gmana cara make baking soda utk naikin alkalinty??

yongk1

banyak koq resep nya antara lain:

Resep Randy Holmes Farley :
594 gr untuk 3,8ltr air dipanggang sejam 150C , saya pakai merk Arm & Hammer pure baking soda, ada di Hero Supermarket .

yongk1

dipanggang maksudnya agar menghilangkan kadar air, dan membantu cepat larut , suhu dan waktu tidak terlalu significant untuk detail banget, googling aja "DIY additive Randy Holmes Farley" , kebetulan pure baking soda "Arm n Hammer" banyak dijual di supermarket buah buat cuci buah dari peptisida.

nanosan

Super Moderator
Staff member
clownANEMON said:
maaf mas2 ku semua....ada lho larutan yg bisa naik in alkaliniti....pm wae yo...wkwkwkwkwk
dodolan............ :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021

dav1d

Member
Aku paling malas / sebal kalo ada yang nawarin dodol waktu naik bus malam dari bandung ke semarang :lol: :lol: ..Mas yang jual bilang dodol mas dodol mas..hahahahaha.. :lol: :lol: ..

nanosan

Super Moderator
Staff member
nek melu bis santoso mesti lho ditawari .... seko cikampek....lek do munggah... :smt003 :smt003 :smt003 wah..wah..wah.... dedengkote wis teko...wakakakakakakak :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 kabuuuuuuuuuuuurrrrrrrr

clownANEMON

hahaha santoso sek dodol jeruk itu kalo wes tinggal sitik di jual murah yo.....se seplastik keno 10 ribu isi 40 an....weleh2 cilik2 nemen yo jal......

uncle

Aku baca thread ini (karena kepengin naikin Kh),
eeeh..... yaalahhh.. :smt103 ..
malah diajak naik bus... :smt101..

kiev

uncle said:
Aku baca thread ini (karena kepengin naikin Kh),
eeeh..... yaalahhh.. :smt103 ..
malah diajak naik bus... :smt101..
bener oom, thread iki sue2 dadi ne lucu.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

wahyu_pb

Active Member
Sekali lagi pasti gara2 aku ki....... :smt021 :smt021 :smt021. thread Jadi OOT... back to topik ya...

1tsp (Tea spoon) kl gak tau juga sendok teh :mrgreen: = 5gr (kira2) kl mau pasti ya harus pakai timbangan :mrgreen:
5gr baking soda bakalan naikkin 4deg dH di 50 ltr air.
Jadi bila total volume 200l. Ditambah 5gr baking soda bakal naikkin kH 1dkh

wahyu_pb said:
Sekali lagi pasti gara2 aku ki....... :smt021 :smt021 :smt021. thread Jadi OOT... back to topik ya...

1tsp (Tea spoon) kl gak tau juga sendok teh :mrgreen: = 5gr (kira2) kl mau pasti ya harus pakai timbangan :mrgreen:
5gr baking soda bakalan naikkin 4deg dH di 50 ltr air.
Jadi bila total volume 200l. Ditambah 5gr baking soda bakal naikkin kH 1dkh

uedan kuabeh iki ra mudeng sing di maksud, wong nanya baking soda ko yah dadi ngomongin dodol iki piye...?
heheheh...BTW makasih mas wahyu aas resepnya, cuma yg saya masih bingung bagai mana cara meraciknya, dosis ok 5gr baking soda trus di apain yah...? apakah langsung di campur air RO trus di tetesin kayak kalkwasser...? atau gimana soalnya saya masih ora mudeng sama resepnya si Randy ini yg katanya pake acara di bakar bakar segala. jangan2 saya musi siapin kecap manis heheh nanti jadi ikan bakar heheheh sorry OOT. hehehh apalagi di rumah piara ikan pidana semprul dah gede makannya rakus banget hehhe bisa2 jadi ikan bakar neh :p

IkanNemo

Cara manggang nya gmn? :smt017 ga kaya bakar ikan kan? :smt013

udah ada yg nyoba rasain nemo bakar? :smt003 yg jelas gmn yah?

wahyu_pb

Active Member
Bukan di bakar, tetapi di Oven. Supaya kadar airnya berkurang dan mungkin akan mengaktifkan sesuatu di bubuk tersebut. seperti pengaktifan kembali Iron yang ada di PO4 adsorber. Tapi sy gak pernah nge oven bubuk tersebut,

Iya bubuk di cairkan dengan RO sampai bening airnya. langsung aja tuang di sump sekat pertama. Cuma naikkin alkanity pelan2 maks. 2 dkH/hari. kalau gak shock nanti biotanya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151