Penetasan Artemia

james albert

Active Member
udah dapet.... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

tadi ada macam...

ada sanders dan Red top..

akhirnya saya milih Red Top saja.. karena EXP yg lebih lama ampe 2014.. ampe masa jabatan presiden Pak SBY abis .. :smt003 :smt003

dan setelah wawancara yg punya toko.. RED TOP yg paling dicari dan paling laku dari pada sanders...

inilah fotonya..

senin baru saya kirim ke alamat masing2.. jadi sabar menanti ya...
thanks...

james albert

Active Member
E_2091 said:
menunggu-menunggu-menunggu..

james, paket saya jangan lupa kasih no hp saya ya.thx
sip mas.. di-alamatnya udah saya print... dan no telp mas eko udah saya bold... :smt003 :smt003 :smt003

james albert

Active Member
clownANEMON said:
IkanNemo said:
tergantung mutu bibitnya jg james..
kaya telur ayam aja ada yg baik netasnya ada jg gk lho! :roll:

bukan tergantung makan an dari atemia nya itu sendiri mas.....

jadi yg bener yg mana nich ?
atau 2-2nya bener nich... :lol: :lol: :lol: :D :D :D

IkanNemo

james albert said:
clownANEMON said:
IkanNemo said:
tergantung mutu bibitnya jg james..
kaya telur ayam aja ada yg baik netasnya ada jg gk lho! :roll:

bukan tergantung makan an dari atemia nya itu sendiri mas.....

jadi yg bener yg mana nich ?
atau 2-2nya bener nich... :lol: :lol: :lol: :D :D :D

maksud sy mutu bibit/telur... kalau msh bagus bs netas gitu james! mudah2an ini berhasil semua yah :wink:
dah gk sbar ni james dah disiapin rak dan tank kecilnya :mrgreen:

satria

memang mutu telurnya beda2, ada grade A B C dengan prosentase tetas berapa persen, kadang ada keterangan di kalengnya.
kalo baru buka dari kaleng harusnya tingkat penetasan mendekati klaim produsennya.

james albert

Active Member
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
:D :D :D :D :D

ARTEMIA saya uadah netes... cuma butuh waktu 18 jam aja...
sekarang diapain lagi ya ?
ganti airnya menjadi 100% air laut ato gimana ??? tolong penjelasannya...

chipaco

Active Member
james albert said:

Wah nih ga adil banget telur sampean dah netes lah punya saya sampe belom. :lol:

IkanNemo

clownANEMON said:
lah ayas liat artemia juga belum...sabar ya james....ayas mau ke jogja dulu mungkin pulang dari sana pasti di ambillll :D :D :D :D
Liburan atau urusan bisnis mega proyek nanti ya yas? :mrgreen:

james albert said:

wah dah netes yah james....?
kalao pake metode baycline saya lom coba. gak brani tepatnya takut keracunan terumbunya :D
mending netesnya dikit daripada keracunan sa tank-tanknya hehheeh.....
kalo saya sih sampai saat ini kalo dah netes gak di ganti airnya, biasanya kalo dah netes langsung aj saya kasih makan ke ikan & terumbu tapi gak semua paling 1/3-nya, di saring pake kain bekas kaos aj kan rapet tuh, nah display tank return pump-nya saya matiin dulu jadi artemianya gak ke sedot ke dalem sump, tapi WM tetep nyala biar airnya nyebar. tinggal kasih aj artemianya, sisa airnya saya masukin lagi ke penampungan, jadi sekali netesin bisa 2-3 kali ngasih makan, LPS suka koq saya sukaperhatikan apalagi polyp biasanya kalo dapet artemia tentakelnya nutup trus gak lama mekar lagi. ikan2 juga suka, gak tau kalo donat/anemon apakah suka juga dengan artemia ini...?
biasa saya kasih makan artemia pake tepung dikiiiiit banget dan bisa bertahan sampe 4-5 harian kalo saya sekali netesin.

james albert

Active Member
chipacofish said:
Wah nih ga adil banget telur sampean dah netes lah punya saya sampe belom. :lol:

clownANEMON said:
lah ayas liat artemia juga belum...sabar ya james....ayas mau ke jogja dulu mungkin pulang dari sana pasti di ambillll :D :D :D :D

dari jogja jgn lupa bawa oleh2 koral ya sis.. :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :lol: :lol: :lol: :lol:

