya pancing kotoran bentuk foam lama" ilang ga sampe naik ke collection cup, yg punya sebelumnya jalanin pompa eksternal skrng sy run internal

apa sy salah setting ya, udh sy set airnya di neck sprti foto" reefer disini

Moammar Khadafi

skimmer pw-200 sy beli bekas kok 1hr running ga berbentuk foam ya cuma gelembung" aja di neck saya pancing kotoran bentuk foam lama" ilang ga sampe naik ke collection cup, yg punya sebelumnya jalanin pompa eksternal skrng sy run internal

bisa share pic nya pak?

mungkin karena DOC nya tipis sekali jml nya?

Ricky

Active Member

ada beberapa kemungkinan skimmer blm ngasilin foam
1. foam yg ngasilin DOC itu tergantung juga salinitas pak coba check dlu salinity nya
2. nutrient di tank pak masih low
3. skimmer pada saat awal set up lagi dia butuh waktu buat peak and break jadi itu hal yg wajar pak baru 1-1 minggu blum ada foam
4. (pemasangan eksternal) penempatan skimmer dan dasar air di sump mesti sejajar entah kenapa kalau di tank saya ngaruh
5. saya inget2 dulu ya lupa lagi hehehe

mantarayknightmare

Active Member

sebetul nya skimer ini ngk efektif kalo flow MT - sump terlalu kenceng , dan volume air terlalu besar .
karena emang kapasitas nya cuman 200 liter

tapi mungkin buat ngebantu bisa pake cara ini :
coba di bantu pake dosing cuka dikit . buat awal2 jangan terlalu over dosis. tapi kudu rutin . . bisa mulai dari 0.1 ml tar besok di tingkat in . sampe batas muncul lapisan film di kaca berarti kudu di stop dan di kurangi dosing nya

campurin cuka + kalkwasser terus di drip. ato cuka aja terserah .
cara ini buat bantu bikin busa di skimmer jadi gila2 an . dan sekaligus buat makanan bakteri yg bisa bantu olah nutrient supaya bisa di angkat skimmer

Last edited:

ciakwingking

ada beberapa kemungkinan skimmer blm ngasilin foam
1. foam yg ngasilin DOC itu tergantung juga salinitas pak coba check dlu salinity nya
2. nutrient di tank pak masih low
3. skimmer pada saat awal set up lagi dia butuh waktu buat peak and break jadi itu hal yg wajar pak baru 1-1 minggu blum ada foam
4. (pemasangan eksternal) penempatan skimmer dan dasar air di sump mesti sejajar entah kenapa kalau di tank saya ngaruh
5. saya inget2 dulu ya lupa lagi hehehe

salinity sama nutrient low ngaruh juga ya pak, selama ini belum punya test kit apa" jd msh buta masalah parameter air
sarannya dicoba pak

ciakwingking

sebetul nya skimer ini ngk efektif kalo flow MT - sump terlalu kenceng , dan volume air terlalu besar .
karena emang kapasitas nya cuman 200 liter

tapi mungkin buat ngebantu bisa pake cara ini :
coba di bantu pake dosing cuka dikit . buat awal2 jangan terlalu over dosis. tapi kudu rutin . . bisa mulai dari 0.1 ml tar besok di tingkat in . sampe batas muncul lapisan film di kaca berarti kudu di stop dan di kurangi dosing nya

campurin cuka + kalkwasser terus di drip. ato cuka aja terserah .
cara ini buat bantu bikin busa di skimmer jadi gila2 an . dan sekaligus buat makanan bakteri yg bisa bantu olah nutrient supaya bisa di angkat skimmer

flow MT dan sump pakai pompa at-102 yg 1200lph saja apa kekencengan ya ? total air kurang lebih MT 64litre+ sump 54 litre = 118
lapisan film mksdnya apa ya pak, maaf ga mudeng saya.
cuka saya coba apakah ada merk khusus cuka / biang cuka ? bahaya ga pak

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads