[ALL ABOUT] Rocket (biasa, anten merah, anten ungu, dll)

di-k

Active Member
Re: kebiasaan rocket anten

ikan rocketer emang rada unik emang sih rada secretive tapi bila kaget juga bisa lompat indah keluar aquarium, anehnya gw pernah piara di FOWLR gak pernah lompat, begitu gw pindahin ke aqua reef lompat melulu..he.he

uncle

@ntony !eonardo said:
Yup...ati2 juga ompat ke luar aq Bro...

aku punya 3 roket (2 ungu, 1 merah), 2 roket mmg jarang keluar (dikejar ama roket penguasa), tapi yg lompat koq botana biyu ya (gumun aku ?)

chipaco

Active Member

Ikan roket sangat indah bila bersama ikan yang peacefull seperti Pak Kiev bilang. Lebih indah kalo berkelompok. Saya pelihara udah 9 bulan dari jumlahnya 5 sekarang tinggal 1. Hindari AQ yang banyak kepiting+cantik manis.

Semoga berhasil.

tbahari

[MERGED] Roket Anten (merah dan ungu)

Hallo reefers,
Gua mau nanya nih berhubung baru beli 6 roket anten merah seminggu lalu skarang sisa cuman 2. Gimana sih tips membeli roket anten baik merah maupun ungu? soalnya ada rencana beli roket anten ungu nih. Boleh gak roket anten merah digabungin dengan roket anten ungu? Masa iya harus beli 6 lagi hahaha.........
Mohon bantuannya dari reefers senior.

Re: Roket Anten

tbahari said:
Hallo reefers,
Gua mau nanya nih berhubung baru beli 6 roket anten merah seminggu lalu skarang sisa cuman 2. Gimana sih tips membeli roket anten baik merah maupun ungu? soalnya ada rencana beli roket anten ungu nih. Boleh gak roket anten merah digabungin dengan roket anten ungu? Masa iya harus beli 6 lagi hahaha.........
Mohon bantuannya dari reefers senior.

Sama bro, gw juga baru masukin minggu kemaren 2 ekor, cuma nongol 2 hari setelah itu gak jelas kemana, emagn waktu baru di masukin langsung di kejar2 sama giri pasir, tapi pas hari ke 2 sempet nongol dengan damai, tapi entah mengapa setelah itu gak pernah nongol lagi...?
aneh, rencana mo masukin lagi tapi ragu2 takut ilang lagi :(

nanosan

Super Moderator
Staff member

roket ikanya gampang2 susah klo menurut sy, kuncinya jangan dicampur ama ikan2 yang agresif and ukurannya besar2. dia akan sembunyi. jika digabung ama ikan2 yang kecil spt green chromis (jae-jae), capungan abon ato ikan2 kecil yg ga agresip dia pasti mau keluar. ikan ini lebih baik berada di tank yang udah mature (lebih banyak survivenya) dibandingkan ama tank yg masih berumur muda and blm stabil.CMIIW :smt003

oland26n1

Active Member

tambahan dikit, mereka biasanya territorial kecuali pasangan dari awal.
Usahakan kalau beli 1 group agak banyak karena kalau mau tambah di kemudian waktu yang lama bisa jadi aggresif.
tapi kalau area aqua besar sih no problem.
Jangan di gabung sama ikan yang cepat dan besar. pasti bakalan ngumpet, trus ga makan, trus mati deh.
Semoga membantu

5-ky

Member

Waduh beli 1 aja cmn tahan 2 minggu boz..apalagi 6..selama msh hidup tdk mau makan makanan buatan..makanan-nya setahu saya plankton

tbahari

Breaking news...........
Roket anten gua sisa 1 aja, gua bingung nih knapa ya?
Gua liat jasadnya masih mulus gitu tidak ada tanda2x kekerasan hahaha..........

FYI, Roket anten merah wg gak jelas kemana.
nah minggu kemaren gw coba masukin roket anten biru 1 dan bertahan hingga kemaren dah mau keluar dan makan dengan lahap.
kemaren (2 hari yl) karena gak tahan lihat keindahannya gw beli 2 lagi deh, sofar sih mereka bisa hidup dengan damai dan yg bikin gw seneng, baru kali ini gw masukin ikan dan langsung mau makan dan ngerti kalo gw mo kasih makan keluar dan nunggu di bawah, soalnya gw kasih rebon beku.
hingga tadi pagi gw kasih makan gw dah gak tau mana ikan yg lama dan mana ikan yg baru.
tambahan aj, gw beli 2 lagi karena setelah 1 minggu lebih gw balik ke tukang ikannya nih ikan masih ada di display akuanya, harapan gw sih ikan ini di tangkepnya gak pake portas, soalnya dah bisa bertahan di akua display.
warnanya itu lho maknyus.....

@ntony !eonardo

Active Member
FYi aja Bro, kebanyakan roket ini nangkepnya pake potas krn mrpkn ikan karang yg gesit dan rada sudah tangkapnya. Moga2 u beruntung aja, dpt yg cyanide free yah.... :smt003

New update, sampe hr ini rocket anten ungu masih bertahan 2ekor dan rocket biasa 1ekor (yg 1 lg ilamg entah kemana). Mereka keliatannya begitu lahap makannya.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Ikan makan atau tidak lahap nya tidak berarti ikan tsb tidak kena potas. Tingkat mortalitas nya tergantung parah tidaknya dia kena racun tsb, kalo ngk parah, yah mudah2an recovery, kalo parah yah dlm jangka waktu tertentu biasanya mati juga, kadang spt tanpa sebab, tp yah mgkn potas itu penyebabnya.

E_2091

Moderator
Staff member
mo tanya..ada gak yang piara ikan (anten merah/ungu) ini lebih dari 1 tahun?? saya coba beli dua kali..1 agak kecil, 1 lagi yang agak gedean (2 2nya anten ungu) di tempat yang jual sudah mau makan..di tempat saya langsung mau makan juga..tapi umurnya cuma sebulanan saja..trus hilang tanpa jejak..

yang pertama saya taruh langsung di akua barengan klonfis, kepe, mandarin..pede menyambar makanan..tapi lenyap..yang kedua saya taruh di refugium, sendirian, pede juga kejar makanan..tapi lenyap juga..

apa memang susah piara ikan jenis ini? atau lagi sial aja dapet yang keracunan parah? cara taunya kondisi oke bagaimana? saya rencana mau taruh ikan ini di akua saya yang baru, tapi kalau memang mustahil saya mo cari jenis lain saja..

thx

E_2091 said:
apa memang susah piara ikan jenis ini? atau lagi sial aja dapet yang keracunan parah? cara taunya kondisi oke bagaimana? saya rencana mau taruh ikan ini di akua saya yang baru, tapi kalau memang mustahil saya mo cari jenis lain saja..

thx

Susah susah gampang kali yah, saya masih liat sampai kemaren ikan ini di akua penjual (khusus display), padahal saya liat ikan ini sejak pertama piara akua laud (hampir 1 tahun). kalau saya sendiri sampai hari ni mungkin dah +- 2 blan di tank saya masih sehat walafiat, sekarang malah ada 3 terdiri dari 2 roket anten ungu, dan 1 roket biasa (abu2). sebenarnya saya lebih tertarik liat roket biasa yg ukuran L, ciamik bentuk dan warnanya.
kalau saya perhatikan selama ini, mungkin roket anten ini tidak dpt bertahan lama karena gak kebagian makan, soalnya ikan ini pemalu dan penakut sekali jadi gak kebagian makan, apalagi kalou kita kasih makannya pellet, mengingat ukuran ikan ini yg relatif lebih kecil di banding ikan2 yg lain. saya ngakaliannya dengan tiap kasih makan selalu 2 macem, pertama kasih pellet jadi ikan2 yg lebih besar makan dulu setelah itu kasih rebon beku, alhasil mereka makan bersama dan roket anten ini juga kebagian makan dan tetep sehat. semoga membantu

E_2091

Moderator
Staff member
masalahnya ikan di saya makannya lahap pak..berani ikut rebutan makanan..saya rasa masalah kelaparan tidak terjadi di ikan saya..

atau kekurangan nutrisi ya?? makanan yang bagus buat ikan ini apa? saya kasi blenderan udang+oyster+nori, variasinya blenderan teri nasi, telur kakap, pelet hikari marine.selang seling yang ini..dia mau terima semuanya itu..

kira2 ikan kena potas parah taunya gimana ya?sampe skarang engga engeh nih..kalo ikan ini better yang merah atau ungu untuk survival ratenya? sebaiknya beli ukuran berapa?

kalo yang biasa kayaknya kegedean, akua saya kecil..

thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads