Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

Wah... hasil nya keren2x ya Pa Rimbu.... suka dgn yg terakhir... terasa banged DOF....

Oh iya... ini ada sedikit share mengenai "panorama".

Cuman saya bingung bikin ulasan nya.... coba saya susun dulu yaaa

yg jelas data sbb:

1. Di rekam dgn lensa "tele". :?
2. Digabung pakai software bawaan kamera.

Kondisi saat pulang dari perjalanan motret di ujung jawa barat, trus tiba2x liat sunset bagus di tepi laut dan posisi sudah berlangsung :shock: ... biasanya hanya 1~3 mnt bagusnya... jadi tanpa persiapan apa2x langung samber kamera dan kebetulan yg nempel lensa tele :( ... jadilah langsung jepret tanpa sempat ganti lensa dan pasang filter... :( , jadilah photo yg tidak jelas ini.... komposisi berantakan, warna ngak hidup, dan siluetnya tanggung.... Oh iya... ini penggabungan dari 3 photo dgn bantuan tripod dari "Yang Maha Kuasa" (baca=tangan).

Mohon maaf fotonya tidak bagus :( :( :(

Salam "Reef Fotography"

BL

Buat Bung Satria:
Terima kasih atas comment nya, memang ada tambah gear yang essential diperlukan buat landscape photography diantaranya seperti yang anda sebutkan.

Buat Pak Abdan:
Terima kasih atas comment nya.
Lightingnya bagus sekali, Tonal bagus karena Laut masih terlihat berwarna biru dan Komposisinya juga bagus. Sambungan foto tidak terlihat walaupun tanpa Tripod. Keren juga fotonya. :smt007 :smt007 :smt007
Tolong tanya bagaimana caranya agar Matahari tidak flare walaupun tanpa adanya penggunaan filter :?:

Salam:
Rimbu.

Mengenai Flare: saya kurang faham teorinya... tapi kalau kita motret mengarah dan posisi matahari tegak lurus di atas lensa biasanya akan flare. Kalau sunset atau sunrise biasanya sinarnya sudah atau masih lemah jadi biasanya tidak flare. Maaf Pa mungkin penjelasan nya kurang pas. :)

satria

BL said:
Buat Bung Satria:
memang ada tambah gear yang essential diperlukan buat landscape photography diantaranya seperti yang anda sebutkan.

Salam:
Rimbu.

Hoby yg satu ini emang ngga jauh beda ama marine tank....selalu kepingin nambah ini dan itu.
kalo ngga kuat nginjek remnya bisa bikin kantong jebol :( .
tapi itu menurut ukuran saya lho :D .

btw, Pak Rimbu jadi ngga ke Baturadennya?

handoko

Active Member
wahh kpn yah bisa pnya foto kyk om2 di atas.. :roll: :roll: :roll:

kmren smpet dpt akses msk ke pelabuhan..

porterguy

500D + 17-40 f4 L
ISO 100
1/320
f6.3
focal length 17mm

BL

Pak Abdan wrote:
Mengenai Flare: saya kurang faham teorinya... tapi kalau kita motret mengarah dan posisi matahari tegak lurus di atas lensa biasanya akan flare. Kalau sunset atau sunrise biasanya sinarnya sudah atau masih lemah jadi biasanya tidak flare. Maaf Pa mungkin penjelasan nya kurang pas. :)
Terima kasih atas penjelasannya Pak Abdan. Mungkin sunset yang saya dapat posisi mataharinya memang masih terlalu tinggi karena ada diatas gunung. :lol: :lol: :lol: Jadi yang saya upload adalah foto sunset dimana matahari tertutup oleh awan. :D

Bung Satria wrote:
Hoby yg satu ini emang ngga jauh beda ama marine tank....selalu kepingin nambah ini dan itu.
kalo ngga kuat nginjek remnya bisa bikin kantong jebol :( .
tapi itu menurut ukuran saya lho :D .

btw, Pak Rimbu jadi ngga ke Baturadennya?
Setuju sama anda karena hobby photography ternyata juga sedalam laut. :lol: :lol: :lol:
Rem sudah pakai Brembo 8 Caliper sudah diinjak habis tapi masih blong juga. :smt082 :smt082 :smt082
Saya belum jadi ke Baturaden karena liburan kemarin jadinya dari Semarang ke Ketep, terus lewat Solo ke Pacitan dan Klayar, pulangnya mampir Tawangmangu dan Sarangan.

Bung Handoko wrote:
wahh kpn yah bisa pnya foto kyk om2 di atas.. :roll: :roll: :roll:

kmren smpet dpt akses msk ke pelabuhan..

porterguy
Warna dan komposisinya bagus. :smt007 Nice Shot.
BTW Kapan mau hunting landscape bareng :?:

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
Warna dan komposisinya bagus. :smt007 Nice Shot.
BTW Kapan mau hunting landscape bareng :?:
saya masih di kampung Om.. mdh2an ntar klo pas balik kuliah ada waktu luang jadi bisa hunting brg... kuliah grafis berat bgt serasa gak prnh ada waktu luang.. :evil: :evil: :evil:

BL

Bung Handoko wrote:
saya masih di kampung Om.. mdh2an ntar klo pas balik kuliah ada waktu luang jadi bisa hunting brg... kuliah grafis berat bgt serasa gak prnh ada waktu luang.. :evil: :evil: :evil:
Sip deh, ditunggu kabarnya. :D :D :D
Kalau sekolahnya gratis pasti Handoko orang yang pinter :smt023 :smt023 :smt023 Sukses selalu buat Handoko.

Senja di Klayar.
Sebetulnya foto ini aslinya Over Exposure, cuma setelah diolah di Digital Photo Profesional dan Photoshop jadinya seperti suasana senja hari. Semoga masih enak buat dilihat.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
yg bener desain grafis Om.. bukannya saya sekolah gratis.. saya pinter.. :roll: :roll: :roll:
:smt003 :smt003 :smt003

BL

Bung Handoko wrote:
yg bener desain grafis Om.. bukannya saya sekolah gratis.. saya pinter.. :roll: :roll: :roll:
:smt003 :smt003 :smt003
Wakaakka Sorry Han, saya salah baca. :smt003 :smt003 :smt003 tetapi saya tetap yakin anda pinter karena rajin. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

BL

Hari Kamis tgl 6 Agt 09 pergi ke Taman Safari. Memaksakan diri memotret burung dll dengan menggunakan Lensa Makro.
Dibawah ini beberapa fotonya:

Mejeng.

Nangkring.

Melamun.

Kungfu Tupai.

Kalau yang dibawah ini pakai Kit Lens.

Super Woman.

Menyambut tamu.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
Om BL.. ngambil potonya pake flash smua yah? apa emang suasanya gelap? i koq lbh demen kalo gak pake flash.. :roll: :roll: :roll: hehehe...

BL

Foto-foto diatas tidak semuanya pakai flash, menurut Handoko mana yang pakai flash?
Sekedar ingin tahu bagaimana cara membedakan foto yang pakai flash dan tidak pakai flash, jadi coba ditebak saja Han.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
Foto-foto diatas tidak semuanya pakai flash, menurut Handoko mana yang pakai flash?
Sekedar ingin tahu bagaimana cara membedakan foto yang pakai flash dan tidak pakai flash, jadi coba ditebak saja Han.

waksss.. :shock: diajak tebak2an.. :smt003 :smt003 :smt003
mmm... yg pake flash no 1, 2, 5, dan 6
kalo yg no 3 ragu apakah pake flash ato gak.. :roll:

gmana Om? :D

BL

Sip deh Han, tebakan anda benar sekali. :smt023 :smt023 :smt023
No. 1 dan 2 pakai flash karena POI ada dibawah rimbunnya pepohonan.
N0. 5 dan 6 pakai Flash karena diambil dari jarak +/- 10 meter dan cuaca mendung.
No. 3 dan 4 memang tanpa flash.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
waksss.. ternyta dah peka jg yah mata i.. hehehe... hadiahnya apa Om?? :lol: :lol: :lol:
tp i emang bnr2 ngiri deh ama lensa nya.. tuajemm bgt.. :smt007 :smt007 :smt007

uncle

BL said:
Sip deh Han, tebakan anda benar sekali. :smt023 :smt023 :smt023
No. 1 dan 2 pakai flash karena POI ada dibawah rimbunnya pepohonan.
N0. 5 dan 6 pakai Flash karena diambil dari jarak +/- 10 meter dan cuaca mendung.
No. 3 dan 4 memang tanpa flash.
Seharusnya yg pake flash, cuma foto no 5 aja pak........
yg lainnya gak perlu pake flash.... CMIIW :lol: :lol:

BL

Pak Salomo wrote:
Seharusnya yg pake flash, cuma foto no 5 aja pak........
yg lainnya gak perlu pake flash.... CMIIW :lol: :lol:
Setuju deh Pak, pasti yang ngomong masih 17 tahun kebawah usianya. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

gisana

Member
tadi ada temen minta benerin camera, otak atik dikit bener lagi... :smt003
langsung deh jeprat-jepret, nyobain makroshoot...
Camera Olympus FE-310, 8.0 Mpix,
Actinic time...

walaupun hasilnya amatiran, tapi saya pengen share, biar ada masukan supaya lebih baik lagi... (hasilnya jauuuuh bgt dibanding hasil jepretan camera senior2 tentunya... :oops: :oops: )

salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads