[ALL ABOUT] Rocket (biasa, anten merah, anten ungu, dll)

uncle

E_2091 said:
mo tanya..ada gak yang piara ikan (anten merah/ungu) ini lebih dari 1 tahun??
Punyaku sdh lebih dari 1 thn pak.
Bulan kemarin aku habiskan 1 botol absolut n 1 botol smirnoff.
Anten ungu langsung sayonara, skrg tinggal anten merah.

bro E_2091, mungkin di tank anda ada ikan lain yg usil jadi roket ini gak mau keluar2 dan akhirnya mati karena gak kebagian makan.
pengalaman saya sih piara anten ungu, merah, dan biasa yg paling gak kuat anten merah, yg paling kuat roket biasa (murah dan kuat heheh), beberapa kali nyemplungin anten merah gak pernah survive, yg bertahan cuma roket biasa dan biru ( anten biru masukin 3 yg bertahan 2).
sedikit share pengalaman, saya pernah liat pas ikan ini dateng dari expedisi, (kebetulan barang dateng dari bali), saat itu saya kebetulan sedang berada di tukang ikan itu, waduh bro kondisi pengiriman ikan ini sungguh memprihatinkan, mereka di bungkus 1- 1, tapi karena perjalanan yg cukup jauh kondisinya memprihatinkan, jadi kondisi ikan pada lemes, tapi ketikan besoknya saya balik lagi kondisi ikan sudah seger2 dan di jadikan 1 di dalam akuarium, mungkin sedikit banyak kondisi pengiriman juga mempengaruhi ikan ini di kemudian hari. nah kebetulan anten biru yg saya punya ini sudah lama di akua penjual (+- 2 minggu) jadi kondisi nya mungkin sudah stabil dan mau makan.
demikian semoga membantu........

E_2091

Moderator
Staff member
wc itu wild caught? jadi solusinya gimana untuk piara ikan ini?

pak uncle, itu maksudnya 2 botol di pake dosing di akua? kok banyak banget ya?

pak reno kayaknya masalah makan tidak terjadi pak..roket saya selalu di luar..memang sih kayak kesulitan karena arus di akua saya gede..tapi ga pernah ngumpet2..gobi kuning yang lebih kecil saja sangup survive dan rebut makanan sambil lawan arus..kayaknya mustahil roket yang lebih besar dan memang perenang tidak sanggup bertahan di arus yang sama.hilang sejak saya tinggal 3 hari..

thx

adhe

Active Member
Keingitan sama trit ini saya jadi ga ambil roket (anten?) asli. Padahal suka sama bodinya yg full biru keunguan. Takut2 mati ga tahu rimbanya dan malah bikin polusi di tank

chipaco

Active Member
adhe said:
Keingitan sama trit ini saya jadi ga ambil roket (anten?) asli. Padahal suka sama bodinya yg full biru keunguan. Takut2 mati ga tahu rimbanya dan malah bikin polusi di tank

Pak Adhe kalo roket mati biasanya terbawa sama arus wave ato paling tidak di santap udang pelet. Kalo ikan kecil2 mati satu ga terlalu membuat polusi tank. Airnya juga diskimming sama skimmer dan Carbon.

Roket full biru keunguan tinggal pesen saja di sponsor.

Salam

adhe

Active Member
chipacofish said:
Pak Adhe kalo roket mati biasanya terbawa sama arus wave ato paling tidak di santap udang pelet. Kalo ikan kecil2 mati satu ga terlalu membuat polusi tank. Airnya juga diskimming sama skimmer dan Carbon.

Roket full biru keunguan tinggal pesen saja di sponsor.

Salam

Kalo di sponsor selisihnya jauh sama yg lokal pak :oops: Cari yg look alike jg gpp lah hehehe...Kalo sabtu besok masih ada sikat aja deh :mrgreen:

L34F_angel

Active Member
Gimana cara bikin roket anten narsis

Mau ngangkat trit ini lagi ah ...

Ceritanya begini, tanggal 6 Maret kemarin sy beli roket anten ungu, cuma nongol 3 harian terus ngilang entah kemana, sy anggap ikan ini sudah rip di telan tank. Tadi pagi setelah tank di tinggal 3 harian ikan tersebut muncul lagi nyamber artemia yg sy tebar, setelah di anggap rip ternyata ikan ini kembali bangkit dari kubur setelah hilang selama 3 minggu.

Mau tanya barangkali ada yg tau cara bikin roket anten ungu agar mau narsis di tank kita gimana ya ?

~ Salam ~

adhe

Active Member
Re: Gimana cara bikin roket anten narsis

L34F_angel said:
Mau ngangkat trit ini lagi ah ...

Ceritanya begini, tanggal 6 Maret kemarin sy beli roket anten ungu, cuma nongol 3 harian terus ngilang entah kemana, sy anggap ikan ini sudah rip di telan tank. Tadi pagi setelah tank di tinggal 3 harian ikan tersebut muncul lagi nyamber artemia yg sy tebar, setelah di anggap rip ternyata ikan ini kembali bangkit dari kubur setelah hilang selama 3 minggu.

Mau tanya barangkali ada yg tau cara bikin roket anten ungu agar mau narsis di tank kita gimana ya ?

~ Salam ~
Pernah kejadian sama sya kang. baru beli ilang ga nongol. Tiba2 nongol dibelakang lr pas nyebar udang rebon 10 hari kemudian. Cari makannya underground, ngumpet2. Sekali2 berani keluar. Tp lama2 ilang beneran dah ham hampir 3 bulanan.
Ga narsis mungkin ada ikan lain yg lebih agresif dan ganggu dia. Kalo ikannya dah nyaman ga ada yg ganggu kyanya bakal awet lebih lama kang. Kalo masih ga nyaman sepertinya susah tahan lama. Selama ini dia awet dan ngumpet karena punya tempat yg nyaman utk ditinggal, kalo ada biota lain (ikan, kepiting atau lainnya) yg mengganggu persembunyiannya, dia akan menyingkir cari tempat baru. Kalo ga dapat juga alamat wassalam, bakal stress habis tu ikan.

razzan

Member
Idem sama mas adhe ... Dan yang penting miaranya jangan satu sepertinya...jenis dartfish itu sepertinya bergerombol... Kalo slah pak e nanti yang beneerin ... :D

L34F_angel

Active Member
Re: Gimana cara bikin roket anten narsis

adhe said:
Pernah kejadian sama sya kang. baru beli ilang ga nongol. Tiba2 nongol dibelakang lr pas nyebar udang rebon 10 hari kemudian. Cari makannya underground, ngumpet2. Sekali2 berani keluar. Tp lama2 ilang beneran dah ham hampir 3 bulanan.
Ga narsis mungkin ada ikan lain yg lebih agresif dan ganggu dia. Kalo ikannya dah nyaman ga ada yg ganggu kyanya bakal awet lebih lama kang. Kalo masih ga nyaman sepertinya susah tahan lama. Selama ini dia awet dan ngumpet karena punya tempat yg nyaman utk ditinggal, kalo ada biota lain (ikan, kepiting atau lainnya) yg mengganggu persembunyiannya, dia akan menyingkir cari tempat baru. Kalo ga dapat juga alamat wassalam, bakal stress habis tu ikan.
Wah betul sekali pak adhe .... tadi pagi sy tebar rebon beku dia mulai keluar lagi & agak rajin sekarang
Klo ikan yg ganggu di tank sy sepertinya ga ada pak, paling cuma mandarin ... or mungkin dia takut sama nemo makanya ngumpet terus.

razzan said:
Idem sama mas adhe ... Dan yang penting miaranya jangan satu sepertinya...jenis dartfish itu sepertinya bergerombol... Kalo slah pak e nanti yang beneerin ... :D
Mungkin juga mas... untung2an juga kali ya, soalnya di toko deket rumah sy anten ungunya cuma satu & kecil pula tapi mau narsis dan selalu di depan walaupun tanknya kecil & banyak ikan lain seperti botkun, L6, 3 nemo, blue star, capungan, & udang pelet.

~ Salam ~

L34F_angel

Active Member
Akhirnya anten ungu sy dah agak mau narsis sekarang setelah agak rutin di tebar rebon beku... makasih pak adhe atas saran nya.
senang rasanya, serasa punya ikan baru .. heuheu

~ Salam ~

caput

Member
Mau nanya dong.
kalau pelihara ikan roket ini mendingan pelihara 1 atau 2 sklgs?
ikannya berantem ga klo pelihara 2ekor gt?
mohon mskannya soalnya ada rencana mau mskin ikan ini ke tank..
thanks.

cech

Ikan ini setau newbie berkelompok pak semakin bnyk semakin bgs heheheh tp suka hilang entah kmn d tank saya yh ungu am yg merah ud hilang 5 tgl 1 yg ungu...aneh jasadnya ga ad

caput

Member
Jgn2 mati trs dimakan kepiting x pak. Dl saya pernah piara 1 ekor trs tiba2 bsknya ilang. Krn penasaran, lr saya angkat semua eh ga ada jg. Pas saya liat2,trnyata ada di dlm lr, lg dimakan sama kepiting.
ooo, jadi bgsn byk yah. Klo gitu berarti mendingan saya lgsg beli 2 atau 3 ekor sklgs deh.

MOORIS

bisa minta tolong info harga roket anten merah sama ungu pasaranx berapaan ya? soalx maw beli tapi takut dikasi kemaalan jadi tau nawarx

TQ

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads