Skimmer Pics, show me yours

superreef

Member
Ikutan nampang ya,

Type h&s 110-F2000

Surface: 290 mm x 130 mm
Pump: Aqua Bee 2000/15W
Power consumption during
air/water mix:
250 l air/h, 7,5 Watt
Max.size of the tank: 500 litres
Min.water level in the
filtration tank: 100 mm
Output: 32 mm
Skimmer body: 110 mm
Height: 510 mm

rocky

Active Member
Skimmernya sama kyk pny saya nih pak. Pdhl br mau saya post tp uda keduluan pak rocky. Btw itu hsl skimmate brp lama pak,byk bgt kotorannya?

hehe,samaan kita pak,,itu hasil 3 hari running setelah bersihin cup nya,, y begitu kondisi tank saya pak, jorok, hihii :p

tessy88

Ikutan nampang ya,

Type h&s 110-F2000

Surface: 290 mm x 130 mm
Pump: Aqua Bee 2000/15W
Power consumption during
air/water mix:
250 l air/h, 7,5 Watt
Max.size of the tank: 500 litres
Min.water level in the
filtration tank: 100 mm
Output: 32 mm
Skimmer body: 110 mm
Height: 510 mm

kalo ini skimmate brp hari bro?

dhipz

Active Member
Ikut bro devan dan ses Tessy ah,pajang gambar skimmer DIY,.hehehe,jangan diledekin yah,masih newbie nih,dikasih masukan gpp,..hehehe,..

Hasil Skimate:

Masih kurang hitam yah,..hehehe,.

Gimana nih?apakah udah bagus,hasil skimatenya?

Ricky

Active Member
masih keliatan terlalu encer pak , coba di turunin dikiiiitt lgi aja buih nya biar dpt hasil yg oke

dhipz

Active Member
hehe,itu kemarin airnya saya naikan,jadi banjir di cupnya pak,jadi keliatan encer deh,itu hasil dari kemarin setelah ditinggal mudik 10hari dan ditambah yg banjir itu pak,..
susah sih nurunin airnya,walaupun udah pake valve di outletnya,tapi valve nya susah diputer,kadang ke bablasan (bahasa apa nih??) kadang kurang tinggi,..
So far,ini sih yg saya rasa paling pas setingannya,kalo dikurangin dikit lagi,nanti turunnya drastis,..

ronnienjo

mau tanya apakah skimmer itu di tabung atasnya harus banyak keluar buih buih begitu pak....soalnya skimmer saya skg masa cycling sama sekali tdk ada buihnya tp kl di tabung memang berbuih....mohon pencerahannya pak...terima kasih

Moammar Khadafi

mau tanya apakah skimmer itu di tabung atasnya harus banyak keluar buih buih begitu pak....soalnya skimmer saya skg masa cycling sama sekali tdk ada buihnya tp kl di tabung memang berbuih....mohon pencerahannya pak...terima kasih

tergantung 2 hal:
- seberapa beban DOC dalam tank
- performa skimmer nya... (pakai skimmer apa pak?)

ronnienjo

pakai murahan pak skimmer jebo 180...krn di tempat saya tangerang hanya ada jual yg itu....apakah krn masih proses cycling jadi belum ada buih.....sbg info sy br lakukakn cycling dan sdh jalan 2 mingguan................dulu sebelum cycling sy pernah pakai jebo 180 dan ada buih nya di atas tabung...setelah rusak saya beli baru lg juga yg jebo 180 dan langsung sy jalankan proses cycling dan smp sekarang skimmer saya belum juga ada buihnya........mohon saran pak.dan mohon info skimmer yg bagus tp murah selain jebo apa ya...dan dimana belinya........tx for the info sebelumnya.........................

E_2091

Moderator
Staff member
yang dicari skimmer bagus segimana, murahnya segimana? skimmer 200rb tapi performa 2jt ya kaga bakalan ada..

dhipz

Active Member
Share hasil skimm skimmer baru saya,hasil skim 3/4 hari,hehehehe,sebagian masih berupa bubble,..

gimana nih??udah bagus pa belum ya??

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads