Pico (newbie) semoga diberkahi yang maha kuasa.

kongpe

Member
salam kenal bro :D
wah pico tank, saya jg ada ukuran segini di isi aquascape tp gak ke urus gara2 obok2 sump salt water, hehehe
emg marine gak ada matinya dah tiap hari ada aja yg di otak atik :D

L34F_angel

Active Member
Tp agak susah kang cari nemo ukuran mini di bandungmah, klo dulu di sumenep banyak cuma gocengan, mkn skrg jg msh asa. Nemo mini sy jg beli disana bulan juli lalu tp skrg udah agak gede sih.
Or mkn bs coba black nemo mini bs kontek kang ricky tuh.

Salam

Mochtata

Member
@kongpe: salam kenal juga haha, wah dulu saya juga tanknya dipake aquascaping, tapi bosen hahaha (penyakit akut, gampang bosen)
bahaya sih -___-"
@L34f_angel: kemaren-kemaren banyak kang nemo kecil yg jual di karapitan sama anggrek, tapi gak tega mau belinya udah kaya bentar lagi meregang nyawa
jadi gak dibeli deh hehehe
akhirnya beli di nursijan, tapi yang satu mati soalnya mulutnya tiba2 bengkak mirip kaya mulut ikan kerapu kalo di goreng, tragis
itu karna apa yah?

Ricky

Active Member
@Ricky: oh iya siap! berarti kekuatan water change aja yah
pm checked masbro
serius, gak tega ngeliatnya kalo mati, nemonya mati satu aja udah lumayan sakit hati, kasian
yang buang jasadnya aja pembantu saya
keliatan agak aneh sih, tp serius kasian
kalo bikin auto top up gimana?
skrg mah masih cara primitiv, batas air awal digarisin pake spidol, terus kalo airnya nyurut ditambah
ditambahnya pake air amidis (yg ada dirumah) soalnya pas dibaca katanya itu air RO
salah gak? atau harus pake apa?

hatur nuhun pisan teman-teman reefers yang udah banyak bantu dan kasih saran
photonya akan saya update, udah lagi di upload hehe
mohon wejangannya,

thanks a lot

sama buat top up saya juga masih gtu kaga ngarti bikin nya jujur saya mah gaptek akakakak
coba contek yang punya kang Anton (mantarayknightmare) kaya nya simple dan cakep tuh hasilnya
iya amidis aja udah oke kok cuman rada mahal aje
nemo mulut nya kalau ada bintil gitu mungkin kena lympho tuh

Mochtata

Member
ah gak ngerti ah cara uploadnya hahahaha, udah di attached tapi gitu, ngke deui welah haha
@ricky: itu ada obatnya gak kang? sampe saat ini saya udah ngebunuh satu nemo, miris

L34F_angel

Active Member
Tank kecil giniman auto top up nya pake yg sistem kedap udara aja, botol minuman 1,5 ltr jg kayaknya bisa buat semingguan.
Cuman bingungnya buat sensornya ngambil darimana ya, kan ngga ada sump buat ph nya.

Salam

Mochtata

Member
ah saya juga gak ngerti kang, pake cara manual aja ah (jasa tenaga bibi), nyala mati lampu aja saya mah pake jasa tenaga bibi
udah dijadwalin setiap jam 4 dimatiin hahaha.
kang ritme nyala lampunya gimana yah?
ada timingnya? hehe

Mochtata

Member

semoga yang ini muncul
ini aquarium saya dari jauh, kecil sekali bukan? sesuai dengan tema kamar (serba mini)

ini dari deket, maaf kalo fokusnya cuma satu titik gak keseluruhan soalnya pake lensa fix
mohon masukannya

haturnuhun

Last edited:

Mochtata

Member
wah hatur nuhun kang, lucu tp gaktau layak apa ngga dijadiin tempat tinggal si nemo
lightingnya kedeketan gak sih kang?
aquarium yg sebelah kanan itu tempat si nemo sementara, untungnya beraknya udah gak putih lagi
malah jadi merah gara2 pelet, mirip banget pelet
oh iya, saya pake pelet tertra bits, bagus gak kang? atau ada rekomendasi lain? haha

saya beli LR nya di nursijan kang, sengaja nyari yang penuh ungu, soalnya filtrasi saya minim pisan

E_2091

Moderator
Staff member
blajar dikit lah mas..kaga butuh teknik dewa kok itu ato dan sebagainya..

lampu tinggal beliin mini timer..24ribu di ace ahrdware..jadi timingnya teratur..kalo tenaga manusia bentaran juga bosen..

Ricky

Active Member
scaping nya kereennn kamera nya juga pasti kereeeeeeeennnnn
saran saya mah mending cycling dulu jngn masukin biota apapun selama 2 bulan . lama ? emang, bisa sabar ? pasti bisa
itu pake timer atuh bisi si bibi lupa matiin lampu ahaha

Mochtata

Member
@E_2091: siap-siap, kalo udah agak sedikit nyantei kegiatan dikampusnya mau belajar upgrade ini itu haha
oh iya kang ada? kemaren saya ke ace home centre nanya gak ada, cuma dapet thermometer aja (malu, ke ace cuma belanja 4500)
@ricky; wah si akang bisa aja hahahah, semoga layak deh buat ditinggalin sama nemonya, jangan ada nyawa yang melayang lagi
siap! saran diterima. Pasti tahan (semoga), sengaja gak mau ke tempat aquarium manapun, terutama nursijan (racun pisan)
ngga akan kang, di depan pintu kamar udah di kasih note: "bi isut, jangan lupa itu lampu aquarium dimatiin jam 4! nanti aku kasih coki-coki 4"
emang bibi saya harus dihadiahan wae -____-"

jarak lampunya kedeketan gak sih? takut nemonya jadi kesilauan

Last edited:

Mochtata

Member
ah mau promosi ah! bagi akang teteh yang mau nikah dan mau photo prewedd, atau mau bikin gift dari foto
boleh order ke saya (punten melenceng, jangan di depak yah pak moderator) :D

hatur nuhun

Mochtata

Member
@mantaray: anak fikom kang (public relations), naha nyangka seni kang?
kuliah di unisba, kang rada di cek pm na haha

hatur nuhun

Mochtata

Member
sedikit curcol: minggu kemaren saya ke jalan muara, da kata temen anak kopo disana banyak jual ikan, ada ikan air laut juga
begitu kesana, yang ada kasian liat biotanya, digantung-gantung cuma pake plastik dan kapanasan
kalo ko ayoung teh dimana di terminalnya?

haturnuhun

alfaarizi

Member
ayo kang mohctata di perbesar lagi tanknya saya klo segitu kurang puas klo dah main di reef pasti nanti pengen lebih,,,,
klo di bandung banyak para suhu2 tuh yg tanknya bagus,,,, jadi bisa tuker2an polip tuhhh, enak bgt...

salam

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151