Newbie - Aqua 120cm x 60cm x 60cm - Really need advices

@ntony !eonardo

Active Member
@Prince:
Yes,paham sadisme gw didukung :). Memang kesian jg utk cacing pipa yg ikt trbunuh,walau mrk tdk tau ap2.Tp drpd resiko?
@Alfy:
Ttg kepiting yg tdk mati,bgo dgn paramtr airnya?Ap dah smpai lvl toxic ato cycling biasa?Tp LR dijmur aj,ntar crabnya kluar sndiri kok

Prince

Semprot pakai air tawar juga pada keluar kepitingnya, kalo dijemur coralline algae pada memutih semua...kalo disemprot masih bertahan.

Dymazty_Are@

GIMANA jadinya????

Hanya sedikit penambahan karena saya Pemula mungkin saja benar atw malah ngaco :oops: karena ini berdasarkan pengalaman saya di malang jaTim pada dasarnya ekosistim ada alam sebenarnya berkait dalam hal ini saya setuju dengan pendapat para pakar mengenai kadar elemen pada para meter air laut entah beracun atw tidak .tapi klo untuk pribadi saya semua elemen penunjang itu harus ada seperti LR,LS pada saat awalan Cyling 5 hari pertama saya total wave maker setelah itu saya baru memasukan LR,LS dengan tujuan parameter tersebut dapat mengundang bakteri aerob dan anaerob dan saya menggunakan wet dry trickle seperti yang ditulis pada buku andy tentang aQ laut tetapi masih ada kelemahan saat New set up yaitu kadar nitri tinggi sekali nahhhh pada saat itu saya mencoba menghidupka skimer Resun pada saat malam ternyata perbedaan drastis karena pada keadaan alami angin mempunyai potensi pada proses skimming alami di laut

selain itu apabila proses skimming memang baik semua kandungan kimia mulai dari Ca, Mg, PO4 dsb akan hilang pada proses skiming jadi ada + and - nya jadi saran saya biarkan saja semua unsur itu ada untuk menunjang kinerja dari ekosistem buatan kita karena saya berprinsip kadar itu semua akan turun dengan seiring waktu Cycling. saya melakukan cycling kurang lebih 2,5 bulan tanpa biota kec. LR DAN LS dengan penggantian air +- 5% setiap 2 minggu supaya jumlah dari parameter tersebut dapat ttp terjaga. mungkin hanya itu saja yg dapat saya paparkan karena sejauh ini saya sendiri masih pemula apabila ada salah saya meminta maaf dan saayyaa membutuhkan bantuan teman-teman sekalian thansk

WE LOVE OCEAN

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads