Reefsforum Workshop 1 - Culturing Rotifer and Artemia

Adrianto

Ok pak, acara workshop kecil2 akan tariiiiik

Jangan lupa hari Minggu, 16 September jam 14.00 - 16.00 sekalian ngabuburit buat yang lagi puasa.

Alamat sudah saya PM ke para members yg mendaftar.

so far yg akan hadir :
1. oland26n1
2. Prince
3. Feroz_786
4. sc4tm4n
5. BL
6. Kiev
7. arowana
8. Rudal
9. ariawan
10. slyme
11. Samson
12. B4n1c0t
13. hnugraha

jobaja3raja

waduh pak, kenapa hari minggu he he, ibu2 kalo hari minggu, kerjanya beresin rumah....

maunya sih ikut, abizzz gimana....

next workshop deh

Mamax

Wah..... sayang sekali..... saya pinginnya ikut tapi saya disurabaya..... Mohon hasilnya di posting di forum ya pak.... Maju terus Reef Indonesia.

Terimakasih.

jpratomo

ikut..ikut..ikut..ikut...

ikut..ikut..ikut...ikut... :lol: :lol:
saya posisi di denpasar bali
insyaallah saya pastikan saya akan datang hari minggu
saya anggota baru ga mau ketinggalan pelajaran
saya sudah cari 2x artikel buat cultur yang satu ini, kalo ga praktek kurang apdol kayaknya
tolong alamat bapak di PM

Adrianto

Karena keterbatasan tempat di rumah saya maka workshop akan dilaksanakan di tempat reefmasterindo :

Jl. Sunter Garden Raya Blok B7 No. 8A
Jakarta Utara
http://www.reefmasterindo.com

Terimakasih kepada Mas Dwi yg telah mengijinkan tempatnya dipakai untuk workshop pertama di reefsforum.

Jangan lupa hari Minggu tgl 16 September 2007 jam 14.00 - 16.00 sharp.

Tersedia dalam jumlah terbatas bibit rotifer dan artemia termasuk gel phyto dan anti ammonia gratis.

Prince

Ternyata setelah melihat tanggalan, adik saya pemberkatan nikah pada hari yang sama...jadi ada kemungkinan tidak keburu untuk ikutan workshop. Kalo ternyata waktunya keburu, saya akan datang.

mama garasi

Dear rekan2,

Selamat berworkshop ria !!! :p
Sekalian nitip issue buat didiskusikan knapa rotifer di tempat saya kok lamaaa banget perkembangannya ? (dari cyste)

Sekalian info buat pak Adrianto : Bibit rotifer yang dibawa dari Jkt ke Jogja udah nggak ketolong, punah di jalan , nggak bisa survive, padahal udah bawa pakai es gitu. Mungkin terlalu lama di jalan.. mampir sana sini... :cry:

Saya cek via mikroskop "body' nya udah nggak bentuk bulat lagi, kayak dehydrasi gitu... (sorry gak bisa digambarkan disini bentuknya).

Saat ini rotifer yang saya tetasin dari cyste masih saya pelajari dan cek perkembangannya .

salam mama

Adrianto

Semua welcome pak .... mari - mari ... ikut workshop kultur live plankton.

Saya akan bawa peralatan untuk culture dan akan saya share detailsnya bagaimana cara kultur rotifer dan artemia.

Jangan lupa tempat workshop nya di reefmasterindo.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151