[All About] MORISH

dhidhie

Member
lapor...

hari ini morish gw mati... hiks... sedih, ga sempet motret jasadnya... hiks...

kapok deh beli moorish lagi......

naughty nasty

kapok deh beli moorish lagi......[/quote]

Jangan kapok beli morish bro...Saya dah bs lewatin 2 tahun pelihara morish walau cm di nano tank...kalo untuk makanan nya bisa dibikinin dari rumput laut+udang+cumi+cacing kering..kalo saya biasanya blender pake blender bumbu biar gampang buang airnya..nah setelah di buang airnya kasi agar2 yg harganya 2 ribuan itu...trs bungkus pake kertas koran...saran saya korannya yg tebel biar airnya keserap...nah kalo dah agak kering ganti korannya trs masukin deh di lemari es...kalo mo kasi makan mending di bikinin buletan2 kek bola seukuran ujung pentol korek api...biar ga kotor tank nya....ini jg bs buat angel angel yg ribet makannya...notes jangan sampe ikan letter,yelow tang,ama botana biru memakan menu ini...bs overweight and rakus....

kedua siapin UPS jaga2 kalo listrik padam buat connect ke aerator,fan,lamp...ini saya pelajari dari pengalaman temen yg bs berhasil 5 tahun pelihara morish...kalo punya rajin tetesin blue star marine water treatment sebulan 2 kali..ney obat dari org pasir putih kalo yg punya namanya eko...

semoga ga patah semangat pelihara morish..

Regards

Asfur

Super Moderator
Staff member
Buset dah canggih juga nih ilmunya, thanks dah sharing ilmunya bro. Tanknya di posting juga dong sekalian moorishnya buat jadi inspirasi kita2.

satria

naughty nasty said:
ini saya pelajari dari pengalaman temen yg bs berhasil 5 tahun pelihara morish

mantaaf...mantaaaafff....! morish bisa sampe 5 taon, sekarang segede apa yah tu morish....
thanx sharingnya bro, jadi ngga takut beli morish lagi nih teman2.

naughty nasty

Buset dah canggih juga nih ilmunya, thanks dah sharing ilmunya bro. Tanknya di posting juga dong sekalian moorishnya buat jadi inspirasi kita2.

Hehehe belom ada apa2nya bro mase belajar jg...kebetulan aza di bali morish itu harganya cm 5 ribuan ukuran s and m...
jadi experimennya ma ikan murah.....nanti pasti saya upload...

mantaaf...mantaaaafff....! morish bisa sampe 5 taon, sekarang segede apa yah tu morish....
thanx sharingnya bro, jadi ngga takut beli morish lagi nih teman2.[/quote]

Gedenya dah seukuran kertas A4 bro cause rakus jadinya...pernah sampe mijah telur tapi ga berhasil bro mati semua telurnya...dah 2 kali ga satu pun berhasil....mase cari tau katanya WM nya dset low dan ditampung di bak yg dari tanah liat...wish me luck

regards.

dhidhie

Member
wah...hebat2...

jadi pakannya cuma blenderan bahan2 diatas ya? pasti mau makan kah? penasaran nih...

ditunggu foto2nya... :D

naughty nasty

dhidhie said:
wah...hebat2...

jadi pakannya cuma blenderan bahan2 diatas ya? pasti mau makan kah? penasaran nih...

ditunggu foto2nya... :D

yups bro pasti mau...ini jg taunya dari orang2 yg suka ngerawat penyu hijau kecil (tukik) yang susah makan...notes rumput lautnya saya bilangnya rumput laut makanan ikan.Kan ada yg rumput laut buat pewarna anemon,trs yg buat konsumsi orang2...nah yg ini lebih halus...ga tau deh dsana namanya apa...kalo mase ga mau makan cb deh kasi air bawang putih air yg di main tank...cukup setengah sendok aza...tapi ney bs bikin ikan2 lain jg rakus...dan kalo tank nya pake UV light mending di copot aza...karena ga bagus buat morish.

regards.

naughty nasty

Asfur said:
Gile beneran seukuran A4, guedeee amattt. Gutlak bro, ditunggu foto moorishnya.

ya bro itu yg di temen...malah ada yg lebih gede di penampungan dia Keranjang Bali umurnya dah ampir 12 tahun....berat ampir 4.5 kg :D :D :D

dhidhie

Member
naughty nasty said:
Asfur said:
Gile beneran seukuran A4, guedeee amattt. Gutlak bro, ditunggu foto moorishnya.

ya bro itu yg di temen...malah ada yg lebih gede di penampungan dia Keranjang Bali umurnya dah ampir 12 tahun....berat ampir 4.5 kg :D :D :D

wakss...gile bener, keranjang bali 4,5kg? wow! 12 thn umurnya? ck ck ck...panjang juga umurnya ya :smt007

satria

naughty nasty said:
...notes rumput lautnya saya bilangnya rumput laut makanan ikan.Kan ada yg rumput laut buat pewarna anemon,trs yg buat konsumsi orang2

wah... bener2 ngga sabar nih nunggu fotonya.
sekalian foto rumput lautnya bro... saya dirumah adanya rumput laut kering yang kalo direndam jadi sebesar isi bolpoin,
warnanya putih agak kekuningan.

sayang sekali yah telurnya gagal menetas... coba kadar oksigen dinaikkan, karena saya sering liat ikan ngipasin telurnya supaya dapat oksigen lebih....semoga.........semoga menetas, terus dikasih makan anak artemia......kemudian..... jadi deh suplyer morish idol hasil penangkaran yg pertama di dunia :lol: :lol: :lol:

di-k

Active Member
wah2 ini patut dipelajari... Ow mau nanya buat yg pengalaman ama morish, bila layarnya patah,ato tinggal tiangnya aja, apa bisa grow lg alias jd panjang semampai

satria

naughty nasty said:
kebetulan aza di bali morish itu harganya cm 5 ribuan ukuran s and m...
jadi experimennya ma ikan murah.....nanti pasti saya upload...

Gedenya dah seukuran kertas A4
kok nggak pernah posting lagi bro...... ditunggu foto morishnya nih :smt041 :smt041 :smt041 .
thanx.

satria

di-k said:
mau nanya buat yg pengalaman ama morish, bila layarnya patah,ato tinggal tiangnya aja, apa bisa grow lg alias jd panjang semampai
pengalaman saya ikan layaran yg patah layarnya bisa growth sampai panjang lagi,
ngga tau deh kalo morish....habis miara morish ngga pernah lama :mrgreen: ......
tapi kemungkinan sama saja ya....

naughty nasty

kok nggak pernah posting lagi bro...... ditunggu foto morishnya nih :smt041 :smt041 :smt041 .
thanx.[/quote]

Sorry lupa aza upload fotonya....mana di kantor ga ada card reader...Morish saya jg patah kok layarnya kalo di tank...kalo di pindah ke Bak semen tumbuh lagi kok...kata nelayan dsini itu pertanda dia stress...owh ya besok jg saya upload deh hasil telur morish yg bs bertahan hidup...walau dr ratusan telur yg bs hidup cm 3 boleh dong bangga :lol: :lol: :lol: :lol:

regards

aquarista

wah seru juga nih ngebahas morish :smt007

Saya baru piara ikan ini dah sebulan, untuk pakannya saya pake rebon beku sama flake :wink:

Saya penasaran pengen liat morish ukuran A4 :?:

dhidhie

Member
aquarista said:
wah seru juga nih ngebahas morish :smt007

Saya baru piara ikan ini dah sebulan, untuk pakannya saya pake rebon beku sama flake :wink:

Saya penasaran pengen liat morish ukuran A4 :?:
mau makan bro?

gw pernah coba ga mau makan apapun...semua pakan sudah dicoba... :roll:

aquarista

@ dhidhie

kebetulan morish yang saya beli mo makan, mungkin yg bro dhidhie masih dlm keadaan stress :?
awalnya ... agak2 susah untuk makan dan muncul WS, :(
setelah tiga harian, itu ikan jadi cepat adaptasi mo makan mungkin krn teman satu tengkinya pada rakus makan :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151