Share yuuuuk, berapa liter top up anda 1x24 jam?

E_2091 said:
lama pak pake cara gt..saya udah coba tank 400l ganti air 20l 3x sehari selama seminggu..sg ga bnyk berubah..garem sintetis cm tambh 250gram 1x sehari lagsung beres seminggu..sg dari 1.019an ke 1.026..garem sintetis tgl telp sponsor dateng brgnya..kalo pakenya buat boost salinity aja ga boros kok..

Cacl ga bahaya kayak ki..manusia aja infus kalium sakitnya minta ampun..ga bikin biota mate..cacl-baking soda uda paling sip. Ga usa buffer2an..
Wah terima kasih bgt pak atas pencerahannya, saya akan coba saran bpk, btw kira2 hargannya mahal gak yah garam sintetis ini? Lom pernah pake soale. Thx

IkanNemo

Katanya kalau blm ada biotanya bs aja pakai garem ikan buat adjustnya dulu (cmiiw) sy ga coba itu alasannya liverock blm mateng2 bener :?
memang resiko chiller dimatikan perubahan suhu swing yg besar mengakibatkan biota stress.
jalan satu2nya garam sintetis :idea:

Mo tau kalau mati listrik chiller mati gmn itu pak? :roll:

IkanNemo said:
Katanya kalau blm ada biotanya bs aja pakai garem ikan buat adjustnya dulu (cmiiw) sy ga coba itu alasannya liverock blm mateng2 bener :?
memang resiko chiller dimatikan perubahan suhu swing yg besar mengakibatkan biota stress.
jalan satu2nya garam sintetis :idea:

Mo tau kalau mati listrik chiller mati gmn itu pak? :roll:

kalo mati listrik yah gpp, kan dah di setting supaya sump gak meluap, kalo pake chiller mati listrik yah chillernya ikutan mati heheheh
tapi sukur deh sampe hari ini gak pernah mati listrik :D

E_2091

Moderator
Staff member
garam sintetis cek sponsor aja..mati lampu peralatan lain juga mati, suhu lambt naiknya. Lgpula mati lampu ga berhari2..saya pernah 3hari tanpa chiller. Lampu dimatiin, suhu bisa di jaga di 28-29 ga masalah kok..

IkanNemo

Kalau gitu topup dng matiin chiller bs yah? :mrgreen: kalau suhu tanpa chiller 30, tahan di 27-28 aja jadi swingnya gak jauh2 amat.

E_2091

Moderator
Staff member
bukan ide bgs untk sengaja dilakukan, apalagi secara konstan..kan tinggal ganti model suplemen saja masalah selesai..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151