~Kazuya85 Tank~ Pico Tank 30x20x25

kahfi

eh iya bener,,120 ribu maksud nya
hehehehhehehehhe

yang 220 itu fitting lampu aquascape,hehehhe

maap maap

kazuya85

Member
iya resun cy20 sih kisaran 110-120rb.. di surabaya ada yg mau jual 150rb.. hahaha....

btw kalo untuk tank saya, misalkan saya memakai ISTA max care 360lt/hr, apakah overkill dan bisa menimbulkan badai??
mungkin ada yang pernah pake product ini...

kazuya85

Member
kl untuk volume air -/+ 20lt... CY20 sudah memadai, kl diganti dengan max care bisa2 ada kabut pasir

lah ini kok terlalu tenang ya pake CY20.. bahkan surface skimmer DIY juga ga berasa sedotannya. meskipun udah saya coba lempar secuil kertas bs kesedot sih, tp arus output letoy...

ada yang pernah pake max care dengan spec tank di bawah saya tp kok msh ok2 aja ya... tp maennya aquascape tawar sih.. ga tau lg kalo reef

rully_drummers

Well-Known Member
surface skimmer bukan untuk aquascape... ini piara air laut apa tawar??

dicoba aja pinjem pnya tmn yg pny Max Care Canister nya di aer asin...

kahfi

kalo diliat sih ga terlalu mantap semburan nya..
tapi karang piring long tentacle nya goyang nya lumayan juga sih..

ada rasa pengen modif ganti mesin nya deh
liat di forum aquascape sih katanya jadi lebih asoy sedotan sama semburan nya

vantam

Member
ista maxcare ama cy-20 jgn disamain atuh, kapasitas dah jauh harga jg dah beda jauh ~_~

saya pernah pake ista maxcare di tank gex 600 slim (60 20 25 plt), arus mantabz, kalo dipake di gex 300 (saya rasa itu gex 300) mungkin akan jadi badai hahahahaha

tapi boleh dicoba, sapa tau bs masukin sps 1 frag arusnya badai nyahahaha ^^

kalo pake maxcare, mungkin bs dicoba pake rowa, biopellet, carbon aktif non fluidized (rowa sih susah kealusan), sama kasih media filter canggih (ceramic ring, seachem matrix, blabla) sedikit kali... apa bakal malah bikin nitrat?

tertarik jg sama nano, tapi tank 90cm aja masih strugling pliara spsnya ~_~ sangkinan dah full equip + dijadiin murid sama mbah pinpin

Last edited:

feed14

Member
Salam kenal mas..
bagi cara donk mas buat dudukan lampu lednya..
dibikinnya gmn jadi supaya keliatan rapi gitu mas...
semoga berkenan :)

kazuya85

Member
surface skimmer bukan untuk aquascape... ini piara air laut apa tawar??

dicoba aja pinjem pnya tmn yg pny Max Care Canister nya di aer asin...

piara air laut bro... setau saya semua aquarium perlu juga surface skimmer untuk bersihin lapisan kotor di permukaan air CMIIW

kalo diliat sih ga terlalu mantap semburan nya..
tapi karang piring long tentacle nya goyang nya lumayan juga sih..

ada rasa pengen modif ganti mesin nya deh
liat di forum aquascape sih katanya jadi lebih asoy sedotan sama semburan nya

emank sih jenis2 anemon piring dan karang anemon bisa goyang2 kena semburan CY-20, emank gampang goyang banget sih itu emank hahhaa...
tp kalo kurang merata, bisa menyebabkan dead spot arusnya... kalo soal bersihnya sih udah cukup mumpuni skrg, ga tau lg kalo nanti sudah ada biota banyak.

ista maxcare ama cy-20 jgn disamain atuh, kapasitas dah jauh harga jg dah beda jauh ~_~

saya pernah pake ista maxcare di tank gex 600 slim (60 20 25 plt), arus mantabz, kalo dipake di gex 300 (saya rasa itu gex 300) mungkin akan jadi badai hahahahaha

tapi boleh dicoba, sapa tau bs masukin sps 1 frag arusnya badai nyahahaha ^^

kalo pake maxcare, mungkin bs dicoba pake rowa, biopellet, carbon aktif non fluidized (rowa sih susah kealusan), sama kasih media filter canggih (ceramic ring, seachem matrix, blabla) sedikit kali... apa bakal malah bikin nitrat?

tertarik jg sama nano, tapi tank 90cm aja masih strugling pliara spsnya ~_~ sangkinan dah full equip + dijadiin murid sama mbah pinpin

nah itu dia yang saya takutin sih, takutnya badai... pasirnya bs amburadul nanti... takutnya beli terus ga kepake kan sayang juga.

di dalam canister saya sekarang cm ada ceramic ring, jap mat, seachem (yang campuran putih sama item, lupa namanya)..

rully_drummers

Well-Known Member
piara air laut bro... setau saya semua aquarium perlu juga surface skimmer untuk bersihin lapisan kotor di permukaan air CMIIW
kl permukaan air kan udah ada overflow knp pake surface skimmer

saran aja nih... kl pake filter samping biasanya kan air dari maintank nyedot dari bawah terus ke atas..

coba dibalik cara kerja'a... pasti kotoran yg ada di atas permukaan air langsung masuk ke filter. maaf coreksi kl salah

Last edited:

kazuya85

Member
kl permukaan air kan udah ada overflow knp pake surface skimmer

saran aja nih... kl pake filter samping biasanya kan air dari maintank nyedot dari bawah terus ke atas..

coba dibalik cara kerja'a... pasti kotoran yg ada di atas permukaan air langsung masuk ke filter. maaf coreksi kl salah

saya ga pake overflow bro. coba diliat di page 1, saya cm pake mini canister... cm pake inlet canister aja.. hehe....

aquapet

Member
Kalo mini gini khawatir di swing parameter kalo udah diisi biota.

Kira2 dasar pemikirannya apa ya? kan itu taruh dimeja belajar, kalau baca pake lampu biru ntar matanya rusak lho.

kahfi

ga usah pake surface skimmer om..
nanti makan tempat secara aqua kita kecil..

mendingan pakein HOB kecil aja, sekalian buat taro2 media filter kaya rowaphos dan semacam nya..
nanti kalo air nya cukup gerak nya,,biasanya itu debu ngambang nya dibagian sudut aquarium nya,,tingga bersihin aja pelan2,disedot pake pipet

kazuya85

Member
Kalo mini gini khawatir di swing parameter kalo udah diisi biota.

Kira2 dasar pemikirannya apa ya? kan itu taruh dimeja belajar, kalau baca pake lampu biru ntar matanya rusak lho.

meja udah bukan buat belajar lg bro, tapi laptopan heheheh.... udah ga jaman skrg baca pake buku :)

ga usah pake surface skimmer om..
nanti makan tempat secara aqua kita kecil..

mendingan pakein HOB kecil aja, sekalian buat taro2 media filter kaya rowaphos dan semacam nya..
nanti kalo air nya cukup gerak nya,,biasanya itu debu ngambang nya dibagian sudut aquarium nya,,tingga bersihin aja pelan2,disedot pake pipet

surface skimmer saya DIY, seperti yang ada di gambar.. hampir ga keliatan sama sekali karena ketutupan LR..
saya msh nyaman dengan canister drpd HOB, karena media filter bisa masuk lebih banyak dan tidak perlu tiap saat mengatur ketinggian permukaan air. kalo permukaan air turun dan menggunakan HOB akibatnya arus akan terlalu besar dan membawa buanyak oksigen masuk.

kahfi

surface skimmer saya DIY, seperti yang ada di gambar.. hampir ga keliatan sama sekali karena ketutupan LR..
saya msh nyaman dengan canister drpd HOB, karena media filter bisa masuk lebih banyak dan tidak perlu tiap saat mengatur ketinggian permukaan air. kalo permukaan air turun dan menggunakan HOB akibatnya arus akan terlalu besar dan membawa buanyak oksigen masuk.

itulah fungsinya ATO kan?
supaya permukaan air nya tetap terjaga dan ga turun..

Saya pake ATO kekuatan alam alias Grafity fed,hehehhehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads