KENT nitrate sponge

ridwan

Member
tedy said:
bro... housing RO klo d ACE Hardware ada gak y...?
gw udah beli KENT tp yg pospat.. hehehehe

Haha :) hhaahaa=D. Hahaha...=)) jd laku nih produk kent, emng sih murmer, harusnya ada bro, tp mahal di glodok cuma 50 rb. Btw, kbr2 in yah ntar, gimana dengan kent phospatenya.

ridwan

Member
E_2091 said:
kent phosphat tidak perlu housing ro. Pake aj kantong. Bakal sering2 d ganti. 4 hari skali sampe po4 undetect.

Wow.. Emang brapa duit an tu produk ?

Ntung yg nitrate ga harus secepat itu ganti nya.... Kantong bisa bocor

E_2091

Moderator
Staff member
ridwan said:
E_2091 said:
kent phosphat tidak perlu housing ro. Pake aj kantong. Bakal sering2 d ganti. 4 hari skali sampe po4 undetect.

Wow.. Emang brapa duit an tu produk ?

Ntung yg nitrate ga harus secepat itu ganti nya.... Kantong bisa bocor

40rban...cara pake po4 media ya gitu..jenuh langsung ganti..aluminium base kapasitasnyaga gitu gede, jadi 4 hari jenuh dia kalo po4 di tank tinggi..

tedy

Member
E_2091 said:

cuma 4 hari udah harus ganti y... ? tp klo angka pospatnya masih batas normal atau rendah kira2 bisa berapa lama harus ganti pak E..
1 bungkus harga 35rb bisa d bagi 2 gak ya..?
sampe saat ini blm d aply cos niatnya mau pake housing RO (fluidizer)

sorry agak OOT... tp kan masih sekitar produk KENT
hehehehe

E_2091

Moderator
Staff member
tedy said:
E_2091 said:

cuma 4 hari udah harus ganti y... ? tp klo angka pospatnya masih batas normal atau rendah kira2 bisa berapa lama harus ganti pak E..
1 bungkus harga 35rb bisa d bagi 2 gak ya..?
sampe saat ini blm d aply cos niatnya mau pake housing RO (fluidizer)

sorry agak OOT... tp kan masih sekitar produk KENT
hehehehe

pak pasang itu po4 media, 4 hari cek po4 levelnya..harus undetect..kalo tidak undetect, langsung ganti media baru..4 hari cek lagi, masih belum undetect, ganti baru lagi, gitu seterusnya sampe dapet undetect..berapa jumlahnya, suka2 aja, saya sih ga pernah ikut dosis pabrikan..pakenya dikit2 paling1/4 ato 1/2 dosis dianjurkan..

tedy

Member
klo udh undetect gmn pak E, trs apply atw gak usah d pake lagi ?
bagusnya d taro dmn d saringan filter apa d ceburin d sump ?

trims.. :D

E_2091

Moderator
Staff member
kalo udah undetect di hari ke-4, biarin aja, sampe mulai kedetect lagi..nti ketauan kebutuhan tank kita ganti media periodenya ebrapa lama..saya sih pake kantong aja taro di sekat 1 ke sekat 2..jadi saya bikin tahanan.

nanosan

Super Moderator
Staff member
haduh...haduh... br tau ada thread ini...... bung moderatornya kemana ya???

silahken dilanjut review produk ini

tedy

Member
trims pak eko... sarannya ngebantu banget... :D saya apply mulai hari ini..

oke back 2 topik..
bro ridwan gmn produk KENTnya ada perkembangan ndak ?

ridwan

Member
mm.. sampe skrg sih masih sy jln in terus. ga pernah nge cek no3, yg pasti si ikan2 sy skrg dah ga ada yg pernah mati2 lageh.

ridwan

Member
yup.. betul. kek nya ga terlalu bagus ini media. sy beli nya cuma iseng2 aja. secara sampe saat ini dah jalan cukup lama.. mo sy matiin takut nya ada efek samping.. jd yah sy jln in terus lah.

agam909

Member
Dulu saya mau beli product ini juga, tapi ga taunya kata webnya dulu, ini hanya menyerap amonia, trus ada pori, bakteri denitrifikasi juga...ga nyerap nitrate

sama dengan purigen yang juga hanya menyerap nitrate..infonya tidak ada media yang bisa secara pori2/mechanical mengikat nitrate..

E_2091

Moderator
Staff member
agam909
Senior Member

Dulu saya mau beli product ini juga, tapi ga taunya kata webnya dulu, ini hanya menyerap amonia, trus ada pori, bakteri denitrifikasi juga...ga nyerap nitrate
kayaknya di pH reef tank kada ada deh bahan yang nyerap amonia..

sama dengan purigen yang juga hanya menyerap nitrate..infonya tidak ada media yang bisa secara pori2/mechanical mengikat nitrate..
purigen tidak mengikat nitrat..purigen itu resin yang fungsinya mengikat senyawa organik..mirip skimmer, tapi dia secara kimiawi..purigen so far sangat efektif..bisa di regenerasi, jadi bisa dibilang umurnya panjang..

info dimaksud betul, nitrat di di reef tank ga ada yang metode mekanical/fisikal untuk filternya..semua biologis..

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,600