Cupu Punya Tank

kakatua

update 18-9-2012

scapingnya udh di modif dikit
mohon masukannya

mantarayknightmare

Active Member
scaping dah lebih better dari kemaren . cuman coba agak di bikin lebih ceper lagi dikit . kalo terlalu tinggi nanti terumbu yg di taro bakal terlalu kenceng kena arus dari WM..
posisi wm coba di pindah ke kiri . di tabrakin air yg masuk ke MT

kakatua

pak numpang nanya dong
emg ikan sersan mayor ga bisa gabung sama betok yg kuning ya?

soalnya stiap ketemu pasti kejar"an
sersan mayornya jadi ga mau main d karang

dhipz

Active Member
sesama damsel emang susah akur pak,pasti kalah salah satu,trgantung sapa dulu yg masuk aqua,atau sapa dulu yg berhasil adaptasi,..
itu termasuk ikan yg teritorial,bisa di pelihara bareng,tapi di akuarium dgn size yg besar,..

kakatua

sersan mayornya berenang di atas mulu,ga pernah main di karang

tabiatnya emg begitu atau dia sedang terdesak teritorialnya pak?

tapi klo makan duaduanya lahap kok pak

dhipz

Active Member
saya pernah punya ikan ini,dari kecil bgt,satu kuku jari kelingking kayaknya,ambil sndiri di pantai,sampai segede koin 500,lumayan galak sebenernya,kalo udah satle,mungkin dia belom merasa pas dengan tempatnya,makanya renang diatas,atau mungkin kalah galak ama betoknya,..
sewaktu kecil dia bisa ngobatin ikan lain yg ws an lho,dipatok2in ws nya,tapi begitu gede,gk ws an pun tetep dipatok ikan yg lain,wkwkkwkw,..

mending jgn nambah jenis damsel lagi deh,daripada tank nya jadi ajang tawuran,..

kakatua

jadi tuh ikan mesti d keluarin salah satu atau d biatin dulu pak

waduh,filtrasi sama lampu blom selese,ada masalah baru lagi....

dhipz

Active Member
gatau jg ya?dulu sih saya diemin aja,damsel ma damsel,paling ntar salah 1 ilang gitu,gatau ilang kemana,dulu di tempat saya gitu,pokoknya kalo damsel ma damsel jadi survival of the finest lah,hehehe,..
kalo mau dikluarin salah 1 juga gpp,atau malah 2 2 nya aja dikeluarin,soalnya mreka kalo dah adaptasi,ntar malah ganggu ikan2 yg lain,kalo masukin ikan lagi,..

E_2091

Moderator
Staff member
waduh,filtrasi sama lampu blom selese,ada masalah baru lagi....

santai aja, settingan baru emang ada aja yang perlu dibenerin..lha pico saya aja yang cuma 20literan banyak bener problemnya..harusnya kemarin udah isi air, karena ada problem sampe sekarang masih kering..

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597