Aqua 100x30x30 mohon saran,

rangerlaut

Member
wah kakak.. ane bantu kasih survey dikit pas liat di kardusnya aquazonic ada tulisan t5ho
merek lain kek acardia, giessman,ati,dan masih bnyk yg lain

lampu pc 6500 mungkin kelvinnya 6500
biasa lampu rumah ada tulisannya berapa kelvin.. cari ajah

wahhh c dede pinterrrr ooiii.....jgn2 ni dede udh pnya dede lg.....hihihihihi........

hmmm....brrti untuk refug emng g ush pke lmpu yg speknya tnggi yah....bkn brrrti asal2an juga juga sih...yg pnting minimal watt tuh 30-40 watt dng mengabaikan lux,par,dkk.....cmiiw.....tu untuk ukuran refug yg relatif luas..ga kyk pny saya yg seemprilt gtu...30cm panjangnya...hihi..palagi klo sperti saran dede yg ditaro di ruang 2 yg cm 15cm pnjangnya...
CMIIW semuanyaaa bila saya salah.....mohon diluruskaan...biar ga bengkok terus n salah jalan....nyasar terus ntar....

koruakisoda

Member
wahhh c dede pinterrrr ooiii.....jgn2 ni dede udh pnya dede lg.....hihihihihi........

hmmm....brrti untuk refug emng g ush pke lmpu yg speknya tnggi yah....bkn brrrti asal2an juga juga sih...yg pnting minimal watt tuh 30-40 watt dng mengabaikan lux,par,dkk.....cmiiw.....tu untuk ukuran refug yg relatif luas..ga kyk pny saya yg seemprilt gtu...30cm panjangnya...hihi..palagi klo sperti saran dede yg ditaro di ruang 2 yg cm 15cm pnjangnya...
CMIIW semuanyaaa bila saya salah.....mohon diluruskaan...biar ga bengkok terus n salah jalan....nyasar terus ntar....
wah... kakak jadi malu aku di puji... aku sebna oon lo, btw aku gk pny dede
kalau mslh lampu ane plg bingung da

Ricky

Active Member
refug pake mh 75 watt udah oke kok
pelihara macro algae tuh susah loh , kalau mati ngelepas no3 + dapet bonus po4

rangerlaut

Member
refug pake mh 75 watt udah oke kok
pelihara macro algae tuh susah loh , kalau mati ngelepas no3 + dapet bonus po4

woaaaw...susah yaah...kirain gambang bro..haha....soalne ane ngutip neh dr om ef_med di tritnya :
"Di refugium ini juga sering ditempatkan macroalgae seperti caulerpa, chaetomorpha, halimeda, dll. Makroalgae ini berfungsi juga menjaga kualitas air dengan cara menyerap nitrat. Jika filtrasi kita ditambahkan dengan refugium , tentu akan menjadi lebih baik lagi.
Refugium juga membutuhkan lampu seperti halnya main tank, untuk menunjang kehidupan si macrolaae dan kawan-kawan, namun tidak harus yang “wah” . Lampu PC dengan intensitas 6500K sudah cukup."

naah...tau ga om lampu PC 6500K???
klo MH 75 WATT brp tuh om yg paling murah???

Ricky

Active Member
woaaaw...susah yaah...kirain gambang bro..haha....soalne ane ngutip neh dr om ef_med di tritnya :
"Di refugium ini juga sering ditempatkan macroalgae seperti caulerpa, chaetomorpha, halimeda, dll. Makroalgae ini berfungsi juga menjaga kualitas air dengan cara menyerap nitrat. Jika filtrasi kita ditambahkan dengan refugium , tentu akan menjadi lebih baik lagi.
Refugium juga membutuhkan lampu seperti halnya main tank, untuk menunjang kehidupan si macrolaae dan kawan-kawan, namun tidak harus yang “wah” . Lampu PC dengan intensitas 6500K sudah cukup."

naah...tau ga om lampu PC 6500K???
klo MH 75 WATT brp tuh om yg paling murah???

sama kaya coral yg di butuhin macro algae bukan kelvin tapi PAR
kalau cuman sekedar nyari lampu 6500k mah lampu neon t8 juga bisa tpi apa par nya cukup ? kagaaaaaaaaa
saran saya buat nyerep nitrat kan ada coil denitrator , cryptic zone , sulfur reactor , bio pellet dll lebih gampang maintance nya
buat po4 ada banyak media kaya rowaphos , phosban , phosguard , extracphos dll

lampu mh 75 watt saya kurang tau pastinya tpi kurleb di bawah 500rb deh kayanya

rangerlaut

Member
sama kaya coral yg di butuhin macro algae bukan kelvin tapi PAR
kalau cuman sekedar nyari lampu 6500k mah lampu neon t8 juga bisa tpi apa par nya cukup ? kagaaaaaaaaa
saran saya buat nyerep nitrat kan ada coil denitrator , cryptic zone , sulfur reactor , bio pellet dll lebih gampang maintance nya
buat po4 ada banyak media kaya rowaphos , phosban , phosguard , extracphos dll

lampu mh 75 watt saya kurang tau pastinya tpi kurleb di bawah 500rb deh kayanya

ya sih...jd rada simpang siur neh untuk lampu....yg pasti sih lampu bagus..hasilnya pasti bgs....cm terbentur dana om....

untuk Coil denitrator, rowaphos harus pke fluidizer yah klo g salah untuk nyimpen medianya.....itu memang udh masuk listing yg harus saya punya....nabung dulu om,sekalian cari tahu dulu pengetahuan ttg tuh alat...ane blm bgtu paham soalnya,setau ane fluidizer pke PH juga kan yah??sama kyk Skimmer.........

btw makasih om buat masukannya..sangat sangat berharga.....

rangerlaut

Member
Haloo Haloo

Minta Saran neh
mending yang mana yah???
buat Tank LPS Coral

4 x 39 watt AQUAZONIC 12000K komplit sama fixture nya
atau
2 X 39 WATT dengan komposisi ATI BLUE SPECIAL 14000K putih + ATI blue Plus 20000k biru sdh sama ballast dan reflektor nya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151