Consultation Room - Brightwell

TED BUNDY

aquaristic said:
Kalu Lugol Solution itu untuk menjaga koral kita bebas dari parasit/bakteri jahat jadi mencegah infeksi atau penyakit lainnya Pak. Gak terlalu membantu dengan warna koral, jadi hanya mencegah koral stress.
bukannya iodine itu utk warna koral pak?

aquaristic said:
Untuk pemakaian yg mana tergantung apa yang ingin dicapai Pak dengan aquariumnya. Mungkin ada link thread biar bisa saya bantu plajari Pak?
saya tdk punya thread tank saya pak...

aquanesia

Member
Bukan Pak iodine bukan utk warna. Potassion (potassium iodide) yg utk warna Pak. Tapi hanya klihatan besar pengaruh di coral sps Pak kyk acro dan monti. Lps ato softcoral sama2 aja Pak.

Ok Pak kalu mau info tanknya biar bs saya bantu lebi lagi silahkan ya Pak.

TED BUNDY

pak , produk brightwell yg utk angkat nilai KH (alkalinty) yg mana ya pak? apakah Alkalin 8.3 atau Alkalin 8.3-P ? atau ada pilihan lainnya?

bisa minta penjelasan ttg produk Alkalin 8.3 ini pak? thx

aquanesia

Member
Pak Ted, Betul Pak Alkalin 8.3.
Bedanya Alkalin 8.3 dan Alkalin 8.3-P yg ada -P nya itu dalam bentuk powder, jadi harus dicampur dan diaduk dulu dalam air tawar baru dimasukkan ke aquariumnya. Sedangkan yg tidak ada huruf Pnya itu cair Pak.

Untuk Angkat nilai KH sendiri yg saya anjurin Alkalin 8.3, pilihan lainnya nanoCode B, ReefCode B atau LiquidReef.

Kalu Pak Ted blum ada supplement calcium saya anjurin Liquid Reef krn bisa skaligus angkat Calcium jg element2 lainnya kyk potassium, magnesium, strontium.

Kalu uda ada dan mau naikin alkalinitas aja pake alkalin 8.3 yg bagus Pak. Ngandung karbonat dan bi-karbonat buat efek langsung tingkatkan alkalinitas skaligus pertahanin levelnya agar tetap tinggi.

TED BUNDY

aquaristic said:
Pak Ted, Betul Pak Alkalin 8.3.
Bedanya Alkalin 8.3 dan Alkalin 8.3-P yg ada -P nya itu dalam bentuk powder, jadi harus dicampur dan diaduk dulu dalam air tawar baru dimasukkan ke aquariumnya. Sedangkan yg tidak ada huruf Pnya itu cair Pak.

Untuk Angkat nilai KH sendiri yg saya anjurin Alkalin 8.3, pilihan lainnya nanoCode B, ReefCode B atau LiquidReef.

Kalu Pak Ted blum ada supplement calcium saya anjurin Liquid Reef krn bisa skaligus angkat Calcium jg element2 lainnya kyk potassium, magnesium, strontium.

Kalu uda ada dan mau naikin alkalinitas aja pake alkalin 8.3 yg bagus Pak. Ngandung karbonat dan bi-karbonat buat efek langsung tingkatkan alkalinitas skaligus pertahanin levelnya agar tetap tinggi.
ok, thanks buat penjelasannya...sangat membantu.

saya mau yg powder ada pak? kayaknya kalo serbuk lebih irit pemakaiannya...harga brp pak? maybe ada promo imlek? hehe...

aquanesia

Member
Hehehe, maaf Pak belum ada yg powder kita hanya ada yg cair. Memang yg powder lebi irit tp kalu harus buat dulu sebelum pakai nanti akhirnya jd malas Pak hehe. Apa lg kalu tidak ada filter RO malah nanti masukin po4 ke aquarium.

Buat alkalin 8.3 Brightwell lebi irit Pak dibanding merk lain krn claim Brightwell produk mereka 50% lebih konsentrat.

Untuk diskonnya yg Alkalin8.3nya maaf Pak ga ikutan

Trims,

Jimmy

limbau

Pak, mau kasi sedikit review pemakaian biopellet+MB7 setelah pemakaian 9 hari, hasilnya bisa dikatakan "SEMPURNA" :D :D . Aqua yg tadinya lumutan jadi kinclong.Trims sarannya, semua terumbu sehat tapi ada batu yu yg agak sedikit mengkerut {parameter sesuai standar}. apa mungkin coralaminonya kurang dosis, sy kasi tiap hari 5 drops . tolong sarannya lagi pak. :smt001

aquanesia

Member
Hehehe trima kasih skali Pak Danny reviewnya! Pak maaf lupa ukuran aquanya berapa? Kalu masih kurang mekar coba tambahin coralamino jd 10 drops. Apa skimmer dimatiin pas dosing coralamino? Dimatikan 5-10 menit cukup Pak.

Trims lagi Pak.

Oh iya Pak, mgkn kalu nanti biopelletnya abis kalu mau coba Brightwell ada produk biopellet namanya Katalyst. Bagus jg reviewnya dari user yg uda pakai.

limbau

aquaristic said:
Hehehe trima kasih skali Pak Danny reviewnya! Pak maaf lupa ukuran aquanya berapa? Kalu masih kurang mekar coba tambahin coralamino jd 10 drops. Apa skimmer dimatiin pas dosing coralamino? Dimatikan 5-10 menit cukup Pak.

Trims lagi Pak.

Oh iya Pak, mgkn kalu nanti biopelletnya abis kalu mau coba Brightwell ada produk biopellet namanya Katalyst. Bagus jg reviewnya dari user yg uda pakai.

Uk aqua 120X40X50, untuk sump 80X40X50. waktu pemberian Coral aminonya malam pas lampu mati, skimmer udah dimatiin sampai besok pagi baru nyala lagi. Kalau coral aminonya OD bisa lumutan lagi nggak :?: .
Untuk katalyst ini, bentuk medianya & ukuran kemasannya & harga berapa, kemudian cara pemakaiannya apa sama seperti biopellet .Kalau bisa ada gambar produknya supaya yang blm tahu bisa kenal pak.

Ricky

Active Member
limbau said:
aquaristic said:

Trims lagi Pak.

Uk aqua 120X40X50, untuk sump 80X40X50. waktu pemberian Coral aminonya malam pas lampu mati, skimmer udah dimatiin sampai besok pagi baru nyala lagi. Kalau coral aminonya OD bisa lumutan lagi nggak :?: .
Untuk katalyst ini, bentuk medianya & ukuran kemasannya & harga berapa, kemudian cara pemakaiannya apa sama seperti biopellet .Kalau bisa ada gambar produknya supaya yang blm tahu bisa kenal pak.

katalyst bsa d check dsni pak :D
http://aquaristicindonesia.com/index.ph ... alyst.html

aquanesia

Member
Trims Pak Ricky uda bantu dijawabin :D

Pak Danny, kalau coralamino OD betul bisa tumbuh lumut lg tp dari ukuran aquariumnya (aquariumnya aja, sump ga dihitung) itu perlu 20 tetes Pak setiap hari. Rekomendasi saya, pakai dulu 20 tetes setiap hari nanti sudah dapat hasil yg diinginkan baru mulai kurangin dosisnya.

Untuk katalyst, sama seperti biopellet Pak, harganya 675 rb utk 600 gram. Pemakaiannya sama persis seperti biopellet Pak.

Trims,

Jimmy

ichel

Wah, tritnya bagus nih.. Bener2 informatif.. Pak, kebetulan saya udah ngincer MB7 udah lama.. Trus liat biopellet juga.. Kalo saya baca, sama2 untuk ngurangin nitrat dan phospat.. Tapi yg saya baca diatas, ada yg combine pemakaiannya.. Bisa dijelasin ga nih, pak?? .maaf ya, saya nubie banget sih.. Makanya masih sering mencari tahu..

Makasi sebelumnya..

Regards,

-sally-

aquanesia

Member
Halo Sally, trims skali ya. Saya bantu2 aja sebisa saya dgn trit ini. :mrgreen:. Betul MB7 dan Biopellet sama2 buat ngurangin nitrat phosphat bedanya itu MB7 bakterinya, kalu biopellet itu sama kyk ReefBiofuel (Brightwell) carbon dosing supaya bakterinya lebih hebat makanin nitrat dan phosphatnya. Untuk hasil paling bagus emank combine.

Oh iya utk biopellet ada jg merk Brightwell, namanya katalyst kalu mau coba.

Kalu ada pertanyaan lain barang kali bole2 diposting :D

ichel

ooohhh... jadi MB7 tuh ibarat ibu yang mengndung bakteri dan melahirkannya.. trus biopellet tuh bapaknya yang mencari nafkah buat makanan anak-anak bakteri yah... oke!! i got it...

tapi satu pertanyaan lagi nih, pak.. sesuai ama reply bapak :
aquaristic said:
Halo Sally, trims skali ya. Saya bantu2 aja sebisa saya dgn trit ini. :mrgreen:. Betul MB7 dan Biopellet sama2 buat ngurangin nitrat phosphat bedanya itu MB7 bakterinya, kalu biopellet itu sama kyk ReefBiofuel (Brightwell) carbon dosing supaya bakterinya lebih hebat makanin nitrat dan phosphatnya. Untuk hasil paling bagus emank combine.

Oh iya utk biopellet ada jg merk Brightwell, namanya katalyst kalu mau coba.

Kalu ada pertanyaan lain barang kali bole2 diposting :D
nah, yang bersifat seperti biopellet yang mana pak? diatas bapak bilang kyk reefbiofuel, tapi dibawah bapak bilang kayak katalyst

makasih banyak lho, pak.. ini cara mesennya gimana yah??

Regards,

-sally-

aquanesia

Member
Sorry saya ngebingungin Sally. Yg bersifat seperti biopellet itu Reef BioFuel dalam bentuk cair. Bedanya ini harus dipakaikan ke aquariumnya setiap hari.

Sedangkan kalu mau biopellet (dalam bentuk solid) ada merk Brightwell namanya Katalyst.

Pemesanan bisa lewat website tp kalu pusing dan kesulitan, d pm atau sms (081317616999) aja ke saya. Nanti diquote kan harganya, lalu transfer bca.

Trims,
jimmy

TED BUNDY

aquaristic said:
Trims Pak Ricky uda bantu dijawabin :D

Pak Danny, kalau coralamino OD betul bisa tumbuh lumut lg tp dari ukuran aquariumnya (aquariumnya aja, sump ga dihitung) itu perlu 20 tetes Pak setiap hari. Rekomendasi saya, pakai dulu 20 tetes setiap hari nanti sudah dapat hasil yg diinginkan baru mulai kurangin dosisnya.

Untuk katalyst, sama seperti biopellet Pak, harganya 675 rb utk 600 gram. Pemakaiannya sama persis seperti biopellet Pak.

Trims,

Jimmy
pak tanya ya...
coralamino brightwell kalo utk aquarium saya kapasitas 500 liter dan sump kapasitas 150 liter, total 650 liter...gimana dosis nya ya?

kalo liat di web nya brightwell itu sarannya: 1ml (20tetes) utk 50 gallon (190 liter), brarti kalo utk tank saya 650 liter butuh skitar 3,5 ml coralamino (60-70 tetes) ??? gila banyak amat ya dosisnya...?

btw apa aja sih efek samping dari amino yg mungkin kadang2 over/kelebihan ngasihnya ??

thanks a lot...

aquanesia

Member
Silahkan Pak Ted :D

Dosis dari Brightwell itu guideline aja Pak, jadi ga sepenuhnya harus diikutin. Boleh awalnya diikutin dulu setelah dpt hasil yg memuaskan diturunkan dosisnya jd 50% dr yg dianjurin. Nah kalu hasilnya stabil, boleh turunin lg jd 40% dosis awal, dan seterusnya sampai hasil yg ditrima puas dan ga bruba.

Saya skrg dosis coralamino d aquarium rmh uda 50% dr yg seharusnya dan hasil masih sangat memuaskan :mrgreen:. Betul Pak butuh 3.5 ml per hari. Krn pakainya banyak enakan ambil yg gede Pak, yg 250ml. Memang harga awalnya mahal tp coba itung biaya per dosisnya, jd murah jauh lho. Dengan beli yg 250 ml Pak bisa hemat sampai 1/5 dari pada pake yg botol 30 ml.

Trims

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153