Bud's Aqua

budhi

Member
test KH 35 merk apa yas? akurat?
antara 50 -100an kalo gak salah, keluaran sera.

zte saya pake gak ada masalah kok. stabil juga. mau yas? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
demi keselamatan penghuni bud's Aqua. :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

budhi said:
test KH 35 merk apa yas? akurat?
antara 50 -100an kalo gak salah, keluaran sera.

zte saya pake gak ada masalah kok. stabil juga. mau yas? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
demi keselamatan penghuni bud's Aqua. :lol: :lol: :lol:

merk azoo mas.....gpp kH itu lumayan....

sebagai contoh gini kalo mau invest yg mahal aku kasih pertimbangan ya...

kH = azoo
pH = sera
nitrat = salifert
phospate = salifert
mg = sera
ca = sera
saliniti = deepsix

hehehehe itu kanya yg terbaik deh....tapi ttp aja harga gak bohong....cek ke lab

budhi

Member
kalo aku yas opo wae OK!! hahahaa :lol: :lol: :lol: :lol:

keturunan sih jawa, tapi dari lahir hidup di bandung.

cuma nambah payungan sama nemo 1. ok nanti di review ulang smuanya, sore atau besok deh, hari ini masih ada kuliah.
kok bingung ya, polip birunya keliatan gak sehat, tapi yang lainnya malah ngembang dan bertambah.

budhi

Member
Akhirnya Testkit dapet semua kecuali Mg.
hasilnya cukup menyenangkan.
nitrat : 10ppm
Ca : 420
Ph: 8 - 8,5
KH : 8 dkh

cuma salinity masih di 1021. efek ganti air yang lama masih ada, walaupun ikan mulai sehat bersih dari WS.semuga nitrat bisa di bawah 10.

budhi

Member
ca, mg, ph merk sera pak. nitrate testnya salifert, SGnya pake wormtone kalau gak salah.

iya nih, hal yang paling susah di jaga di sistem nano, PARAMETER AIR. :x :x :x semoga bisa bertahan dan rajin urus.
kapan main kebandung lagi, ajak2 dong pak kalau mau hunting di bandung. :) :) :)

clownANEMON

mas kok P04 nya gak beli phospate......

pake salifert juga ya....makyus.....katanya project bulan depan belum ada 2 minggu udah beli...piye sih....

kalo pake warmtone harus di kalibrasi dulu mas sama yg punya refracto....biar pasti....

disana tsest kit berapaan mas...mau donk bocoran pricelist nya

budhi

Member
gini yas, kalo udah sama aquarium, apapun bisa terjadi. :smt004 :smt004 :smt004
budget yang lain di tuker dulu, karena penasaran banget sama parameter air. po4nya belum punya yas, aku pikir cukup di liat di lumut yang tumbuh di MT. walau di kaca masih ada, tapi di LR udah bersih sekarang, di tambah lagi 4 turbo snail, lumayan jadi kinclong.
harga PH, KH = 60rb. CA = 100rb. mau cari Mg katanya mahal banget bisa di atas 200rb. mending salifert skalian deh.
untuk Sg udah pernah di coba pake air RO, hasilnya 0 kok, semoga aja akurat, deepsix belum nemu di bandung yas.

derick2806

budhi said:
ca, mg, ph merk sera pak. nitrate testnya salifert, SGnya pake wormtone kalau gak salah.

iya nih, hal yang paling susah di jaga di sistem nano, PARAMETER AIR. :x :x :x semoga bisa bertahan dan rajin urus.
kapan main kebandung lagi, ajak2 dong pak kalau mau hunting di bandung. :) :) :)

sip puasttiiii pak.......soalnya bakalan sering hunting ke bandung nih :mrgreen: . Tlg di pm pak no hpnya, biar enak konteknya :smt007

budhi

Member
OK.
sebelumnya mohon ijin buat Pak wahyu, untuk ilmunya, supaya saya share dengan teman" yang lain.
jadi gambarnya seperti ini pak setelah di modifikasi. kotak hitam yang ada di bagian atas switch di lepas, dengan membuka baut yang ada.

tampak depan.

tampak belakang

setelah kotak hitam di lepas, maka akan ada 2 lubang. pilih 1 lubang dan pasang baut dan mur melintang di atas plat yang mengayun.
kabel 1 dihubungkan ke plat yang mengayunnya (bisa di solder atau juga di lilitkan ke as penyangga platnya.
kabel yang satunya di hubungkan ke baut yang melintang dan di beri mur di bagian tengahnya (karena kalau hanya baut saja kontak antara plat dan baut tidak pasti. sehingga aliran listrik tidak mengalir).
sebenarnya begini saja sudah cukup, tapi kadang switch tidak berjalan normal (ini saya pribadi loh). makanya saya tambah per di bagian belakang. supaya plat pengayung bisa cepat kembali ke posisi semula saat air penuh.
semoga di mengerti.
ini tambahan gambar motor DC yang di pasang di container (biasa di pake untuk wipper mobil) karena DC maka perlu adaptor, 5 V - 12 volt.

budhi

Member
Iseng - iseng foto isi Bud's Aqua
FTS:

buat Dokter Polip, pak kok polip biru nya malah sering nguncup ya sekarang, pertumbuhannya kalah sama polip yang lain?

impianya sih masih pengen nambah yang bulet bulet merak, sama ijo transparant. :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

lilopop11

Active Member
Itu anemon, mau dipindah oge geuning bud :wink:
Still waiting polyp oranye-na di frag :mrgreen:
Btw, botana kacamata baru ya bud ?Katana ngga akan nambah ikan deui ?Dapet dmn tuh ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153