cara ngelem aqua yg bagus dan rapih gimana yah??

handoko

Active Member
ohh... gak mslh pa.. makanya saya nanya dlu sblumnya.. :wink:
emang tanknya cuman nano, cuma dipikiran saya mo bikn yg special order gtu pake kaca 10mm.
saya nanya ke pa verry karena tertarik sekali melihat cara kerja dan finishing yg oke bgt.

thanks atas reply nya pa.. :D

sandy

wahyu_pb said:
kalau dilihat dari jarak dekat pasti ada pengaruh....krn proses tempered itu membuat permukaan kaca agak bergelombang, lagi-lagi ini tergantung mesinnya. skr banyak pabrik tempered dgn mesin china ya hasilnya berbeda dong dengan mesin jerman. dan yang berpengaruh jg yaitu bahan dasar kacanya, kalau kita kacanya asahimas (tekstur kaca lebih halus) maka setelah tempered gelombangnya gak terlalu parah, kalau kacanya mulia atau semarang atau kaca import (china lagiiiiiii) ya pasti hasilnya lebih jelek, dan kemungkinan ada buble di dalamnya (ini yg membuat hasil tempered tidak maksimal - tiba-tiba bisa meledak sendiri, tp kejadian ini 1 : 1000)
memang meja makannya saya dapat yg import, china lg :lol: :lol: jgn2 abal2 nih kaca, tp untungnya gak ada bublenya :wink: , klo meledak tiba2 bisa mati gw :lol: :lol: , btw equipnya mantap pak,klo punya itu kayanya bikin aqua lebih rapih deh :smt003

robbynugroho

mungkin ongkos kirimnya jgn pake DHL / FedEx pak.. pake regular post aj? masi lebih mahal pak?

saya klo ngirim sample bwat export pake DHL / FedEx memang mahal minta ampunn.. uda kyk beli tiket kesono aja.. haha..

ilmanguns

Kira2 kalo aqua yg N*sso,, Itu dari kaca atau sejenis apa ya?
Masalah nya kok kaya plastik2 gitu :D

Soalnya kalo dibolongin bisa gak ya

sandy

klo gak salah nisso itu bukan tank kaca deh klo gak salah bahan arcylic deh...... duh gak brani recomendasikan soalnya takut salah, ttp harusnya bisa2 aja sih..... allo pak very tolong di bantu nih :D :D

zacks

wah pak verry bisa buat aquarium jg ya ?

klo uk 100x50x50 rimless(tanpa pegangan atas) tebal kaca 12mm brp duitan ya pak ?

thnks

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads