Penetasan Artemia

chipacofish said:
BTW barang sudah dikirim belom tuh...?

info...info......... rekan2 semuanya.............
mo laporan nih sekalian absen
ARTEMIA dah saya terima...........
rapih sekali packingnya sampe double plastiknya heheheh
gak rugi neh, mudah2an bisa netes semua deh..........:D
makasih bro james............mudah2an yg lain segera menyusul deh
thq bro........!!

james albert

Active Member
The_Amazing_Renno said:
chipacofish said:
BTW barang sudah dikirim belom tuh...?

info...info......... rekan2 semuanya.............
mo laporan nih sekalian absen
ARTEMIA dah saya terima...........
rapih sekali packingnya sampe double plastiknya heheheh
gak rugi neh, mudah2an bisa netes semua deh..........:D
makasih bro james............mudah2an yg lain segera menyusul deh
thq bro........!!
karena yg saya tau, telurnya tidak boleh kena udara sering2.. jadinya sengaja saya pakai dobel plastik.. supaya udaran tidak masuk terlalu banyak... :D :D :D :D

muleh

Member
ini kayak lagi ngurusin peternakan emas,,hahahahaha,,,,,

saya telat yah,,waktu itu baca msg dari bro james nya telat,,,pas berkunjung ke page nya,,taunya dah closed,, :shock: :shock: :?

hehehehe...di post donk yang sudah berhasil menetaskannya,,,trus reaksi ikan2nya bagaimana?? :lol:

E_2091 said:
karena kemasan udah buka, yang belum di pake simpen di kulkas.

iya btul, tapi jgn di masukan ke tempat freeser yg u/ bikin es batu, yg biasa aj deket tempat naruh telur hehehheh, ini jug kan telur udang, kalo di kulkas yg di sediakan biasanya tempat telur ayam.

james albert

Active Member
oland26n1 said:
Kemarin paket sudah di terima, tq ya james.
Percobaan di mulai hari minggu deh
chipacofish said:
Paket dah nyampe James tinggal praktek lage. :lol: :lol: :lol:

ok.. tinggal menetaskan semua... hehehehehe...

Bagi yang berniat mau membeli Artemia.. hanya untuk nyoba dalam jumlah kecil dan hidup.. dapat dibeli di Denis Aquarium dengan harga Rp. 3000,00 saja...

IkanNemo

The_Amazing_Renno said:
[quote="E_2091":piefnx7z]karena kemasan udah buka, yang belum di pake simpen di kulkas.

iya btul, tapi jgn di masukan ke tempat freeser yg u/ bikin es batu, yg biasa aj deket tempat naruh telur hehehheh, ini jug kan telur udang, kalo di kulkas yg di sediakan biasanya tempat telur ayam.[/quote:piefnx7z]
Lho bukanya disimpan tempat yg kering? kalau dikulkas telur artemia bakal menjadi lembab dan tingkat penetasan menurun drastis.
Sy simpan di tempat obat yg kering koq! bagaimana jg pori2 dlm plastik pembungkusnya bakal masuk mengenai telur artemia ini.
Dianjurkan utk disimpan di tempat yg kering!

James dah nyampe nih jamin gak beranak anak buaya kan!? :mrgreen:
trim's yah! :wink:

james albert

Active Member
IkanNemo said:
The_Amazing_Renno said:
[quote="E_2091":35jk2yv3]karena kemasan udah buka, yang belum di pake simpen di kulkas.

iya btul, tapi jgn di masukan ke tempat freeser yg u/ bikin es batu, yg biasa aj deket tempat naruh telur hehehheh, ini jug kan telur udang, kalo di kulkas yg di sediakan biasanya tempat telur ayam.
Lho bukanya disimpan tempat yg kering? kalau dikulkas telur artemia bakal menjadi lembab dan tingkat penetasan menurun drastis.
Sy simpan di tempat obat yg kering koq! bagaimana jg pori2 dlm plastik pembungkusnya bakal masuk mengenai telur artemia ini.
Dianjurkan utk disimpan di tempat yg kering!

James dah nyampe nih jamin gak beranak anak buaya kan!? :mrgreen:
trim's yah! :wink:[/quote:35jk2yv3]

ok pak.. sama2..

coba dinetesin pak.. kali aja ada telur purple tang yang tersangkut... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

chipaco

Active Member
james albert said:
ok pak.. sama2..

coba dinetesin pak.. kali aja ada telur purple tang yang tersangkut... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

:lol: :lol: :lol: hush suka ngeledekin orang tua Kualat lho. :smt003

IkanNemo

Wakakak bs aja! :lol:
kalau ada telur PT dijual kalengan, mau jg nih :lol:
!
Masih muda koq! santai aja james :lol: tuaan diatas gw tuh! :lol: :lol: :lol:

yongk1

James, punya saya juga udah diterima kemaren , thanks . wah bisa setaon baru habis ini hehe...
pak nemo , lebih bagus simpan di kulkas aja sisanya, yang penting kalo udah di kulkas jangan ga di kulkas lagi ...(yang bikin lembab, kondensasi udara)

yongk1 said:
James, punya saya juga udah diterima kemaren , thanks . wah bisa setaon baru habis ini hehe...
pak nemo , lebih bagus simpan di kulkas aja sisanya, yang penting kalo udah di kulkas jangan ga di kulkas lagi ...(yang bikin lembab, kondensasi udara)

iya james saya dah nyoba qo, sebenernya selama ini saya dah pake artemia ini dapet dari kakak saya yg pelihara ikan juga (cupang hias), dan masih ada sisa dikit di kulkas, selama ini saya simpen di kulkas dan bagus koq netesnya, sampe2 airnya semula obu2 coklat jadi merah yg artinya tingkat penetasannya cukup tinggi meski dah di buka dan di taruh di kulkas, yg penting rapet dan gak ngembun aj jadi gak lengket.

mo tanya sekalian sama para senior, kalo cangkang artemia ikut masuk ke tank pengaruh ke parameter juga yah...? gak bisa jadi pakan ikan/terumbu juga yah...?
soale kadagn2 saya perhatikan cangkangnya juga ikutan masuk tank meskipun dah di saring. mohon pencerahan dari para senior sekalian :D thx

yongk1

cangkang ga bagus dan ga bisa jadi makanan ikan , PO4 nya tingi . Biasanya sebelum panen saya taruh di tempat gelap 10 menit terus baru kasih senter di bawahnya sehingga hanya artemia nya saja yang terbawa sedangkan cangkangnya akan mengapung di atas..

yongk1 said:
cangkang ga bagus dan ga bisa jadi makanan ikan , PO4 nya tingi . Biasanya sebelum panen saya taruh di tempat gelap 10 menit terus baru kasih senter di bawahnya sehingga hanya artemia nya saja yang terbawa sedangkan cangkangnya akan mengapung di atas..

iya pak kadang2 terbawa tuh telur artemianya. ow, artemia tertarik dengan cahaya yah...? panes biasanya saya taruh breeding artemia ini di samping sump trus tuh artemia kalo gelembung udaranya di matikan pada kumpul di atas mungkin karna tertarik dengan cahaya yah, lain kali mesti di matiin dulu nih lampunya. udara di matikan 10 menit artemianya gak pada mati pak...? bisa tahan berapa menit tanpa air stone......????

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151