Cupu Punya Tank

dhipz

Active Member
serius donk pak,masa becanda,..heheheh,..
dicoba aja dulu dipelihara,kalo emang gk gangguin,kalo udah ribet,karena suka gnggu2 ikan lain,baru dkluarin ikannya,gt aja,hehehe,..

bouya

Member
aduh nyari plastik kanvas udah ga ada yang jual lagi

Wah saya juga niat bikin UAS nih pak, barusan nanya sama istri saya katanya ada keranjang plastik bentuk kotak yg ukuran kecil, jadi bagian bawahnya bisa dipakai, tapi kayanya harus sedikit di amplas dulu ya biar kasar.. heheee..

kakatua

lah saya pake plastik keranjang gagal pak...
atau mungkin juga faktor lightning sih...

nih uas gagal saya

jy_mrana

Member
Ni foto yang dari thread mengenai sump dua minggu yang lalu ya seinget saya....kok lom ada perkembangan nih bro kaka padahal dah banyak saran dari master2.....hehe....

kakatua

Ni foto yang dari thread mengenai sump dua minggu yang lalu ya seinget saya....kok lom ada perkembangan nih bro kaka padahal dah banyak saran dari master2.....hehe....

itu udah ada perkembangan..
cuma males di foto,hehe
lagian kan cuma mau ngasih tau ttg uas gagal,bukan buat update

perkembangannya cuma tmbah live rock di sekat 3 sih,
masih blajar juga bikin UAS nya

mantarayknightmare

Active Member
itu pipa masuk ke sump harus nya jangan kek gitu .
aturan pipa nya ngegantung di atas . di buat baki tergantung . nah terus pake matte filter kasar & kaos kaki .
kapas2 di bawah itu buang aja . ngk guna. sekat kaca nya juga buang aja .

air nya turun in aja dikit .
kaca yg deket pipa return di potong aja biar air agak turun.

kakatua

Minta Rekomendasi Biota...

Pak, minta rekomendasi biota dong,pastinya buat 1 minggu lagi...

kira" biota apa yg kuat pak? media filtrasi hanya karbon sama uas(baru mau dibuat)

oh ya,di tank saya skrng sudah ada 1 sersan mayor sama 1 betok kuning...

Minta sarannya ya bpk" sekalian...

L34F_angel

Active Member
Kenapa ngga ATS aja ?
Yg sy tau sejauh ini belum ada pemakai uas yg sukses di forum ini.
Untuk screennya bisa menggunakan kasa nyamuk yg berbahan plastik, menurut sy itu bagus.
Bisa di dapat di matrial2 sekitar 20rb / mtr nya, Klo sy di bandung sendiri bahkan bisa dapet screen ini di toserba2 terdekat.

~ Salam ~

Last edited:

kakatua

sumpnya hanya mumpuni buat uas pak,
ini lagi blajar di forumnya santa monica...

just inpoh bung dhipz sudah sukses lho uasnya

Last edited:

kakatua

permisi pak,numpang tanya
kalau damsel kuning itu agresifnya ke sesama damsel doang atau ke ikan" lain juga?

soalnya sersan mayor saya ga boleh main di karang sama dia..
di persempit ruang geraknya,cuma bisa main di permukaan.

tadi saya tes,masukin telunjuk ke aqua,spontan si sersan kan langsung nyelem, eh begitu nyelem 3 detik langsung di samperin sama si betok kuning,di kejar".

saya mau tanya apakah tingkahnya begitu ke sesama damsel saja atau ke semua ikan?

mohon replyan nya dong...

suanto

Member
Damsel emang teritorial pak.sma ikan lain aj di hajar..kl emang mau pelihara damsel sebaiknya di masukan paling terakhir.artinya ud gk mau pelihara ikan lain lg..

dhipz

Active Member
itu udah dijawab,...
dan saya mau klarifikasi,UAS saya belom bisa dinyatakan berhasil pak,baru dinyatakan TUMBUH saja,kalo berhasil itu beda lagi orientasinya pak,berhasil itu menandakan mampu menghandel seisi akuarium,gitu pak,..hehehe,..

kakatua

itu udah dijawab,...
dan saya mau klarifikasi,UAS saya belom bisa dinyatakan berhasil pak,baru dinyatakan TUMBUH saja,kalo berhasil itu beda lagi orientasinya pak,berhasil itu menandakan mampu menghandel seisi akuarium,gitu pak,..hehehe,..

ooh gitu, ok saya doakan bpk "berhasil" ya

kakatua

Damsel emang teritorial pak.sma ikan lain aj di hajar..kl emang mau pelihara damsel sebaiknya di masukan paling terakhir.artinya ud gk mau pelihara ikan lain lg..

jadi gimana iki?
klo masukiin ikan baru mati kah?
atau sengsarakah sama si damsel ini?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%