The_Amazing_Renno said:
wah dah netes yah james....?
kalao pake metode baycline saya lom coba. gak brani tepatnya takut keracunan terumbunya :D
mending netesnya dikit daripada keracunan sa tank-tanknya hehheeh.....
kalo saya sih sampai saat ini kalo dah netes gak di ganti airnya, biasanya kalo dah netes langsung aj saya kasih makan ke ikan & terumbu tapi gak semua paling 1/3-nya, di saring pake kain bekas kaos aj kan rapet tuh, nah display tank return pump-nya saya matiin dulu jadi artemianya gak ke sedot ke dalem sump, tapi WM tetep nyala biar airnya nyebar. tinggal kasih aj artemianya, sisa airnya saya masukin lagi ke penampungan, jadi sekali netesin bisa 2-3 kali ngasih makan, LPS suka koq saya sukaperhatikan apalagi polyp biasanya kalo dapet artemia tentakelnya nutup trus gak lama mekar lagi. ikan2 juga suka, gak tau kalo donat/anemon apakah suka juga dengan artemia ini...?
biasa saya kasih makan artemia pake tepung dikiiiiit banget dan bisa bertahan sampe 4-5 harian kalo saya sekali netesin.

saya langsung netesin 10grm mas.. :lol: :lol: :lol: :lol: over.. 1 botol cocacola full... hahahahaha...

saya udah kasih kedalam tank.. ikan2 yg makan cuma jae2, nemo, mandarin, keling, dokter, jabing ama roket..
botana ama kepe tidak makan.. mungkin karena kekecilan.. nanti setelah agak dewasa saya baru mau kasih lagi..

mas itu tepungnya kita cairin dulu (kasihair trus kita aduk2.. ) atau langsung saja masukin tepungnya ?

satria

james albert said:

secepatnya ganti dengan air laut 100% sebelum kehabisan energi. kayanya penanganan anak artemia sudah diulas di halaman awal.

james albert said:
saya langsung netesin 10grm mas.. :lol: :lol: :lol: :lol: over.. 1 botol cocacola full... hahahahaha...

saya udah kasih kedalam tank.. ikan2 yg makan cuma jae2, nemo, mandarin, keling, dokter, jabing ama roket..
botana ama kepe tidak makan.. mungkin karena kekecilan.. nanti setelah agak dewasa saya baru mau kasih lagi..

mas itu tepungnya kita cairin dulu (kasihair trus kita aduk2.. ) atau langsung saja masukin tepungnya ?

:shock: langsung cemplung 10ml gak salah james...?
banyak bgt....... kalo saya sih sedikit aj kale..... se ujung kuku aj dah banyak jadinya heheheh........itu juga bisa 3 kali kasih makan ikan, kalo ke padetan bisa2 gak tahan tuh artemia
kalo masalah kasi makan saya juga baru coba2 berkat ulasan di atas katanya bisa pake tepung ya udah saya coba deh.
soale selama ini saya paling tetsin trus langsung kasih makan ke ikan dan termbu lom pernah di besarkan, soale memang tuuan saya gak mau di besarkan, kalo yg besar kan bisa di kasih rebon idup. tapi kalo terumbu dan ikan2 yg males keluar terpaksa musti dikasih artemia ygukurannya jauh lebih mini :D

james albert said:

:shock: langsung cemplung 10gr gak salah james...?
banyak bgt....... kalo saya sih sedikit aj kale..... se ujung kuku aj dah banyak jadinya heheheh........itu juga bisa 3 kali kasih makan ikan, kalo ke padetan bisa2 gak tahan tuh artemia, kayak naek busway aj "empet empetan" heheh.
kalo masalah kasi makan saya juga baru coba2 berkat ulasan di atas katanya bisa pake tepung ya udah saya coba deh.
soale selama ini saya paling tetsin trus langsung kasih makan ke ikan dan termbu lom pernah di besarkan, soale memang tuuan saya gak mau di besarkan, kalo yg besar kan bisa di kasih rebon idup. tapi kalo terumbu dan ikan2 yg males keluar terpaksa musti dikasih artemia ygukurannya jauh lebih mini :D

james albert

Active Member
The_Amazing_Renno said:
:shock: langsung cemplung 10gr gak salah james...?
banyak bgt....... kalo saya sih sedikit aj kale..... se ujung kuku aj dah banyak jadinya heheheh........itu juga bisa 3 kali kasih makan ikan, kalo ke padetan bisa2 gak tahan tuh artemia, kayak naek busway aj "empet empetan" heheh.

iya mas.. makanya. ini mau dijualin ke toko ikan terdekat.. titip aja.. sekantongnya 3rbu.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

justru saat ini artemianya kekcilan mas.. ampe flamingi aja gk ngeliat kalo ada artemia.. begitu juga kepe monyong.. yg liat cuma jae2, nemo, dokter.. sisanya gk ada yg liat...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151