Hobby Photography ayo kita share foto-foto disini.

BL

Terima kasih Pak Abdan, ternyata memang betul-betul susah ya. :lol: :lol: :lol:

Ini ada satu lagi hasil cobanya, sayang sepertinya tidak tepat juga focusnya.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
wuiihhh... cuman bisa dengan gear yg memadai neh.. :twisted: :twisted: :twisted:
kalo liat foto2 ginian jd inget ama si davidmaitland pnya.. :roll: :roll: :smt003

salam,

satria

Hallo teman2 ini foto oleh2 dari jawa timur. Maaf kalo fotonya kebanyakan dan maaf juga
kalo hasil foto tidak bagus, maklum kamera poket jadul yg sdh ketinggalan fitur .

Saya tidak mencantumkan keterangan teknis setting kamera, untuk menghemat ruang thread.
bagi yg penasaran silahkan download foto untuk melihat data2nya, (ACDSee tekan Alt + Enter).

Foto2 ini sebagian mengalami sedikit sentuhan olah digital untuk mengangkat brightnes dan detail di area shadow,
dengan tool chanel, curves, level, masking dan brush.
juga di area highlight ada pengurangan brightnes dan menambah saturasi dengan tool yg sama.

BROMO_PENANJAKAN:
Ditempat remang2 ini tripod yg saya bawa tidak dapat dipakai :( , karena pengunjung di hari minggu
ternyata sangat banyak, apalagi disebelah timur yg merupakan tempat strategis melihat sunrise.
Saya datang terlambat tidak kebagian tempat :smt010 :smt010 :smt010 .
suhu yg sangat dingin jg menguras baterai dengan sangat cepat.

BROMO_KALDERA+KAWAH:
Bagi pemakai SLR sebaiknya jangan mengganti lensa disini, angin debu pasir sangat kencang,
tentukan lensa yg akan dipakai dan pasang sebelum turun dari mobil.

BROMO_PADANG SAVANAH:

BROMO_PASIR BERBISIK:

Tidak banyak yg bisa diexplorasi di padang savanah dan pasir berbisik, jadi kalo waktu mepet
mendingan fokus di penanjakan dan kawah kaldera.

satria

PANTAI TANJUNG PAPUMA:

Ternyata pantai ini sangat indah dan asri , udara disini sejuk, aneh... biasanya pantai panas.
Keanehan kedua setiap berjalan hanya sekitar sepuluh meter saja formasi bebatuan di laut
sudah berubah banyak, sayang sekali saya hanya satu jam disini,
rasanya tidak percaya harus pulang secepat itu :smt010 :smt010 :smt010 , tapi saya harus rela karena sepupu ada urusan
yg lebih penting esok harinya, saya berusaha memotret sebanyak mungkin dalam beberapa menit.
beginilah nasib kalo pergi ber rombongan, keperluan orang beda2.

Satu mobil lainnya menginap di papuma, dan mengabarkan kalo sunrise disini luarr biasa indahnya,
kalo sunset standar aja seperti pantai yg lain.
Menurut penduduk sini paling tepat ke papuma kalo bulan purnama, karena terang bulan disini juga indah,
jadi sehari dapat tiga momen istimewa.
Kami sepakat akan berkunjung kesini lagi tahun depan, semoga terlaksana.

Pada waktu air pasang surut batu besar ini bisa dicapai dengan berjalan kaki, dan ada batu besar
yg rata seolah muncul dari air, kata orang dibatu ini sering ada pemotretan pre weding.

mohon coment dari teman2, yg pasti saya sendiri masih kurang puas dengan foto2 ini :lol:
jadi silahkan aja kalo mau dikritik habis2an juga :lol: .

satria

Ada sedikit tambahan nih.....
dalam perjalanan pulang mampir ke tempat wisata bandungan, ambarawa.

saya tertarik dengan bangunan di belakang, kebetulan ada yg bisa dijadikan framing.

bunga2 ini saya foto dari posisi rendah untuk menyatukan bunga sebagai fourground
dan bangunan yg jauh dibelakangnya sebagai background.

foto ini diambil dari jendela mobil yg sedang berjalan 80km,
lokasi kledung (antara wonosobo-temanggung).

handoko

Active Member
wahhh.. view nya bener2 bikn iri pa satria... :shock: :shock: :shock:
fotonya juga dah mantaff sekali... bagi triknya dunk pa.. :smt003 :smt003 :smt003

salam,

satria

handoko said:
wahhh.. view nya bener2 bikn iri pa satria... :shock: :shock: :shock:
fotonya juga dah mantaff sekali... bagi triknya dunk pa.. :smt003 :smt003 :smt003

salam,
thanks han, percayalah view ditempat aslinya jauh lebih bagus :smt007 ,
terutama papuma yg belum semuanya sempat saya jelajahi.

ngga ada trik kok, lha wong cuma kamera poket :mrgreen: .
saya cuma berusaha melihat (komposisi) dengan sudut pandang kamera,
bukan dengan mata beneran. dan hasilnya jg masih jauh dari bagus, masih belajar.

salam.

BL

Buat Bung Satria.
Terima kasih atas oleh-olehnya Bung Satria. Fotonya bagus-bagus semua. Nice Landscape Pictures. :smt023 :smt023 :smt023
Bromo memang selalu indah kalau difoto, demikian juga Pantai Papuma. :smt007 :smt007 :smt007

Buat Hamdoko:
Foto Makronya keren tuh. :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
@satria
tp gak tau napa setiap melihat poto2 pa satria kelihatannya seorang yg dah lmyan pro n sdkit byk ngerti ttg poto.. hehe.. :)

@BL
makasih pa kalo potonya masuk dlm kategori bgs.. pdhl ngambilnya asal2an jepret gtu.. hehe... :lol:
cuman yg mo sa tnykan apa ini masuk dlm kategori extreme macro? soalnya gak tllu ngerti neh gmana standar poto yg extreme macro.. :roll:

BL

Buat handoko:
Kalau yang disebut extreme macro biasanya berasal dari satu frame yang tidak kita crop, binatangnya kecil seperti lalat atau yang seukuran. Jadi jepret, olah warna dll, terus resize tanpa crop.

Salam:
Rimbu.

satria

BL said:
Buat Bung Satria.
Terima kasih atas oleh-olehnya Bung Satria. Fotonya bagus-bagus semua. Nice Landscape Pictures. :smt023 :smt023 :smt023
Bromo memang selalu indah kalau difoto, demikian juga Pantai Papuma. :smt007 :smt007 :smt007

Thanx atas comentnya pak rimbu.
lagi pada lomba extreme macro yah...., gear saya cuma bisa melongo nih :lol: .
kalo di depan lensa kamera poket saya di pasangin kaca pembesar mungkin
bisa ikutan nimbrung ya? (just kidding :lol: :lol: :lol: )

tinggal pak Abdan nih yg belum kasih coment, semoga beliau berkenan mengkritik
hasil jepretan saya, supaya kedepannya bisa lebih baik :D .

BL

Kalau Macro yang satu ini agak susah dapatnya karena Tawon sedang terbang tetapi detailnya masih bisa dapat dengan baik.

Pause.

Lokasi: Studio macro dihalaman depan rumah, Bogor, Jawa Barat. :lol: :lol: :lol:
Kamera: Canon EOS 50d.
Lensa: Tele Macro Canon.
Film: Digital
ISO: 800
Kecepatan: 1/1600
Diafragma: f/10.0
Filter: UV
External Flash On.
Olah Digital.

Masih baru belajar bikin foto landscape.

Sunset at Ketep Pass.
Ketep Pass adanya didaerah Magelang, Jawa Tengah. Pada foto tampak Matahari yang akan terbenam diatas Gunung Sumbing yang berawan. Dibelakangnya ada Gunung Sindoro.

Pagi hari di Tlogo Pasir.
Tlogo Pasir adanya di Sarangan, Magetan, Jawa Timur.

Siang hari di Pantai Klayar
Pantai Klayar adanya sekitar 40 Km sebelah barat Kota Pacitan, Jawa Timur.
Sampai disana cuaca mendung gelap hitam dan ombak besar sehingga tidak bisa explore habis Pantai Klayar.

Mudah-mudahan masih enak buat dilihat foto-fotonya.

Salam:
Rimbu.

handoko

Active Member
wahh.. lama gak muncul trnyata hunting toh.. 8)
btw.. suka sekali dgn no.1 dan no.2 .. :smt007 :smt007 :smt007

ricky jokaw

wow.... :smt007 :smt007 bagus skali pak BL.... sama kaya bung handoko...suka no 1 dan 2 tp jg suka yg ke 4...hahahaha
ga tank ga foto smuanya mantap.... benar" bercitra rasa tinggi....bener gak yah bahasanya...?? :roll: hehhehehe
TOP skali lg...

BL

Buat Pak Abdan, Bung Handoko dan Bung Ricky terima kasih atas comment nya. :D :D :D

Siang hari di Pantai Klayar.
Pantai Klayar diambil dari atas bukit disisi Timur.

Sore hari di Tlogo Pasir, Sarangan, Magetan, Jawa Timur.

Salam:
Rimbu.

satria

fotonya bagus2 pak Rimbu, tapi saya paling suka foto sunsetnya :smt007 :smt007 :smt007 .
mulai main landscape nih. bakal nambah gear baru dong :wink: .... wide lens, CPL, etc.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151