gmana cara make baking soda utk naikin alkalinty??

IkanNemo

pak wahyu, saya ada baking soda punya nyokap merk kupu-kupu pernah liat ga? :smt017
apa ni bisa ya :?:

Yg jadi pertanyaan.. pertama2 bubuk nya diapain? (tahap2)

wahyu_pb

Active Member
Cap kupu2, bisa kok mas... kl sy biasa beli di toko kimia. 15rb dapat 1 Kg :smt003 . Ukur kadar alkanitasnya dulu. baru adjust bila terlalu rendah. saya biasa di 8-11 dkh. cara pakainya sudah di bahas di thread sebelumnya.

IkanNemo

namharira said:
Cap kupu-kupu ada 2, ada komposisi sodium bikarbonat+phospat ada jg yg cuma sodium bikarbonat

Gw pake yang real soda kue :wink: sudium bikarbonat tuh! ni yg benerkan? :smt003

yongk1

Kalo mau yang paling aman, pake aja Arm & Hammer Pure Baking Soda, sesuai resep Master Randy Holmes kebetulan ada dijual di Hero Supermarket

pur

yongk1 said:
dipanggang maksudnya agar menghilangkan kadar air, dan membantu cepat larut , suhu dan waktu tidak terlalu significant untuk detail banget, googling aja "DIY additive Randy Holmes Farley" , kebetulan pure baking soda "Arm n Hammer" banyak dijual di supermarket buah buat cuci buah dari peptisida.

saya sempat kesulitan cari Arm &Hammer di yogya... pas minggu lalu jalan2 ke karfur..ternyata disana ada..cihuiii... lumayan phospat free..

aldi_khaliq

Jadi bingung ??? .............. :?: :?: :?:

hubungan dodol sama alkalinity apa yah ?' ............. :lol: :lol: :lol: :lol:

'Newbie mangkin tersesat kayaknya'

dizt

Active Member

aldi_khaliq

yongk1 said:
iya kalo ga mau repot2 langsung aja ke toko kimia di jagakarsa , komplit deh ... :lol: :lol:

salam kenal pak yongk1'

boleh minta alamat lengkapnya pak' atau ancer2nya d mana? kalo ada no telpnya boleh biar delivery sekalian ..... :) :) :) :)

'Newbie Listener'

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads