[All About] MORISH

Y N'R

Mo nanya lagi neh...
Kalo ikan morish nih termasuk jenis apa ya, kepe, tang ato angel ?? msh blom tau nih, trus hardy gak ? dan makanannya apa ya ?, soalnya mo coba piara nih, liat di "finding nemo" kayaknya lucu juga :lol: :lol:
ada yg punya pengalaman gak..?? thanx b4

juuniz

Active Member
Morish itu familynya sendiri (Zanclidae), yg paling deket adalah family kepe2..
makanannya sama aja seperti ikan lain, rebon, sponge, udang..

cuman termasuk ikan yg sulit dipelihara, kadang dah idup 1 taon bisa mati sendiri tanpa indikasi apa2..

well good luck trying =D

tanya ttg morish

bung, sy mau tanya ttg morish, di thread sebelumnya dikatakan, ikan ini sulit dipelihara dan mati mendadak tanpa ada indikasi apa2.

nah yg sy mo tanya, itu ikan kalo mau makan rakus juga bisa tiba2 mati ? sangat tertarik dengan bentuknya eiii, hikss

emang rebon juga tu ikan ga mau ?

@ntony !eonardo

Active Member
Re: tanya ttg morish

Bisa aja Bro, misalnya karena potas. Ikan yg ditangkep pk potas biasanya nafsu makannya cukup besar, tapi ttp aja mati... :x

roby said:
ikan ini makanin coral gak yah...

kalo di tempat saya sih makan bro, menyesal tlah beli ni ikan, bentuknya sih bagus kayak di filem nemao (ketuanya si sharkbait hu ha ha) hehhe......... telah jatuh korban 1 buah karang piring, habis botak di makanin nih ikan, kasian juga ngeliat karangnnta semula kalo malam tuh karang sering ngembang, lucu gepeng totol totol, tapi sekarang tinggal karangnya aj, huh........ apa bole bulat............. mo di buang nih ikan sayang juga . jadi binun nih :(
sarang : jgn di beli kalo miara terumu, kecuali miara ikan doank

morrish makan coral jg ? yakin yg anda beli moorish ? soalnya sama ikan layaran mirip, cuma beda moncong mulut..

rakaryan

Morish emang bagus..siripnya tinggi...anggun..suka banget makan
Tapi dia gk cocok sama ikan agresif..pasti dikejar2..
Ikan dakocan, triger biru termasuk suka ngejar2 ikan morish ini..punya gue sampe mati morish itu 2-2nya.

duh pengen banget tuh pelihara morish eiii, di tank sy sih ga ad ayg galak, tapi takut ga bisa bertahan hidup..

bung rakayan, morish makan coral2 ga ? suka isenk2 ngigit ? ato save ?

B4n1c0T

Active Member

Mau layaran atau morrish, dua dua nya makanin coral. Jadi kalo reeftank sebaik nya ikan ini dihindari. Ikan ini mau kok makan rebon. Malah di tempat teman dulu morrish nya bisa makan pellet. Katanya dia beli puluhan ekor dimasukin ke tank trus cuma satu yg bertahan dan mau makan pellet. Edann.....Tapi ikan ini emang terkenal susah dipiara, sampe orang luar sana juga pada angkat tangan miara nya. hehehe....

roby

Member

The_Amazing_Renno said:
kalo di tempat saya sih makan bro, menyesal tlah beli ni ikan, bentuknya sih bagus kayak di filem nemao (ketuanya si sharkbait hu ha ha) hehhe......... telah jatuh korban 1 buah karang piring, habis botak di makanin nih ikan, kasian juga ngeliat karangnnta semula kalo malam tuh karang sering ngembang, lucu gepeng totol totol, tapi sekarang tinggal karangnya aj, huh........ apa bole bulat............. mo di buang nih ikan sayang juga . jadi binun nih :(
sarang : jgn di beli kalo miara terumu, kecuali miara ikan doank

he...., untung gak jadi beli, kata yg jualny seh aman gak makanin coral, he... dasar pedagang....
thnx :wink:

B4n1c0T said:
Mau layaran atau morrish, dua dua nya makanin coral. Jadi kalo reeftank sebaik nya ikan ini dihindari. Ikan ini mau kok makan rebon. Malah di tempat teman dulu morrish nya bisa makan pellet. Katanya dia beli puluhan ekor dimasukin ke tank trus cuma satu yg bertahan dan mau makan pellet. Edann.....Tapi ikan ini emang terkenal susah dipiara, sampe orang luar sana juga pada angkat tangan miara nya. hehehe....
seep...., informasi yg sangat bermakna...

_z4Lt_

morrish memang lebih sulit dipelihara dibandingkan layaran.. dan dua2 nya makanin koral, sebaiknya kalau memang keseng-sem sama bentuk cantiknya ikan2 itu, mendingan akuariumnya isi Fish Only With Live Rock (FOWLR) aja.. N gak menjamin juga si Morrish bisa bertahan lama, soalnya kalo gak mati gara2 White Spot, or Gak mau Makan..

MORRISH

LAYARAN

gw juga piara lom lama lebih kurang 2 mingguan lah, di kasih makan cacing gak mau, rebon juga gak mau apalagi pellet

kalo gw peratiin tuh ikan di tank gw sih seger buger , malahan kemaren ngejar2 ikan cooperband buterfly (kepe monyong) gw yg baru di taro.:(
gak ngerti juga kenapa bisa bertahan sampe 2 mingguan di tempat gw, mungkin karena banyak kotoran kale, atow mungkin makanin angguran yg sengaja gw taro buat makanan keranjang bali yah...?
yg jelas karang piring gw dah menjadi korbannya, sekarang dah bener2 RIP tuh karang piring.
mo tanya kalo ikan kambingan sering di sebut ap yah..? modelnya kayak ikan napoleon tapi mukanya beda hehehh dan yg jelas harganya beda jauh heheheh

moris sama layaran jelas beda lah gak sama

saya juga pernah beli moriss pak, umurnya cm bntar bgt ga sampe seminggu :cry:
denger2 kt pedagang, kalo expert bgt aja cm bisa handle 2 bulan....gosipnya jg moriss itu makan spongebob (spons laut mksdnya :? ) makanya rebon + pelet + dll bukan favorit dia.... kalo sy salah jgn dianggap boong ya, sy jg cm dnger2 :D

ridwan_rais said:
saya juga pernah beli moriss pak, umurnya cm bntar bgt ga sampe seminggu :cry:
denger2 kt pedagang, kalo expert bgt aja cm bisa handle 2 bulan....gosipnya jg moriss itu makan spongebob (spons laut mksdnya :? ) makanya rebon + pelet + dll bukan favorit dia.... kalo sy salah jgn dianggap boong ya, sy jg cm dnger2 :D

gt yah...? gw sih piara baru 2 mingguan so far sih sogood lah, mang nih ikan seneng nyari makan di sela2 karang

coba aja kasih spons laut pak, biar buktiin bner ga tu moris makan spons laut? tp kalo ada kecelakaan jgn salahin sy ya :x

dhidhie

Member
help... gw kaget baru baca thread ini, dan gw baru aja beli morish nih...dan ternyata benar, kadang iseng nyocolin terumbu :(

tolong donk, dikasih makan apa nih...kayaknya susah amat makannya ya...

spons laut carinya dimana ya? di kota gw ga bakal ada deh kayaknya...

apa bener morish paling lama cuma bisa bertahan 2 minggu? hiks...kasian, ga tega...kayak tinggal nunggu ajal aja rasanya...tolongin gan, kasi makan apa sebaiknya...?

waduh...kl bs dtuker lagi sm ikan lain deh ke pdagangnya..... :D
maaf jg....ga bs bantu nih
kbanyakan master lain jg ga bs handle ikan ini dalam waktu lama :(

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%