bingung ni,, tolong bantu yakk??? (kalkwasser)

devan

Active Member
namanya barang pabrikan kita ga bisa ketahui umurnya sampai berapa lama..
mungkin bisa rusak karena daya listrik sering naik dan turun..
pengaruh suhu bisa juga..

E_2091

Moderator
Staff member
devan said:
namanya barang pabrikan kita ga bisa ketahui umurnya sampai berapa lama..
mungkin bisa rusak karena daya listrik sering naik dan turun..
pengaruh suhu bisa juga..

bener..suhu terlalu tinggi bikin pompa jadi berisik dalam hitungan minggu..

IkanNemo

E_2091 said:
murah sobo..tapi gampang rusak..sun-sun kurang tau, tapi kayaknya sama aja kalo kualitas.
sobo sy udah ampir 1 th koq mas gpp.
kelemahan sobo kalau di restart kadang arahnya terbalik(menghisap)makanya harus dicek setelah dinyalakan.
bener juga asal listrik jgn keseringan matinyala2 aja.

E_2091

Moderator
Staff member
saya ada banyak pump sobo..ada yang sampe sekarang masih jalan..ada juga yang 2 bulan mati total :smt003 :smt003 yang jelas sobo yang saya pake buat mixing salt, pasti langsung bunyi..karena suhu mixing yang cukup tinggi..33an derajat gitu..yang dalem tank sih sampe matinya tetep silent..

dav1d

Member
tsandhy said:
wah itu seaquestndi Jakarta yah??? wah jauh tuh semoga di Malang ada, kalo gak ada, ada penggantinya gak??? kalo gak salah bisa beli di toko kimia yya??? namanya CaOh ya??
hihihi judulnya ditambahin lagi ( kalkwasser + WM).. :mrgreen: :mrgreen: ..Kalo mau pake Ca(OH)2 yg di toko kimia,tes lab dulu kandungan Ca totalnta berapa terus phospat totalnya berapa..Omong2 soal WM ,yg namanya barang elektronik apalagi yg pake motor dan berputar serta menghasilkan panas pasti ada umur pakainya..hehehehe :mrgreen: :mrgreen:

tsandhy

Active Member
wah pada berdebat soal WM nih hahahahha,,,,, oke makasih atas saran2nya, ya kkalo gak mau berisik jgn pkek yg 2 tak pkek yg 4 tak aja hehehehhe,,,, canda,,,, hehhehehe, oke2 saya ucapkan terina kasih atas saran2nya dan permasalahan saya sekarang pada kadar po4 saya sudah menggunakn skimmer dan aseman untuk menekan po4 kok masih kuranngggg ampuh ya kliatannya, mohon bantuannya...

to syanti : iya nih lama2 topiknya \ke mana2 hehehehe,,,, yg penting ilmunya masih nyambung ma aqua hehehe

nomad

saya coba bantu ya pak, karena saya juga orang malang...
untuk CaOH bisa beli di toko kimia deket pasar burung Jl. Majapahit ( dulu bekas kios2 buku )
sebelah mesnya persema yang dulu...
bilang aja beli Calsium hidroksida...toko itu sudah menyediakan Calsium hidroksida khusus untuk ikan
semoga membantu

tsandhy

Active Member
wah malang juga ya pak??? weh2..heehehehe... ok pak thanks infonya, saya sudah menggunakan calsium mineral dari produknya tirta mutiara pak yg di borobudur,, lumayanlah pak hasilnya,, hehehe

nomad

hehehe iya pak orang malang...salam kenal pak

klo menurut saya mending pakai CaOH yang beli dideket pasar burung pak.
karena saya sudah lama pake dan hasilnya lebih bagus ketimbang produknya tirta pak.
cuman harganya agak mahal 150rb/kg(bisa beli dlm ons), tapi kalo mau yang murah ada di bratachem 6rb/kg.

salam
Denny.

tsandhy

Active Member
wuih mahal nian,,,,, bratachem itu dimana pak??? oiya pak boleh minta nonya pak??? hehehehe,,,, berguru ni ma orang yg ahli hehehee..... ni juga mau upgrade aqua tp masih bingung masalah ligthing,,, nonya kalo boleh di PM aja pak hehehe...

nomad

hahaha...kita sama pak masih belajar alias nubie...hehehe
bratachem daerah bundaran bengawan solo yang arah ke bunul pak, sebelah kiri jalan

nomad

T5HO di malang kayaknya belum ada pak...
mungkin bisa pesan di sponsor pak....

LED banyak di toko elektro, tapi sepengetahuan saya LED-nya yang biasa pak
untuk LED yang high power saya belum tau (lg searching juga di Malang) :smt003

tsandhy

Active Member
wah sama2 nyari juga kalo gitu,,, wah jgn panggil pak saya masih ingusan saya masih mahasiswa kok,,, hehehehe,,, oiya yg sms pakek nomer 3 three td saya,,,

nomad

kok gak ada sms masuk ya di Inbox...keliru kali nomornya pak (pak apa mas yo...hehehehe :lol: )

tak PM lagi yo ben ra keliru

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads