Makassar in Wall

nanosan

Super Moderator
Staff member
pantesan kuping ane panas and berdengung... ada nyank ngerumpiin tah dimari wkwkwkwkkwkwkwk

Kokenzu

Member
Nah....ramuan ajaib dari si mbah Nano ya om....saya tanyain kemarin si mbahnya malah kabur, mau semedi dulu sepertinya :D

kalau si mbah nya kabur hrs bakar menyan lg om lbh banyak hehhehe ,nanti hasilnya d share d mari om,klw berhasil nanti isi ramuannya d share juga .pesan dr mbah.krn yg sy gunakan agak berbeda dr yg mbah nano gunakan (bahan nya)

nanosan

Super Moderator
Staff member
wah siapa yg pecahin botol yah...wkwkkw ini ad mbah nano ayo mbah isi ramuannya ap?

isinya:
- 1 sendok teh kasih sayang....
- 2 genggam ramuan cinta...
- 1 gelas air mata buaya....
- 3 sendok makan ramuan rahasia
- ditambah air secukupnya....

itu isinya....:p

Reeferee

Member
isinya:

Kok kaya mual2 pengen gimana gitu....mbah......

Rayuan gombal maut pulau kelapa......wkwkwkwkwwkwk

reef

Administrator
Staff member
isinya:

Ini beneran manjur! hati-hati ya teman-teman..

Kokenzu

Member
belajar DIY buat biopellet reaktor ;D di sebab kan krn kurang puas nya dengan fluidizer yg lama krn biopellet menggumpal padahal sdh di feed dengan 3000lh tp msh tetap menggumpal. maaf kalau diy nya jelek nga ada bakat soalnya.
diy reaktornya

ini hasilnya :thumbup2:

reef

Administrator
Staff member
DIY-nya bagus Pak dan cukup rapih tapi apa ada filter padnya dekat di suction pompa resirkulasinya? Saya khawatir pelletnya tersedot oleh pompa resirkulasi nanti malah merusak baling-baling.

rheinhard

Super Moderator
Staff member
isinya:

Yah...kl cuma itu sih saya juga sudah ahli mbah....tinggal tambahin 1 toples gombal-gombel pasti maknyuss...wkwkwkw

Om Kokenzu, pm alamat dan no tlp ta, kl boleh sy mau main dan belajar ke rumah ta :)

nanosan

Super Moderator
Staff member
Yah...kl cuma itu sih saya juga sudah ahli mbah....tinggal tambahin 1 toples gombal-gombel pasti maknyuss...wkwkwkw

Om Kokenzu, pm alamat dan no tlp ta, kl boleh sy mau main dan belajar ke rumah ta :)

woooo si om ternyata pawang buaya ea..... wkwkwkwk belajar dunks om....
*aseeeeeeeeeekkk ada yang mau bikin tank super besar berisi SPS neeehhh qeqeqeqe

Kokenzu

Member
DIY-nya bagus Pak dan cukup rapih tapi apa ada filter padnya dekat di suction pompa resirkulasinya? Saya khawatir pelletnya tersedot oleh pompa resirkulasi nanti malah merusak baling-baling.

Makasih pak brian, skr sdh sy pasangkan pak, di foto hanya tes running sementara , mau upload video jaringan sy lg jelek.

Kokenzu

Member

Aduh om rheinhard mau belajar ap om sy juga msh sementara belajar hehehhe, siap pm meluncur

di tunggu foto berikutnya pak... hehehehehe

pake ats air nya memang bisa kuning... tapi bisa di atasi dengan rajin memanen 1 minggu 1 kali + pake carbon aktive

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153